1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надо ли отключать сканер от сети?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем andanar, 24.01.05.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Собственно сабж... при не сиспользовании сканера в течении допустим недели... Что посоветуете?
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не знаю почему, но мой папа всегда отключает. Даже если каждый день сканирует. И меня раньше оооочень просил это делать. Может ему вредно все время включеным быть?
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что в инструкции к нему написано?
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В инструкции по этому поводу обычно ничего не пишут. Вообще у меня вот сканер имеест свойство самому отключаться. При его не использовании минут хотя бы 15. Оставлял бывало надолго. Хуже не стало.
     
  5. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Так в том-то и дело, что написано только, что можно ставить на специальную подставку дабы место не занимал, а про сеть ничего нет.
     
  6. black

    black Гость

    А нафига отключать? Ресурс наработки на отказ у современной электроники велик :). Так что "будет жить до самой смерти, если сразу не помрёт" :D ;)
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    У всех путевых сканеров, лампа сама должна вырубаться при простое.... другое дело - блок питания. Если куда нить уезжаешь на долго и все дело без присмотра - лучше его вырубить с розетки, на всякий пожарный
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Отрубай от сети всё, что есть. Горит всё. даже если есть упс или нет.;)
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну во первых механика отрабатывает при каждой перезагрузке, а во вторых то что сказал Alexs.
     
  10. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Надо отключать. Накой блок питания все время работать будет?
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    [off]А ему не по барабану? У него даже процессора нету;) и на кой он тогда создан?:confused:[/off]
     
  12. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Зато есть трансформатор и диодный мост, как минимум...
    Хоть и нагрузка минимальная, но грется может.....
    Я свой отключаю..