1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Величина канала идеального провайдера?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Вадим, 27.01.05.

  1. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0

    Неверное предположение. Шейпит только пока один.

    А тестировать скорость можно с сайта http://up.li.ru
     
  2. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Это не предположение а констатация факта. В своё время как мы намучались...
     
  3. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    так это мастерхост.
    со всеми вытекающими.
     
  4. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0

    факты на стол :D

    в смысле, что быстро грузится?
     
  5. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    а вы здесь как официальный представитель кого-то из операторов? :)



    вот когда мастерхост включится в рткомм, тогда и тестировать будем! думаю что это не за горами.
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Secandr
    с 69-й АТС подключаюсь на 41 спокойно
     
  7. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Дискретный Конь У соседа 69 и подключается он редко. Может у него просто линия плохая. Тебе когда телефон провели?

    Secandr добавил [date]1107065348[/date]:
    Sergey Могу предоставить корпоративную переписку, но меня тогда уволят :)
     
  8. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    DP, я здесь от общества потребителей. Просто фраза, что оба этих Российских интернета шейпят друг друга неправильно, т.к. шейпингом занимается только рткомм. Если бы рткомом не было федеральных ресурсов (налоговых, например) - то всем было бы безразличен это шейпинг.

    Мастерхост нормально доступен и по сетям рткомма (через западных операторов). Говорить о том, что мастерхост включится в рт бессмысленно, т.к. их взаимоотношения не поддаются логике и ты и я не знаем ситуации, а пользуемся только слухами.

    Secandr не надо переписки. Максимум, что у тебя есть - это общение с техсаппортом.
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    http://www.opg.ru/mirrors/kip/vedomosti-27.09.2004.jpg



    вообщем, тут не место обсуждать такие темы :)
    могу только сказать, что к одному из участников этой "битвы титанов" я имею самое непосредственное отношение. какие уж тут слухи...
     
  10. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Та фигня, которая творилась в сентябре была опять же шейпингом рткомма в ответ на уход клиентов из его хостинга.

    о... ты работаешь в рткомме, значит должен знать кто любит слоу джунипер раутинг.
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    в мастерхосте тоже все плохо, вижу все изнутри, потому что у меня там сервер стоит на colocation.



    предлагаю темы "кто где работает" здесь не поднимать - все равно я не отвечу на твой вопрос, тем более не зная с кем общаюсь.

    мое личное мнение: защищать ТТК мне кажется таким же глупым, как защищать РТКомм. Они друг друга стоят! Тем более, что менеджмент и там и там вышел из одного детсада..
     
  12. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Я тоже считаю, что вопрос не однозначен.
    Но если давать итоговую оценку, то мое личное мнение (без приведения аргументов и расчетов):
    2 Мб на 240 линий наверное все-таки мало (хотя как минимум 2 уважаемых мной профи именно в провайдерстве в свое время сказали мне в аналогичной ситуации что-то типа - "и ты туда же? тебе график загрузки канала показать?" :))
    4 Мб - более похоже на правду
    6 Мб - шик
    8 Мб - шик с запасом (возможно, чисто политическим, т.к. если только диалап, сомневаюсь что он будет "выжираться"). А вообще факторов дофига. Например, если у вас 10 баксов стоит месячный анлим, то скорее всего доля "вечно-что-то-качающих" будет больше, чем обычно.
     
  13. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    Не поленился и в гугле нашел первое попавшееся

    http://www.vsi.ru/isp/support/

    есть кол-во линий и загрузка внешних каналов. можно посчитать.