1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сломался привод Cd Rw

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Romans, 30.01.05.

1. Romans

Romans Активный участник

1.342
    1
    Умер резак CD-RW Mitsumi CR 48XGTE 1год и 4 месяца от роду(не читает диски). Чинить его, как я понимаю, особого смысла нет. Сия ситуация не радует никак. Однако выкидывать жалко. Но хоть что нибудь можно с него взять?
    Теперь для меня имеет смысл купить привод DVD RW. Выбираю между NEC ND-3500a и SONY DW-D22A. Стоимость примерно одинаковая, однако у Nec'а проблемы со чтением некачественных дисков.
    Или же есть что лучше?
    И, кстати, в связи преждевременной кончиной резака может стоит купить для CD дисков отдельный привод? Благо они стоят недорого. CD-диски все-таки пока преобладают.

2. Nester

Nester Активный участник

824
    0
    Romans
    У меня тоже митсуми сломался, но РВ не читал, но потом у соседа чистящий диск появился, я попробывал почистить, теперь раза с пятого читает. В смылсе после пятого раза задвигания, выдвигания каретки.

3. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Мощьность лазера повысь. Почисть линзу. Если не помогло выбрось. Для обычных дисков купи новый резак. По выбору ДВДрезака уже мусолили;)

4. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.461
    79

ага бери nec3520:beer:

5. Romans

Romans Активный участник

1.342
    1
    Свой привод разбирал: диски не читает, так как не вращается двигатель. После вставки диска чуть дернется и останавливается даже не раскручиваясь, поэтому думаю чистить линзу смысла нет. Кстати, на первый взгляд она чистая.
    А nec3520 не видел в продаже.

6. Alexs

Alexs Активный участник

9.156
    5
    Тады ой. Либо мотор покис, либо электроника. Подари другу как оригинальную подставку для кофе или пива :-)

7. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    лучше в натуре два седюка, а то пишущий dvd жалко гробить простыми болванками.. ресурс всёж-таки не вечен... sony не бери, через год посыпется

8. Romans

Romans Активный участник

1.342
    1

У меня совершенно противоположная инфа:confused:

9. Гость

Гость Гость

а как это всё сделать?????????:(

10. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0

Ну прям как я когда свой первый CD-RW покупал :) Я тоже тогда был очень озабочен ресурсом и хотел для обычных дисков отдельный резак. Ну и что? Купил RW Teac (второго резака не было), он у меня отпахал года полтора легко. К концу его службы он стал просто неактуален, но работал как часы. Он до сих пор, будучи в подаренном состоянии, пашет где-то и никто не парится по поводу ресурса.

Теперь у меня DVD-RW NEC опять-таки второй год. Я на нём уже записал болванок 700, и тысяч пять прочитал. Ну и сдохнет, не велика беда.

Единственный повод, оправдывающий покупку второго читающего привода - если родной не всё читает. В случае с неком можно согласиться. Хотя опять-таки, с нечитающимися дисками встречался весьма редко.