1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мне стыдно за тебя!"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Access denied, 23.01.05.

1. Access denied

Access denied Активный участник

3.708
    0
    Приходилось ли вам когда-нибудь говорить такую фразу в адрес любимого человека или слышать подобное от него? Можно ли вообще стыдиться любимых (их поведения, каких-то выходок, слов, а может внешнего вида и т.д.)?

2. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Access denied

Я думаю, что если парень/девушка стыдится того, кого, как он/она считает, любит, то о любви, или каком-то намёке на тёплые чувства речь уже не идёт...

3. wiseowl

wiseowl otherwise

2.474
    0
    Access denied

Не приходилось ни говорить, ни слышать... Хотя допускаю что возможно и то, и другое. И ничего в этом страшного нет... В различных ситуациях, с различным внутренним состоянием люди могут потерять контроль над собой и вести не так как обычно:), а что самое неприятное не так, как принято в том социуме, в котором он вращается или находится. Чтобы вернуть в обычное состояние можно и не такое произнести, только зачастую перечислвенные факторы могут быть вызваны как раз тем, в чьих устах эта фраза и должна была бы прозвучать:)... и тогда она может возыметь обратный эффект

4. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Можно конечно. Почему нельзя то?

5. Blood Rayne

Blood Rayne Активный участник

662
    0
    Да приходилось говорить такую фразу. Не смотря на большую любовь к человеку, иногда в определенных ситуациях мне было стыдно за его поведение. Но все попытки, что то исправить только усугбляли положение. Иногда приходилось стыдиться и его внешнего вида, но тут уже приложенные с моей стороны усилия быстро решали проблему.

6. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    Access denied
    О да...Мне говорили.
    Было такое...Даже ругались. Правда я вел себя вызывающе. И хотел расшевелить толпу нудных кретинов.

7. Багамут

Багамут Активный участник

577
    0
    к сожалению как то пришлось мне такое сказать, когда встречал свою девушку с учёбы на остановке, а приехало тело, точнее его привёз троллейбус, оно стояло на выходе и меня в упор уже не видело, тело. ох и намучился же я тогда, таща её на себе. :alc:

8. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Стыд - явление ощущения собственной неправоты или неправильности поведения. Собственной Вам стыдно за другого, то это говорит о том, что вы пытаетесь доминировать над человеком, лишаете его права на отвественность за свои поступки, чувстсвуетете свою отвественность за его поведение...Оно Вам надо? Не лучше ли думать своей головой и за себя?
    Никогда не стыдился за кого-то.

9. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    Ощущать такое приходилось, но вслух я это не озвучивала, чтобы не обижать человека. Но на мое мнение о нем это в дальнейшем никак не повлияло.

10. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    ну если говорить не на полном серьёзе - то приходилось, когда например девушка выругается или мусор на улице под ноги кинет... а что, действительно стыдно

11. marinda

marinda Активный участник

1.760
    0
    говорить приходилось, когда МЧ ведет себя неподобающим образом в Общественном месте:lady:

12. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    Залетный гость

У тебя дети есть?

13. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Говорил, но это скорее литературная гипербола. Т.е. стыдно в этот момент мне не было.

14. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    otello , нет, а пр чем тут дети? Мы же говорим о паре взрослых людей, не так ли? И если ты отвечаешь за поведение ребенка, потому что ты его родитель, и ответственность за его поведение лежит полностью на тебе, то за воспитание своей подруги ты не в ответе, ты только можешь решать, хочешь ты с ней общаться или нет.

15. Undead

Undead Новичок

70
    0
    Access denied
    Это всё муть, коль человека любишь стыдится за него не будешь, это твой выбор и никто не смеет тебе чтонибудь говорить.
    Гордится можно, стыдится никогда