1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираю Домашний Кинотеатр

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ViT, 25.01.05.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ViT
    Я не могу понять ты домашний кинотеатр собираеш или что ?
    Я к тому что зачем тебе это



    Реч насколько я понял идёт о нормальном театре, так зачем тебе кино в Мр 4 или SVCD. Купи в таком случае BBK, подключи к телевизору и наслождайся качеством Divx и стерео звуком.
     
  2. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Maloy
    В MPEG4 имеются очень много фильмов.
    Что же мне их теперь на свалку???
    Новые пополнения естесственно будут идти по большей части в DVD.
    От MPEG4 пока отказаться полностью не могу :(

    Я читал про то, что MPEG4 доступен по большей части только в дешевых плеерах, производителей типа ВВК, а уважающие себя фирмы такой опции не предусматривают.
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    Конечно нет. Бывают фильмы....ну нет их на dvd. Беру с полки старую касету Безумного Макса в правильном переводе и наслаждаюсь...удовольствие и настольгия.
    Что касается MPEG 4, то и "уважающие" себя фирмы используют сей формат.Пример тому:
    Pioneer DV-470 и Yamaha DVD-S 550. Видел обе модели, мне предпочтительней Yamaha, и дизайн новенький, и уровень повыше.
     
  4. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Maloy
    Проблема в том, что не укаждой в инет-магазине естьчеткое и полное описание, в котором четко написано что есть поддержка DivX
     
  5. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    ViT



    Значит это не правильный интернет магазин, надо искать лучшее, или спрашивай форуме, чем сможем поможем.
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ViT

    Хм.. Есть ещё сайт производителя, где про поддержку ДивИкс пишут для каждой конкретной модели, даже лого ставят DivX certified ;)

    Sandman добавил [date]1107158240[/date]:
    Maloy

    Угу, и ещё Pioneer DV-575A
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Объясните мне глупому :bawling: , зачем нужен рессивер?
    Если сейчас вся аккустика идет с усилителем, или они плохие?
     
  8. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0

    Ты не там смотрел....

    Ресивер не только, усиливает, но и декодирует звук из различных форматов, так же он занимается еще кучей всяких дел.
     
  9. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Активные колонки как правило низкого класса, (за исключением дорогих и без того брендов) и расчитаны для компьютеров или для очень недорогих кинотеатров( условно).Плюс ко всему, действительно качество разложения по каналам во многом зависит от класса декодера встроенного в ресивер, а какой может быть декодер в DVD плеере за 100-200 $.?
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    а где надо глянуть? :)
    [off]имелась в виду нормальная акустика, ценой от 6000[/off]

    помоему декодеры сейчас есть и в dvd-плеерах и в АС? А что за куча всяких дел, а то дороговато он стоит?
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ViT
    ЗАЧЕМ нужен мпег-4 ??? У меня была куча видеокассет, например, но с переходом на ДВД все фильмы были закуплены на ДВД.


    Maloy
    Зайди на www.dvdselect.ru ;)
    Там целая коллекция фильмов с "правильными" переводами. Я тоже это дело оч.уважаю.
     
  12. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Dimanuga Недавно была тема про покупку ДВДплэйера. По-моему, Доктор Влад, давал ссылку на статью. В ней есть спорные моменты, но многие вещи написаны правильно, особенно про ДК ценой меньше 900 баков :) Почитай
     
  13. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    ..::DenN::..
    Согласен с тобой на все 100! Кто ж против :D
    Но купить сейчас все и сразу не могу - сам понимаешь, это выйдет в кругленькую сумму!
    Так что беру DVD c поддержкой DivX и по мере возможности перехожу полностью на DVD! :delo:

    Sandman
    Не все такие порядочные в плане своего WEB-сайта. Меня, например, удивил сайт www.thomson.ru. ОООООчень сильно удивли!!! :verymad: :verymad: :verymad:
    Модели не все, к тому же что есть - по большей части одно старье.
    Такое ощущение что вот-вот мы увидим в новом обличии (если сейчас идет большая реконструкция, к примеру):confused:
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ViT Меня также удивила ямаха. Инфу по ДК реально прочесть только на британском сайте.
     
  15. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    У ямахи ...везде есть документация....(разници в инвах между ангийски и германским не нашел.)
    Просто обидно что нет для России сайта.
     
  16. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Кстати, такой вопрос:
    фронт у меня - 100 Вт, 4 Ом.
    Большая часть AV-ресиверов идут под 8 Ом.
    Сейчас эти колонки слушаются в режиме стерео на усилителе расчитанном именно под 4 Ом.
    Может купить AV-ресивер на 8 и подключить усилок на выход ресивера (2 фронта под 100 ватки)?
    Как быть?
     
  17. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Что вы с этими омами паритесь? НУ упадет немного мощность при переходе с 4 на 8 Ом. Тебе же не концертный зал раскачивать. В акустике главное не мощность (паспортная), а размер динамиков и акустическое оформление.
     
  18. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Сейчас нашел несколько ресиверов под 4 Ом.
    Но вопрос по совместному подключению (усилок на выходе АВ рисевера) остается актуальным.

    Еще вопрос:
    Опция RDS актуальна для Волгограда???
     
  19. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    ViT
    Если берешь ресивер на 8Ом но будешь подклучать 4х омную аккустику, выбирай тот к которого болше козфициент демпфирования...ну и с громкостью по аккуратней обращатся прийдется.

    Пока в Волгограде ни одна радиостанция в RDS невещает (по крйней мере неделю назад). Но обычно без РДС это признак серого товара, если словается чинить небудут (такие Ямахи были).

    huliGan
    Только мощность падает не немного, а раза в два...
     
  20. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    Громкость, с которой играют колонки, определяется, в основном, их чувствительностью. Сейчас принято указывать чувствительность не относительно одного ватта подаваемой мощности, а относительно 2,83 вольт подаваемого напряжения. А это значит, что колонки с указанной чувствительностью, скажем, 89 дб будут (примерно) играть с одинаковой громкостью независимо от их сопротивления при одинаковом положении регулятора громкости усилителя.

    Но при этом 4-омные колонки будут "брать" у усилителя вдвое большую мощность, он будет больше греться и будет большая вероятность срабатывания защиты или выхода усилителя из строя, если громкостью злоупотреблять.

    Короче, если громкость важна, ищите колонки с большей чувствительностью, не особо обращая внимание на сопротивление . Если же в спецификации усилителя использование акустики ниже определенного импеданса не предусмотрено - следуйте этим рекомендациям.
     
  21. KSSofronov

    KSSofronov Новичок

    58
    0
    ViT AFAIK, RDS используется у нас в одном-единственном месте: на радио "Максимум" передается их название. ВСЕ. Название радиостанции И ВСЕ... :rolleyes:
     
  22. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    KSSofronov
    Круто :(
     
  23. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Вопрос такого плана. Сегодня поехал брать Sony STR-DB790.
    Предварительно посомтрел цены в инете.
    Прошел все магазины в красноармейском, нашел лишь в одном, но цена в 2 раза больше.
    Кто брал ресиверы в Волгограде - где вы покупали? где хотя бы небольшой ассортимент есть? или придется из МСК заказывать?

    А если заказывать из МСК - в наших сервис.центрах вроде бы должны по гарантии (если вдруг что...) обслуживаться (на рионской, кажется, если мне память не изменяет) ???
     
  24. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    На Рионской не все фирмы производители обслуживаются. Если брать там, то дешевле не намного выйдет, сложи стоимость аппарата плюс, расходы на проезд, жильё, возможные проблемы с гарантией, и подумай, стоит это того?

    Sony STR-DB790 снята с производства, и в магазинах продаются остатки, новая модель 795-я.



    И за сколько нашел ?
    Цена в интернете и в рознице Волгограда всегда будет отличаться в пользу первого, но есть несколько но .
    Заказ в инете это 50 на 50, техника есть техника, разное бывает, да и чаще всего большей части того, что выставленно в ихних магазинах на самом деле нет.
    Про магазины.
    Таких магазинов, где можно пообщаться со специалистами, которые могут правильно посоветовать с выбором того или иного аппарата, осталось в городе два, в Ворошиловском, и в центре "Сонька". В "Соньке" возят под заказ, дешевле получается.
     
  25. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Maloy

    А поконкретней можно? Где эти магазины? можно в приват...
     
  26. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Maloy

    Ехать я туда не собираюсь - там много друзей живет, оторым можно заказать.
    Гарантия насколько я знаю обслуживается везде едино в сервис.центрах.


    Без малого 14.000



    Вот про это тоже, пожалуйста поконкретней.
     
  27. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    У меня 12000 с малым! Если интересует подробней, в приват. Рекламой ТУТ заниматься нельзя.

    А что конкретней?

    Маленькие магазины занимаются этим как из-за бизнеса, так и из-за любви к тому, чем занимаются. У крупных магазинов цель - количество, а у маленьких салонов - клиент, который будет сам туда ходить и друзьям рекомендовать. В маленьких салонах есть с кем поговорить и спросить совет, что лучше приобрести именно под его возможности и самое главное под то помещение где будет инсталлироваться "театр" или стерео система. На самом деле покупка домашнего "кинотеатра" это очень сложный вопрос, есть конечно, готовые решения (коробки не в счёт), но они не всегда подходят под требования "жаждущего". И тогда надо думать! Иначе получив неправильную информацию, или поведясь на заманчивою рекламу, можно горько пожалеть о зря потраченных деньгах.