1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как исправить жену?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 27.01.05.

  1. All

    All Новичок

    44
    0
    Мне твоя страсть к порядку тоже показалась почти маниакальной, но надеюсь это просто неудачные примеры с ложечками, а не "градус параллельности тарелок". Если так, то все напоминает мой дом, где посуда может пролежать в раковине гораздо больше двух часов, а расбросанное барахло и подавно. Но во-первых я сам не настолько аккуратен чтобы вещи всегда оказывались на своих местах и раздражаюсь по этому поводу только в критических случаях (и то молча), во-вторых в те два года что мы жили до брака специально показывал почти полное равнодушие к этим бытовым мелочам, "променяв" их на другие свободы и ценности, которыми в-третьих слишком активно пользуюсь. Уделяя так мало внимания своей жене и ребенку подумывал даже, что бардак в доме носит ультимативный характер. Но прикинув усилия на сокращение списка своих основных недостатков хотя бы вдвое, счел наилучшим оставить все как есть. Тебя же это раздражает гораздо сильнее поэтому что ты выберешь не знаю:
    1. Терпеть и пытаться привыкнуть
    2. Постоянные спокойные беседы/скандалы пока кто-нибудь не сдастся/сойдет с ума
    3. Развод и счастливая жизнь в одиноком идеальном доме/осознание мелочности вопроса по отношению к любви
    4. Молча начать с себя, хотя бы по мелочи, попробуй избавиться от известных тебе своих недостатков, не трубя о "жизни с понедельника" на полмира. Да и в самом быту будет не лишним, хотя в этом ты похоже идеален. С тех пор как бардак начал немного напрягать мою за собой посуду и убираюсь на кухне всегда когда застаю ее в таком же виде. Одна ложечка в раковине и я уже смело сваливаю все туда же. Моя за полтора года зависимости так и не заметила, но может тебе повезет больше.
    5. Если любимая бывает в инете можно еще попробовать следующее. Сохранив как бы случайно ссылку там где ее найдут или наоборот спрятав подальше, но так чтобы нашли все равно (в зависимости от манер благоверной) на каком-нибудь форуме где тебя никто не знает лично под своим или чужим ником, но в узнаваемой манере пишешь очень аккуратный пост подобный твоему тут, где огромной Любви мешает маленькая проблемка........ и.т.д. Еще эффективнее, если у нее хорошее чуство юмора, дай понять кому это было адресовано, как это только что сделал я, а чуть раньше возможно и ты :)
     
  2. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Access denied
    ППКС!!!!

    Похоже Гость и многие, отметившиеся в этой теме приверженцы стирильного порядка. Знаю одну такую женщину, которая ушла от мужа, потому что его желание видеть в доме ИДЕАЛЬНЫЙ порядок (вплоть до выстраивания баночек-скляночек по-росту и раскладывания продуктов в холодильнике в раз и навсегда определенном порядке), довело ее почти до истерики.
    Наверное я тоже ужасная грязнуля, но мне кажется, что невозможно, чтобы в доме всегда было супер прибрано. Тем более, как я понимаю, речь идет не о клочках пыли, мотающихся по углам, а о том, что вещи лежат не на своем месте. А когда будут дети??? Это постоянно за ними ходить, подбирать игрушки-книжечки-погремушки?! Или все проще ни к чему их не подпускать, в руки ничего не давать.
    Гость, мне кажется, что если вас так раздражает, тот бардак, который она наводит, решив попить чай то не подпускайте ее к этому делу. Делайте все сами и вам хорошо, и ей приятно. Не нужно ее ни в чем упрекать, просто делайте так, как вам нужно. Это конечно если вы ее действительно любите.
     
  3. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0

    это не зацикливание, а элементарное желание уюта, которое предстает в его понимании как картинка из журнала,жена как хозяйка должна создавать этот уют, она же элементарно не может поддерживать то, что муж создает
    ненавижу бардак, а особенно, нелепую ситуацию, когда заходишь в гости, а хозяева начинают в экстренном порядке метаться, собирая всякие мелочи, заправляя или вытирая что-то

    Гость
    тебе стоит в виде шутки сказать о своих претензиях, чтобы это задело ее самолюбие
     
  4. 666

    666 Новичок

    26
    0
    А почему жена должна?
    Помоему никто ничего никому не должен. Наводить порядок должен именно тот, кому мешает в данное время бардак.
     
  5. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гость

    Да, тяжко тебе живется... Что тут можно посоветовать? Самое главное - не вздумай заводить детей! Поверь, этого ужаса ты просто не вынесешь :secret: . Ну вот сам посуди:

    1. Дети постоянно мусорят и все разбрасывают :yes: , а если ты соберешь все игрушки, они их тут же опять разбросают.

    2. Даже если ты выбросишь все игрушки нафик, малыши найдут что разбросать - мамину косметику, журналы, кухонную утварь - всё, до чего доберутся.

    3. В конце концов, если в твоем доме будет стерильная чистота и все спрятано так высоко, что ни один ребенок не достанет, они достанут тебя своим нытьем, и тебе придется дать этим троглодитам хоть что-нибудь, лишь бы замолчали.

    4. И самое главное. Вместо того, чтобы драить кухню и складывать полотенца в стопочки, вымеряя их высоту линейкой, твоей жене придется уделять практически все внимание... да, ты не ошибся, детям. То их покорми, то спать положи, помой, искупай, погуляй пару часиков с ними, не забудь купить продуктов. Теперь опять покорми, потом поиграй. Так до вечера. А перед сном не забудь почитать книжку. Ну что? Наконец-то спят? Ну фсё. Теперь её время ;). Может убирать и мыть хоть до утра. Отдых твоей жене не нужен - это пережитки. Интересно, останется ли у неё время на тебя? :rolleyes:
     
  6. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    666
    Он его наводит, а она, если этот человек ей дорог, если она знает, что ему это неприятно, именно этой мелочи ему не хватает для того, чтобы чувствовать себя комфортно в домашнем гнездышке, может пересилить себя и не наводить беспорядок, те не разрушать всоими руками то, что он создает.
    В конце концов, она же женщина, должна стремиться к красоте, чистоте и порядку:rev:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    FIRS
    Похоже в жизни не хватает реальных проблем, вот человек придумывает мнимые проблемы. Кстати похожая тема уже была, надо поискать . Про тюбик с зубной пастой. Вот нашёл. Очень интересно http://forum.volgograd.ru/showthread.php?postid=155842
    Вот ещё http://forum.volgograd.ru/showthread.php?postid=190041#post190041
     
  8. Предлагаю практический выход из этой ситуэйшен.
    Купи ещё одну квартиру для комфортного проживания. Дорого, но другого выхода нет.
    Ежели детё(и) будет, то всё жизненное пространство в квартире будет его.
    А так же всё время, которое уделяла тебе супружница будет тоже евоное. И с этим нужно смириться или вообще жить одному.
    Вообще я думаю, если ты её любишь, необходимо успокоиться по этому поводу.
    На крайняк скажи что ты меня, дорогая, не уважаешь своим отношением к чистоте.
    Потому как кроме нервотрёпки ты ничего не исправишь.
    Она уже взрослый человек и исправить её привычки будет очень трудно (этим должны заниматься папа с мамой).
     
  9. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Bob
    у каждого свои понятия о "реальности" проблем
     
  10. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Гость, прости но тебе ее не исправить.... либо убераеш сам либо меняеш жену :) плавал знаем :)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    marinda непомытая ложечка - это проблема для тебя? Ну тогда возьми её сама, помой и положи на место! И все дела. Если пол кажется грязным - возьми ведро воды, тряпку и вымой пол.
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    Эх, если бы я знала , что дельного посоветовать, ведь в каждой избушке свои погремушки.
    Тут все разделились на 2 лагеря, но я совершенно понимаю твою проблему и почему это всё тебя бесит и раздражает, не считаю это зацикленностью и маниакальностью.
    Возможно, потому что сама такая и меня бесит непорядок, даже на 10 минут оставленная грязная чашка на столе и разбросанная одежда.
    В моей семье такой проблемы нет, к счастью, потому что во время конфетно-букетного периода мы внимание обращали и на бытовую совместимость. Нас с мужем воспитывали очень похоже и мы оба " чистоплюи". Помнится, однажды он сказал, что когда он первый раз пришёл ко мне домой, то его больше всего поразил порядок и уют в доме, поэтому он решил на мне жениться.
    :D А была у него невеста до меня, которая никогда не застилала постель :" Зачем? всё равно потом опять спать ложиться?" и мыла посуду только после того, когда набьётся полная раковина. Эта была одной из главных причин по которой они расстались.
    Но это всё лирика. По поводу того, что делать. Вам нужно серъёзно поговорить и всё обсудить. Но я пока не сторонница резких ультиматумов и тем более " дать в бубен". Я надеюсь, что жена не слишком юная и эмоционально-неуравновешенная барышня, а вполне адекватная и способная к конструктивному разговору.
    Однажды, когда у нас с мужем был кризис в отношениях, мы сели и серъёзно поговорили. Оба составили списки того, что каждого из нас не устраивает друг в друге, а потом это обсуждали. Спокойно, без критики и оскорблений, как взрослые люди. Узнали друг о друге много нового и попутно обдумывали как исправлять или хотя бы корректировать те недостатки, которые нас раздражают друг в друге.
    Но это должно быть взаимным, т.е. не игра в одни ворота. Ведь наверняка в тебе её тоже что-то не устраивает. Здесь, главное, желание пойти на уступки друг другу и быть может принести какую-то жертву. Когда люди хотят сохранить семью, то они должны быть готовы к компромиссу.
    Вообщем предлагаю вам устроить переговоры. Если не поможет, то можно будет думать дальше, то делать.

    PS: у меня был знакомый, который развёлся из-за того, что делая зарядку в комнате дома, он случайно отодвинул коврик, а под ним обнаружил толстый слой пыли. Но это уже клиника, на мой взгляд.
     
  13. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    надо при ней открыто восхищаться другими женщинами, у которых дома порядок.

    Я бы убила. У самой ложкивилки параллельно лежат.
    а вообще раньше думать надо было. смотреть на ее семью. на маму.
     
  14. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Ну и дела. Лучше всю жизнь собирать за мужем носки и газеты по всей квартире, чем жить с таким педантом. Это же придется превратится в уборочный автомат. :crazy: А если времени нет? А если просто не в состоянии контролировать свои поступки каждую минуту жизни? Не каждый человек вообще на это способен, у всех темпераменты разные.

    P.S. Ничего в этом случае изменить нельзя, тем более быстро и сразу. Только годы упорных дрессировок (если жена их конечно вытерпит).
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Ага... Так зачастую и бывает. Жена убирает за мужем, за детьми и за собой, естественно. И ничего, для нее это не проблема номер один в жизни, разводиться из-за этого она не станет. А вот автору темы я бы порекомендовала это сделать, пока не поздно... раз уж ему так плохо живется. А то дальше еще хуже будет :secret:
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    marinda

    Вот с этим согласен,полностью.
    А по поводу уборки ты тоже права,ну что это за женщина которая не может квртиру в чистоте содержать,а еслиб у них коттедж 3-х этажный был ты представь что там бы творилось.
     
  17. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Степан

    вот именно никакие предлоги жену-неряху не оправдывают, ей еще повезло, что муж чистоплотный попался, иначе страшно себе представить, что творилось бы
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Люди спасибо всем за коментарии, всем без исключения.
    Taina
    Спасиьбо отдельно, все очень толково рассказала. Я попробую начать наверное с себя, как тут мне советовали.
    А вообще интресно в основном на моей стороне женщины:)
    Ксатти мы еще не женаты, живем просто вместе поэтому и зову женой:)
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Кстати, тут сказали насчет зубной пасты, у меня есть лично моя шиза насчет этого но она лично моя и я ей это не прививаю. С детства приучен закручивать кончик тюбика в рулончик и подругому не могу (если только тюбик не пластмассовый:))
    Taina
    Кстати вчера пришел очень поздно домой, был занят и поговорить не довелось, а ложась в кровать заметил что простыня уже серая и подумал что и у нас кровать не заправляется в течении дня частенько...эх чоделааать....
    А насчет того что на ковре паутинок нет, то этого добра навалом, и кстати у нее длинные волосы и они сбиваютя в клубья, а есче когда моется пол то таз с огромным количеством волос вылевается в ванную и на стоке волосы скапливаются в противный ком........устал жаловаться, но это достало, мож правда "в бубен"?
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    :haha: Всё веселее... По-моему, Вы нас разыгрываете :rolleyes:
     
  21. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Значит надо избавляться от таких вредных привычек!:)
    А про тюбик от зубной пасты - совсем бред, извините конечно...
     
  22. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Гость

    Желательно, чтобы вы еще смотрели на значок пола после ника участника. Так вы избежите некоторых проблем.;)

    marinda

    Знаешь, может я и не права, но мне будет очень неуютно в доме, где все, что я не взяла, я тут же должна вернуть на то же самое место. Мне будет также неуютно там, где каждый день все как вчера (все на одних и тех же местах, ничего не меняется, отклонения от порядка недопустимы). Я тоже засранка (или как там гость свою жену называет), если испытываю такие чувства?

    666

    Если причина беспорядка ты, то ты и убираешь. Но если какие-то мелочи (которые в принципе беспорядком назвать нельзя) тебя раздражают, то возьми и убери, поэтому я согласна с вашим высказыванием.

    Гость-создатель темы, попробуйте сами убирать, приговаривая при этом: "Солнышко, ты знаешь, мне не комфортно от того, что ты так разбрасываешь вещи, поэтому сегодня я их за тобой уберу, но ты, пожалуйста, больше так не делай". Ну или что-то в этом роде. Авось и поможет.:)
     
  23. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    ... да уж, тяжко автору темы приходится, тяжко...
    ... меня это тоже досаждает, бывает, но я в последние год-два абстрагировался, чтоль, не знаю, ну не хватает сил обращать на это внимания (правда я не жалуюсь, у меня супруга любит все раскидать, а потом, бзик заходит и может даже среди ночи с пылесосом по квартире носиться, и вновь чистота, и порядок), проблем куды более важных хватает...
    ... а вот есть у меня друг - маниак чистоты (не только полотенца по ранжиру, он пол моет раза 3 в день), приходишь к нему в гости и видишь, что все предметы стоят на одном месте лет эдак пять (я не шучу), но, и это еще цветочки: вы видели когда-нибудь мужика, который испытывает, прям таки возбуждение от ... швабры, называя ее "бодрой шваброй", есть у него специаьные "бодрые моющие средства" (прям как косметики у подруги автора), и даже "бодрые тряпки для всех поверхностей":crazy: :crazy: :crazy: ... немогу больше продолжать, самого кроет :crazy: :crazy: :crazy: !!!
     
  24. Lilit

    Lilit Участник

    212
    0
    Точно маниак:D
    Придешь к таким в дом, а там музей чистоты на кресло сесть страшно, вдруг что помнется. Так и подумаешь, что не для людей это место, а для восковых персон. У них и волосы не выпадают, и чай они не пьют. Красота! :D
     
  25. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Нет, ну придумал же ... хочет чтоб дома как в каталоге было :D И после етого здоровым ешё считаться хочет. :D
     
  26. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость



    ???

    Чёрный кофе, респект. Тем более, что у человека и проблемы с памятью - не помнит, что говорил несколько дней назад... :)
     
  27. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Чёрный кофе

    Ну, все мы немного не в своем уме. И при любом бзике можно найти партнера/партнершу с аналогичным бзиком. А вот пытаться переделывать под свою манию уже сформировавшегося человека действительно не стОит. Бесполезно и болезненно для обоих.

    Гость
    ИМХО, стоит прекратить взаимное истязание и расстаться.
     
  28. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    marinda

    Я тебе говорю он просто не выдержит даст в репу соберёт вещи и уйдёт или её выгонит,она дождётся.
     
  29. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    Я противница кардинальных решений и посылов в сад, но может вам лучше расстаться, всё же? Тем более, вы и не женаты вовсе.
    Девушку вряд ли удастся исправить, да и к чему ломать человека, если она такой образ жизни считает нормальным.
    А жить так в постоянном недовольстве друг другом-это ничего путного не выйдет, раздражаение будет накапливаться и даже сильная любовь может уйти со временем.
    PS: это совет на случай нулевой эффективности конструктивного диалога.
     
  30. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    по гороскопу она скорее всего овен - по себе знаю:cool:
    найди такую же зануду и все будет ОК!!!