1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зависть подруг

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Jealousy, 29.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Залетный гость
    Bob
    Для того, чтобы понять, что такое "женская дружба", нужна женская логика :biglaugh:
     
  2. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Можно ..... женская дружба не мешает зависти (хотя не относится сие утверждение только к легким формам зависти) ..... просто женщина по сути своей хочет быть самой красивой .... и пожалуй это ее самое болезненное место ..... но если разум есть то обычно такие вещи на дружбу не влияют ....
    Мррррр Вероника ..... скажем так был приличный статистический опыт в общении с умными и иногда одновременно красивыми женщинами .........
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Паук
    Есть приличный статистический опыт что сочетание "умная" и "красивая" встречается редко, так что похоже ты это себе придумал.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В моем (женском, что, согласитесь, дает мне некоторые перференции ;) ) понимании, "женская дружба" не равно "дружба между женщинами".
    Скорее, "женская дружба" - это больше приятельство, иногда отягощенное завистью - легкой или не очень. Одним словом, если между женщинами "женская дружба", одна из них будет завидовать появлению у подруЖки ухажера, а может быть и попытается его увести. В случае Дружбы она просто порадуется за подругу.
    Хотя "женская дружба" все же более широкое понятие, думаю, форумчанки меня дополнят :)
    Не знаю, во всяком случае, я никогда не завидовала своим подругам. Может быть потому, что вообще мне зависть не свойственна. Не знаю. Завидовали ли они мне? Не знаю. Даже если и завидовали, то явно не проявляли своей зависти.
    По поводу красоты. Если женщина достаточно умна и трезво осознает достоинства и недостатки своей внешности, то она просто уверена в себе - и все. Уверенному в себе человеку чувство зависти не свойственно.
    Другой вопрос, что я засомневалась бы в уверенности в себе девушки, считающей себя очень красивой :) Вот это точно не женское свойство - женщина всегда в чем-то да сомневается в своей внешности :)

    Cutty Sark добавил [date]1107267065[/date]:

    Повторюсь - tastes differ, так что то, что кажется красивым и умным кому-то, совершенно не обязательно покажется красивым и умным тебе ;)
     
  5. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Esther
    Это точно! Я тоже считаю, что завидуют люди с заниженной самооценкой. Просто не все могут "знать" что они "единственные и неповторимые", должет найтись человек (в данном случае мужчина), который будет постоянно это говорить, вселять веру в себя. И тогда от зависти не останется и следа. :verymad:
     
  6. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    подводя промежуточные итоги НАШИХ высказываний можно составить такой образ -
    я самая красивая и все подруги мои ваще красавицы, я никому, БЛИН, не завидую и ВАЩЕ. что такое зависть? знаю, что есть женская дружба, но я "ей" не балуюсь. у меня все круто, как и я сама, а все окружающие и рядом нафик со мной не стояли:rev:
    (это шутка о нас, но в ней есть доля правды)

    и вообще я жалею, что назвала тему женская зависть, это,наверное, отталкивает мужчин высказываться о зависти в ИХ жизни. вот нас пообсуждать их медом не корми.
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Jealousy

    А что ты хочешь от нас услышать? Завидуем или нет? Скажу так, то что испытываешь можно назвать по разному, в том числе и зависть... если хочешь можно и более подробно расскрыть эту тему
     
  8. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    хочу:blush:
     
  9. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Jealousy
    А что тебя конкретно интересует?

    В общем говорить об этом сложно, а в частности - нет желания:) Было бы неплохо, если бы зависть касалась только работы.... т.о. она стала бы некоторым движетелем:) в прогрессе. Так оно и бывает, но тут начинаются различия, в зависимости от человека. одних это стимулирует, мотивирует, а других - наоборот.
    Зависть по поводу красоты подруги друга... не замечал, хотя может быть именно не замечал, но она была:) не знаю:).
    Еще бывает завидуют положению в обществе... но тут как говориться все в соответсвующих руках и смотри пункт первый:)
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Блин, как приятно узнать, что все на форуме такие независтливые и вообще - самые-пресамые. ;)
    Мне кажется, что собери десять женщин, и десять из них даже под дулом автомата не признаются, что хоть в чем-то завидуют подруге.
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Сколопендра

    Самое сложное признаться в этом самой себе:)
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    wiseowl , угу)))
    Недавно поймала себя на мысли о том, что одна моя знакомая будит во мне нехорошие чувства... неприятные... Потом с неудовольствием обнаружила, что я ей завидую... Сразу стало стыдно, но бороться с собой я не стала. Просто решила, что если уж мне некомфортно с этим человеком - неважно по какой причине - общение нужно свести к минимуму.
     
  13. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    в коем - то веке включила телек и наткнулась на программу о зависти.
    там тетка сказала такую умную, на мой взгляд, фразу - каждому человеку где-то прибудет, а где-то убудет. У меня работа хорошая, зато детей нет, а женщина взялась мне завидовать, а у самой 10 детей! и кто кому еще должен завидовать!....вот так и у всех у нас. что-то в избытке, а чего-то не хватает. и когда мы видим, что у других этого валом....
    (ну, конечно на такое количество уже не каждый позавидует):baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: ...

    спасибо всем, кто не побоялся сказать правду о себе в моей теме. мне действитеьно было интересно!:coquet:
    я так думаю, зависть свойственна каждому человеку, просто некоторые с ней расправляются, другие не могут ее в себе распознать, а третии направляют эту энергию в активноерусло. и, наверное, тоже что-то с этого имеет.
    каждому свое!
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Jealousy

    Почему же, интересно, закон сохранения оказывается такой неожиданностью:).
     
  15. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    этот закон не неожиданность,
    просто до меня этого здесь никто не написал! может кому-то пригодится.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.02.05
Статус темы:
Закрыта.