1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги от Ридерз Дайджест

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Strangeman, 26.01.05.

  1. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    такие здоровенные подарочные книги различной тематики.
    от "чудес природы" (с фантачтическими снимками и видами уровня канала дискавери и энимал пленет), "как это было", "неразгаданные тайны человечества", "тайн исчезнувших цивилизаций", "кулинарных шедевров", "атласа всленной для детей" (вот у меня в школе не было астрономии - мне было жутко интересно) до шикарных географических и исторических, пусть небольших, но энциклопедий.

    огромные фотографии. шикарная полиграфия, часто встречаются очень интересный материал, о котором раньше не слышал.

    но вот беда, сколько они стоят - даже страшно думать.
    и второе, материал вних разноплановый - широта охвата большая, но вот глубина.... уровня продвинутого школьника 7-9 класса.

    так в чем вопрос, у кого есть такое добро дома? и что по этому поводу думает (по поводу внешней эффектности, но на деле , по-хорошему, ерунды).

    p/s/ на полке смотрятся жутко красиво.

    Strangeman добавил [date]1106770903[/date]:
    ах да,
    когда спрашиваю фазера, мол сколько можно. и неужель ты не видишь, что они, толком-то, не стоят того, он отвечает : "внукам собираю"
    :)
     
  2. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    мне такие нравятся, хотя бы из-за красивого оформления :)
    на само мделе правильно замечено, что большая широта обхвата, можно много интересного узнать. А глубина... ну если уж что-то интересно можно специальнцю литературу найти.

    самому тут недавно преподнесли "Современное Искусство", книжку "для детей", пусть даже ничего нового, но репродукции какие-то не видел, мало ли что, пусть будет :)
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Книги этого издательства не видел.
    А вот их журнал присылали регулярно. Причем бесплатно. О причинах этой халявы догадались не сразу. В конце концов решили, что журнал присылают из-за анкеты участника, которую в 2002 году заполнила мама на одной научной конференции, указав не московский, а волгоградский адрес.
    Присылали в 2002, 2003, 2004 годах. Зачем не ясно. Журнал доставляют в конверте. То ли у них акция очень длинная, то ли базу данных проклинило.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Strangeman
    Отличное издание! Но ты и сам все написал - уровень школьника, причем не самых старших классов. От этого и плясать нужно. Хотя, уверен, и взрослые могут найти много интересного и полезного...
     
  5. Серджио

    Серджио Гость

    очень поверхностно.
    более того - субьективное изложение материала.
    Очень много неточностей в материале о истории России, Курильских островов и т.п.
    Полагаю, что в других материалах также достаточно заблуждений.