1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто более неприятен?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Дервиш, 26.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 69

    69 Гость

    А протестироваться не хотите? :D Предлагаю тест, опубликованный когда-то в журнале "Автопилот" :)

    Вопрос 1. Вы замечаете, что вас собираются обгонять. Ваши действия?
    - Сместиться влево, подпустить обгоняющего поближе, резко нажать на тормо-за и затем на «газ» до упора = 5
    - Дать обгоняющему поравняться с вами и затем резко увеличить скорость, не давая ему уйти с полосы втречного движения = 4
    - Непрерывно подавать звуковой сигнал и максимально увеличить скорость = 3
    - Не снижая скорости начать маневрировать по всей ширине проезжей части = 2
    - Принять максимально влево, включить левый поворотник и продолжать спокойно двигаться прямо = 1

    Вопрос 2. Что означает прерывистая разметка вдоль дороги?
    - Абсолютно ничего = 5
    - Разделительную линию полос движения : для «чайников» - справа, для вас – слева = 4
    - Линию, с которой при движении должна совпадать продольная ось автомобиля = 3
    - Объект ежегодного списания краски для дорожной службы = 2
    - Вспомогательную линию для контроля прямолинейности движения автомобиля = 1

    Вопрос 3. В каких случаях нужно пропускать машины, въезжающие на перекресток с круговым движением?
    - Ни в коем случае = 5
    - Если это ваша машина = 4
    - Если въезжающая машина существенно «круче» вашей = 3
    - Въезжающая машина оборудована бульдозерным ножом = 2
    - Если въезжающие вам абсолютно не мешают = 1

    Вопрос 4. Что означает синий знак, похожий на колесо с двумя красными спицами?
    - Абсолютно ничего = 5
    - Конец всяческих ограничений = 4
    - Платная стоянка = 3
    - Разрешает круговое движение на обычном перекрестке = 2
    - Остановка разрешена, но только на «минутку» = 1

    Вопрос 5. Вы движетесь в плотном потоке в правом ряду, вам нужно срочно повернуть налево. Ваши действия?
    - Резко суете «нос» в ближайший минимальный разрыв и давите на сигнал. Повторяете процедуру по мере необходимости = 5
    - Включаете поворотник, опускаете стекло и, прижавшись вплотную к левому соседу, устало и раздраженно спрашиваете: «Ну ты че, козел, не видишь ни хрена?». Если в первом автомобиле оказывается не козел, спрашиваете следующего = 4
    - Включаете поворотник, останавливаетесь и ждете, пока освободится левый ряд или движение остановится полностью = 3

    Вопрос 6. Что такое Правила дорожного движения?
    - То, что нужно знать всем, чтобы не мешать вам ездить = 5
    - Абсолютно неинтересная, плохо иллюстрированная тоненькая книжка = 4
    - Пояснительное приложение к прейскуранту штрафов = 3
    - Сборник запутанных толкований и надуманных условностей = 2
    - Универсальный дорожный атлас = 1

    Вопрос 7. Что означает «главная дорога»?
    - Дорога по которой вы едете = 5
    - Трасса в «Горки 9» = 4
    - Дорога без рытвин и кочек = 3
    - Знак в виде криво повешенного желтого квадрата =2
    - Участок железнодорожного пути, пересекающий автодорогу = 1

    Вопрос 8. Что означают цифры «40», «50», «60», «70» и т.д. в красном кружке, развешиваемые на столбах?
    - Абсолютно ничего = 5
    - Номер столба, считая от Главпочтампа = 4
    - Осторожно! Впереди в кустах засада = 3
    - Тесты для проверки показаний спидометра = 2
    - Не пей водку, коньяк, чачу, спирт за рулем = 1

    Вопрос 9. В каких случаях можно ехать по полосе встречного движения?
    - По настроению = 5
    - Если вы только что вернулись из Англии (Японии, Австралии) = 4
    - Если вам необходимо прочитать номер дома на левой стороне улицы = 3
    - Если у вас номера «ооо», «ааа», «аак» и т.д. = 2
    - Если встречных вы предупреждаете дальним светом = 1

    Вопрос 10. Что означают включенные красные и синие проблесковые маяки на крыше или под решеткой радиатора?
    - В городе праздник = 5
    - Кто-то «крутой» едет на праздник = 4
    - Гибддешники боятся потерять друг друга в плотном потоке = 3
    - Нужно съехать на обочину, остановиться и крепко подумать: «А вы чего достигли в жизни?» = 2
    - Если у вас нет таких же маячков, то, не останавливаясь, нужно включить дальний свет, освещение салона, аварийную сигнализацию, противотуманки, переноску, зажигалку или спички, чтобы максимально обозначить свое присутствие на дороге = 1

    Вопрос 11. В каком случае ваш автомобиль может быть поставлен на штрафную стоянку?
    - Ни в каком = 5
    - Если стоянка удобно расположена вблизи вашего дома = 4
    - Если у вас нет документов, вы изрядно «накатили» и это не ваша машина = 3
    - При наличии свободных мест = 2
    - Если вас остановили за непристегнутый ремень, а вы, оказав сопротивление, с места нарушения скрылись = 1

    Вопрос 12. В каких случаях нужно пропускать пешеходов, идущих к стоящему на остановке общественному транспорту?
    - Ни в каком = 5
    - Если они вам не мешают = 4
    - Если к трамваю идете вы = 3
    - Если остановка расположена на тротуаре = 2
    - Если среди пешеходов есть люди крепкого телосложения = 1

    Вопрос 13. Зачем в комплекте автопринадлежностей необходимо иметь аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки?
    - Не знаю = 5
    - Чтобы было = 4
    - Для борьбы с поносом и пожаром в обстановке = 3
    - Чтобы не захламлять квартиру = 2
    - Для удовлетворения нездорового любопытства инспектора = 1

    Вопрос 14. Что нужно делать, если ваш автомобиль заглох на подъеме, а стояночный тормоз не работает?
    - Завести двигатель = 5
    - Убедительно попросить стоящего сзади упереться решеткой радиатора в ваш фаркоп и дотолкать до вершины = 4
    - Попытаться развернуться поперек подъема, дабы исключить скатывание = 3
    - Попросить пассажира выйти и подставить под колесо ногу. Если пассажира нет, попросить прохожего = 2
    - Выжать одной ногой сцепление, другой нажать на педель газа и попытаться запустить двигатель, не отпуская при этом педель тормоза = 1

    Вопрос 15. С какой макси-мальной скоростью можно двигаться в городе?
    - 150-160 км/ч, т.к. больше на «девятке» не получиться =5
    - Максимальная скорость указана на спидометре = 4
    - Зависит от настроения, состояния дорожного покрытия, шин и времени суток = 3
    - В каждом конкретном случае этой информацией владеет инспектор = 2
    - Если денег немного, то к цифре, указанной на ближайшем знаке, нужно прибавить от 10 до 30 км/ч, если денег в избытке, то больше = 1

    Вопрос 16. Что хочет инспектор, когда машет жезлом перед вашей машиной?
    - Поприветствовать вас = 5
    - Показать, что вы пересекли линию финиша = 4
    - Рассказать об особенностях движения на данном участке = 3
    - Обменяться мнениями по поводу какой-нибудь статьи ПДД = 2
    - Похвалиться новым радаром и показать забавные цифирьки в окошечке = 1

    --------------------------------------------------------------------------
    Менее 16 = вы безнадежный лох, сундук, тормозила, которому не стоит портить воздух на наших улицах.

    16-20 = вы чайник, пригодный ездить летом на дачу и обратно.

    20-40 = вы можете ра-ботать инструктором и обучать интеллигентных дам.

    40-80 = вам пора менять «классику» на «зубило» и фланелевую пижаму на Adidas.

    80 и более = вы настоящий мастер, каких оставшихся в живых по пальцам пересчитать можно.
     
  2. Егор

    Егор Гость

    RUS
    11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается только с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны. ( это из ПДД).
    И где здесь хоть слово о запрещении обгона справа. Кстати об обгоне.
    "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
    Читать и понимать правила надо буквально, не фантазируя и не додумывая. Написано РАЗРЕШАЕТСЯ - значит разрешается, а не запрещается. Написано, что обгон это опережение, при определенных условиях - значит это так. Это, голубчик, я вам как доктор заявляю. В прежней редакции Правил было конкретное запрещение правого обгона.
    Я их изучил в трех последних с 1968 года редакциях ( тогда были еще утверждаемые Облисполкомом ). За рулем с 1972 года. Так что по знанию правил - ты зря сомневаешься - читай - познаешь.:hah:
     
  3. Егор

    Егор Гость

    Lady HRM
    Абсолютно согласен с пониманием Правил.
    Доктор Влад
    Смешно конечно, но ужасно старо.
    69
    Мне понравилось. Понравится ли тем, кто узнает себя
     
  4. 69

    69 Гость

    Доктор Влад
    :D :D :D :D Особенно про "10 способов..." :D

    Егор
    Да что вы так серьезно... Такие вряд ли вообще (или еще? :D ) существуют :)

    Всем
    Может хватит обсуждать здесь "козлов" и "лохов"? :) Это в конце-концов их проблемы (хоть и плавно перетекающие в наши :) ) Я, конечно, все понимаю, но быть может у того, кто вас подрезал, не пропустил и т.д. на то были причины? Может на работе что-то, или в семье? Даже те же "маршрутчики-летчики" :) работа ведь у них не рай... Да мало ли еще что? А вы? Разве вы всегда добры и любезны? :) Лично я, езжу очень культурно, но ведь бывает и я начинаю злиться :mad: :bla: Давайте, наконец, не просто уважать, но и показывать знаки уважения друг другу :) Вас пропустили - поблагадорите :) "Помаргали" о засаде - поблагадарите :) И тогда когда вы увидете, что в следующий раз отблагадорят уже вас... возможно все это вам покажется не таким уж плохим :)

    "А то пропускаю, пропускаю, а они еще и матеряться! Все! Больше не буду пропускать!"
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Егор Ты че? Сам не смотришь что написал? Повторяю:
    Или у нас автомобили по рельсам теперь катаются?
     
  6. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Кого ненавижу на дороге в городе - так это пилотов, которые тебе в **** светить и дудеть начинают тогда, когда справа от тебя кто-то есть. Так мне, блин, что взлететь? Или на полосу встречную, как те кашалоты выброситься?
    Приличный водила чем отличается от придурка? А тем, что по обстоятельствам может ехать быстро и очень быстро и не мешать никому своими маневрами, м.б., даже весьма рисковыми. На хрен ему дудеть и фарами грозно сверкать сгоняя кого-то с левой полосы (пока сгонишь, можно много времени потерять), если можно уйти вправо, или обогнать слева. На то ты и крутой водила, чтобы маневрировать, и что бы предвидеть ситуацию на дороге. А сзади каждая задница, которая научилась топтать газ, может дудеть. Просто некоторым это доставляет удовольствие. Ну что-ж, человек разен. Некоторые страдают копрофилией.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    доцент Во точно. Как они меня затрахали. *******ы хреновы, нихрена мозгов нет. Я когда кого-то догоняю, сначала смотрю, есть ли кто справа от него и только потом начинаю моргать.
     
  8. Grek

    Grek Гость

    RUS, согласен.... и еще бывают, которые пытаются согнать целую колону... пристроятся сзади, моргают, а то что впереди и справа колонны не видят... ну как на тормоз не нажать... :)

    Егор, ты так и не понял мою позицию... ну тебе уже все сказали...
     
  9. Егор

    Егор Гость

    RUS
    Еще раз повторяю - где здесь хоть одно слово о запрещении правого обгона. Это ты домысливаешь, что если разрешено обгонять только с левой стороны, то справой - запрещено. Современное законодательство России зиждется на основополагающем постулате - что не запрещено - то разрешено. Откинь шоры и смотри шире. Поэтому и был изъят пункт о зпрещении правого обгона, что жизнь, при нынешнем автомобильном обилье, заставляет маневрировать более многообразно. Таких пунктов в правилах много, где якобы можно прочитать, что что то нельзя, а наказаний за это нет. К тому же, если ты внимательно прочтешь правила про то, что называется обгоном ( я написал пункт ниже) то маневрируя правильно - никогда не будешь обгонять вообще ( если это тебе не нравится), а будешь все время просто двигаться с более высокой скоростью чем авто в соседнем ряду. Для этого надо перестроиться, проехать параллельно некоторое время, а затем повышать скорость. Подобные приемы всегда должны быть в ассортименте водилы.
     
  10. Егор

    Егор Гость

    доцент
    Спокойствие, главное спокойствие. Правила нарушают те кто дудит и мигает. Рекомендую ( я так поступаю сам ) ехать так, как нужно тебе, а не кому то. В данном случае не только сбережешь нервы и авто, но и получишь моральное удовлетворение от личной свободы в выборе маршрута и скорости. Если ты не нарушаешь правила конечно и не едешь поперек дороги например или не становишься там, где это запрещено.
    Психующий придурок со включенными фарами - будущая добыча ГАЙцев или фирмы "Доверие". Обычно у тех кто дудит и мигает нет действительной причины ехать впереди тебя, кроме личного его желания.
     
  11. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Типичные рассуждения комплексующих быдлоидов на дорогах (без обид) - не получаю морального удовлетворения от своего "ведра", так получу от того, что не дам проехать нормальной машине, причем все в пределах правил! Лишенцы, млин...
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    RUS
    бывают разные моменты, рамки приличия я думаю всетаки стоит соблюдать. Это касается как езды по дорогам так и постов на форуме.
     
  13. Егор

    Егор Гость

    2headS
    Когда нечего сказать умного, высказывание : "Сам *****" кажется весьма уместным и остроумным.
    При этом высказывающийся обычно идиотски хихикает.:hah:

    Егор
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    2heads - поддерживаю

    Егор - желаю Вам от души, чтобы такие же, как и вы сами (едущие так, как надо вам самим - обычно по левой полосе 40 км/час), всегда попадались Вам в следующих моментах:
    - когда вы везете своих родных в больницу, если им плохо
    - когда вы повезете свою жену в роддом или своего врача к ней
    - когда ваши друзья или родственники опаздывают на самолет, да еще с транзитом и запасом времени в 2 часа
    - когда вы едете на встречу, от которой зависит ваша судьба.

    Возможно, тогда то таких, как вы, дойдет, что есть действительно жизненные условия, при которых нарушения правил - не самый страшный грех, тем более, что есть кому за этим следить. И если тебя просят фарами НЕ МЕШАТЬ, почему бы это не сделать. Может, кому-нибудь ты спасешь жизнь, здоровье, или даже отпуск.

    ЗЫ. Я не говорю, что нет уродов на дорогах, которым надо только нарисоваться. Но в основном, на нарушение ПДД идут не от хорошей жизни.
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Gosha
    начинается .... после этого все призывают быть взаимовежливыми???? Так начните с себя, зачем желать ТАКОЕ другому, даже если он не прав????
     
  16. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    2 Gosha:
    Тоже думаю, что "егорам" ничего не объяснить, т.к. они просто понимать не хотят. Как говорится, "горбатого могила исправит"...

    Желаю реже встречать таких на дороге :)
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Зачем давать такие советы?
    У меня был неприятный случай - ехал по 2-й продольной перед мостами в левом ряду, вёз родителей жены, её саму и её сеструху младшую показывать свою новую квартиру. Справа ряд был занят, ко мне пристроился какой-то Ж_опель и начал моргать-дудеть. Я включил поворотник и собрался перестроиться вправо, но так как там шли машины, в течение пяти секунд у меня это сделать не получилось.
    Этот урод обогнал меня по встречке и стал бодаться - вилять и прижиматься, изображая намерение ударить. Не ударил, уехал. Испортил настроение, урод.
    Мой рецепт - ДДД (Дай дорогу дураку) рулез! Стараюсь соблюдать во всех случаях, правда, в описанном случае ДДД превращается в ДДЕ.
     
  18. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Если человек упивается свободой выбора полосы движения и ПЛЮЕТ на других (хотя его ПРОСЯТ не мешать) - он взаимовежлив???

    С себя я давно начал. Я езжу по правилам и ВСЕГДА уступаю дорогу, если меня начинают подпирать, даже без мигания фарами. По двум причинам - я считаю неэтичным доставлять неприятности только потому, что мне так ХОЧЕТСЯ. И во-вторых - я однажды был в одной из перечисленных ситуаций.

    2Heads - да, им и на мнение форума наплевать. Лишь бы "Я была довольна", млин
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Gosha
    2headS
    Да что вы на чела набросились?
    Да мож он нормально ездит, кто знает?
    Речь шла об уродах, которые тебе моргают-дудят, когда тебе вправо уйти некуда.
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Gosha

    он не прав, но получается сетуация описанная Доктор Влад чуть выше. А он в свою очередь будет только потому что ему сделали. Вот он замкнутый круг.
     
  21. Егор

    Егор Гость

    Gosha
    2headS
    Ребята кончайте бредить и нести несусветицу.
    Сколько раз в жизни вы попадали в такую ситуацию. Скажите честно, все равно я не поверю что у вас дети каждый день родятся и т. п. ?
    А сколько дудите в зад едущим впереди?
    Я свободный человек и живу в свободной стране. Правила я стараюсь не нарушать принципиально. Езжу я быстро, иногда очень быстро. На дороге в пределах правил я делаю все, что хочу. Хватает и мощности и руля. Да, я получаю удовольствие от движения в том направлении куда хочу Я. Ни разу с 72 года не мигал и не дудел. А ситуации, поверьте, были всякие. Я профи - водила со стажем и меня трудно обидеть. Но всякий самец козы, желающий, что бы я что то делал не соответствующее моим желаниям может дудеть сколько угодно и в итоге целовать меня в выхлопную трубу.
    Оправдыаете собственное слабоволие показным желанием не мешать хаму вести себя на дороге как хряку в свином стаде.
    Все эти дудения и мигания от неумения водить авто и не уважение чужого мнения - отличного от твоего.
    Ну а что касается мнения форума, то вы его собой не представляете.
     
  22. Егор

    Егор Гость

    Доктор Влад
    Совет нетронь гуано... хорошь, но дорога к сожалению полна такими. Они пакостят слабым (или тем кого считают слабыми ). В твоей ситуации не зазорно остановиться налюбом посту и попросить придурка полечить, если у тебя нет своих средств.
    Я вожу с собой для таких парочку подарков. Охоту отбивает даже у очень крутых.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Блин, кто-нибудь объяснит ЕГОРу что фраза: Обгон разрешен ТОЛЬКО с левой стороны означает, что ни с какой другой нельзя. Я уже устал - как об стенку
     
  24. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Очень редко, чаще всего люди уступают дорогу, если попадается "принципиальный тормоз" - что ж, терпеливо жду...
    Вашу свободу никто и не хотел ограничивать, речь шла о взаимном уважении
    Везет Вам :)
    Несколько не скромно "я" с большой буквы, но Ваше право...
    Вот тут Вы наверняка врете :)
    Верю
    Вы там выше писали что-то про бред, Вам не кажется, что, в первую очередь Вам стоит попытаться выражать свои мысли яснее? Попробуйте, заметите разницу наверняка :)
    Да этого собственно никто и не утверждал.

    Если Вы до сих пор не поняли, то лично моя позиция:
    1. Приятно видеть на дороге взаимоуважающих водителей, не приятно - хамов.
    2. К хамам в равной мере отношу людей тешаших свое самолюбие тем что "как хочу Я так и еду, куда хочу Я туда и еду", так и людей беспричинно нервирующих других участников движения или привлекающих к себе внимание неоправданно рискованными маневрами.

    Давайте меньше хамить на дороге :)
     
  25. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Этим Вы только лишний раз убедили меня, что дорога для Вас - место борьбы с Вашим нехилым комплексом неполноценности... Создается впечатление, что Вы на дорогу выезжаете только в поисках конфликтных ситуаций (небось иногда и забываете куда ехал, зачем ехал..). Добрее надо быть, товарищ :)
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Егор
    Да, недавно хотел сдать такого деятеля - ехал в Москву из Волгограда после майских - в потоке, скорость за сотню, впереди 5-7 машин, потом разрыв, потом опять такая же группа.
    Кто-то догоняет, моргает - я не стал уходить - скорость большая, движение на подъезде к Мск плотное, все с дач едут. Так он обогнал, передо мной встроился и дал по тормозам. С такой скорости было страшно оттормаживаться...
    Номера не додумался запомнить, иначе сдал бы идиота.
    Впереди, кстати, он ещё кому-то моргал, а потом я увидел через 2-3 км две аварии подряд. Вполне может быть, что из-за него.:frustrate
    Очень много идиотов на дороге...
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS
    Ты хочешь сказать, сам что никогда не обгонял справа? ;)
    Кстати, термина опережение в ПДД я не нашёл, только в контексте определения обгона - "обгон есть опрежение ТС"
     
  28. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    На все это сказать ну нечего. Но ... постараюсь. В 2 позициях.

    Позишн намбер 1: Никогда по левой полосе с ужасной скоростью 40 не мчусь. Разговор идет о сорости не менее 70 и о наличии занятой полосы справа. Да ты Гоша и сам я думаю все это понимаешь.

    Позишн намбер 2: ГОША, ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ, был ли ты хотя бы в одной из вышеперечисленных тобой ситуациях. т.е часто ли ты возишь жену в роддом, родственников в болницу иль в аэропорт, мчишь на судьбоносную встречу, а впереди тебя пилит на 40 ржавый таз, дорогу тебе не уступает, а обойти его ну нет мочи никакой? И из-за этого самолет улетает, жена рожает, судьба рушиться.
     
  29. Егор

    Егор Гость

    2headS
    Мда, голубчик, а ты не пробовал не только цитировать подходящие куски, но и читать что я там, ниже написАл. Вдумываясь в смысл прочитанного, а не захлебываясь слюной от злости. И мнение форума ты пытался представлять, хотя и отрицаешь очевидное
    Это ведь ты писал. Жаба тебя голубчик душит и желание сказать свое слово последним.
    А насчет комплексов - ты ведь не профессионал психиатр. Не клей ярлыки.
    А для себя учти - ты один трижды заговорил о психической неполноценности. Обычно это тревожный признак - обратись к специалисту. Это я тебе как доктор заявляю.

    Егор
     
Статус темы:
Закрыта.