1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто более неприятен?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Дервиш, 26.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад Ага и скорость не превышал.
    Опережение - это когда не происходит выезд из занимаемой полосы. Т.е. как ехали по своей полосе так и опередили того кто слева/справа. А обгон связан с выездом из занимаемой полосы
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS
    А вот допустим, ехал-ехал за тошнилой, потом правей перестроился и едешь опять в своей новой полосе.
    Потом тошнила остался сзади, а ты опять в его полосу вернулся. Это обгон или опережение?
    Я, честно говоря, так и не понял, что к чему :( Тупой, наверное :gigi:
     
  3. Егор

    Егор Гость

    RUS
    Когда кто то тебя будет ругать за обгон с правой стороны, сошлись на меня, так мол и так - Егор разрешил. :)
    И приведи аргументы, изложенные мной. :pissed:
    Поверь никто тебя не накажет. Могут только удивиться, как ты умудрился по люкам и кочкам кого то обогнать. Если что не ясно - перепечатай мои пояснения и вози с собой. Периодически почитывай. Поверь, с возрастом поймешь, что я прав.
    Все правила (извини я повторяюсь) понимаются ДОСЛОВНО, а не в контексте предыдущих статей. Это я тебе как доктор заявляю.
    :)
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад П.11.4 По завершении обгона водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Егор А ты хотя бы понимаешь почему обгон справа опасен?
     
  6. Егор

    Егор Гость

    Доктор Влад
    RUS
    Совершенно верно. И ехай себе куда хочешь.
    Вообще ребята я с вами правила выучил и очень этим доволен. Подсвежил теорию. Вообщето я езжу по правилам. Они всегда со мной для бесед с ГАЙцами. Они как правило правил не помнят. Книжка действует на них как удар крюком под дых. Когда он (мент) останавливает тебя он должен представиться и доложить вам какой именно пункт правил и как именно вы нарушили. Перемена причин остановки запрещена. Есть у них такая инструкция. А они же все в основном дубы. Так что правила купите и возите с собой. Да и почитать иногда не вредно.
     
  7. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Что могу Вам сказать, уважаемый "дохтур" :), кроме того что Вы хам, и если Вы такой же внимательный "доктор", как Вы внимательны здесь, то ни приведи Господь лечиться у такого коновала... Слова "...и на мнение форума наплевать..." - не мои, голубчик. Повторюсь: добрее надо быть, добрее :)
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Егор
    RUS
    А если я в ранее занимаемую полосу возвращаюсь через 5 минут? Это что? Обгон или опережение?
     
  9. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Егор, речь не про то, сколько раз я попадал в ситуация. А про то, что другой человек как раз в такой ситуации, и он хочет проехать быстрее.
    И еще я про взаимную вежливость. Если этот человек ***** - дай ему дорогу, он сам себя накажет. А если он на самом деле торопится - помоги ему, хотя бы освобождением дороги. В другой раз он тебе поможет.

    Про себя - фарами я мигал один раз за 14 лет водительского стажа - когда один идиот на трассе не давал себя обогнать. Только я на встречную - он влево и по газам.

    Я не мигаю принципиально - если человек культурный, он и так уступит дорогу при моем приближении сзади. А если он быдло, то ему хоть мигай, хоть не мигай - ОН тут едет, и на остальных - пос....
    Такие не лечатся. Такие калечатся. Другими
     
  10. Егор

    Егор Гость

    RUS
    Доктор Влад
    Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон, и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.
    Это написано в том же пункте 11.4.
    RUS
    Чо ты все стараешься себя закрепостить. Ничем специальным обгон справа не опасен. В определенных случаях разрешен отдельным пунктом.
    "Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. "
    Вот и все дела. Какие вдруг опасности пропали, если я едучи впереди тебя вдруг помигал левым плафоном.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    All
    Таварисчи!
    Прекращайте говнопуляние!
    Будем тогда все умными и лучшими!
    Зацепиться за слова просто, чего делим-то?
     
  12. Егор

    Егор Гость

    2headS
    Не переживай так уж сильно. Добрый я, добрый, и тебя уже пожалел.

    Егор
     
  13. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Слава Богу, нечасто. Но может быть достаточно всего одного раза.
    При такой ситуации придется вилять из ряда в ряд и создавать серьезные аварийные ситуации, которые могут закончится печально. И все из-за Хама, которому трудно повернуть баранку вправо (я имею ввиду ситуацию, когда поток средний, а в левом ряду пилят именно 40 км. Кстати, как не странно, обычно это не ржавый таз, а волга, причем как правило, со служебными номерами, водила которой гордится своей принадлежностью к какой-нибудь вшивой организации. Но бывают и исключения - см. этот форум

    ЗЫ. Дело не в том, часто или нечасто случаются такие ситуации. А
     
  14. Егор

    Егор Гость

    Доктор Влад
    Уважаемый Леопольд. :) Ваши идеи возымели на меня неукротимое действие.
    Вообще то я презираю соглашателей, которые и нашим и вашим поплачем и спляшем, но у тебя стойкое собственное мнение, котрое ты не желаешь отстаивать, понимая отсутствие необходимости в метании бисера перед божьими существами, не понимающими его красоты.:( Наверное ты прав. Мои попытки внести искру божию в заблудшие души не увенчались успехом. Увы.
    :(
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Закрываю тему. Вы уже стали переходить на личности...
    Очень мало ответов по существу.
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Егор
    Соглашательство зачастую конструктивней конфликта.
    Да и вообще ругань - это неприятно.
    Возлюби ближнего своего. Эта заповедь много даёт - как минимум, нерасшатанную нервную систему, помимо каких-то тонких вещей.
     
Статус темы:
Закрыта.