1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего боятся мужчины?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 24.10.02.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    irondelle , ты так говоришь, а вот попробуй твой муж бывший скажи, что он заберет себе ребенка, сам будет его кормить, поить и воспитывать - и тебе проблем никаких, согласилась бы? Да ты б ему глотку порвала!:mad: И суды наши так же считают почему-то, что мужчина не способен воспитать ребенка...Вот потому то в нашем обществе такое количество детей с "военным синдромом"(кажется это так называется), когда мальчик, воспитанный матерью не может впоследствии встать на путь лидера в семейной паре, занять доминирующую роль в семье, а вы, женщины, кричите на всех углах, что мужиков нормальных не осталось...Да откуда ж им взяться?
    А вот ситуация: воскресная мама - как тебе такое? Вы же сами ограничиваете доступ отцов к детям, чтобы он, не дай Бог, не повлиял отрицательно на малыша, ведь отнюдь не всегда развод совершается полюбовно...
    Стало быть о детях в новой семье, которая теперь для него всё, он должен забыть? Вот выйдешь ты еще раз замуж, а супруг твой каждый вечер будет ходить в чужой дом к чужой тебе женщине и чужому ребенку, и будет проводить там выходные и праздники, а к тебе приходить ночевать только, и ребенок твой ему будет по барабану...Ну как? Долго ты с ним будешь жить?
    ;) Турист , про зубную боль...По-моему, дантисты либо садисты, либо очень сердобольные люди - чтобы осознанно причинять незнакомому человеку боль...А звук работающей советсткой бормашины у тебя тоже не вызывает никаких эмоций? Может, у тебя зубы здоровые были? У меня с ними всё время были проблемы...
    Demiurg , то же самое, я когда с крыши смотрю внмз появляются отчетливые суицидальные мысли, хорошо еще там оградка есть...
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А у меня девочка :bla:

    А вот это неправда твоя... Моя дочка любит своего отца. Как же я могу запрещать им общаться??? Никогда...

    И вообще, Юр, по-моему, мы отошли от темы... :rolleyes:
     
  3. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    А! Тут про "Дружбу" сказали... С "Дружбой" все нормально, а вот компрессоров, что на четырех колесах, здоровенные такие, до сих недолюбливаю :-) За то, что они воздух спускают. В детстве боялся катастрофически. Сейчас недолюбливаю, но в качестве аутотренинга хожу иногда специально рядом :-)))

    Что касается признаний в любви, то признаться не боюсь. Просто предпочитаю в этом контексте слов на ветер не бросать. Если часто о чем-то говоришь, то ценность этих слов падает. Если часто признаваться в любви, то со временем фраза "Я люблю тебя" начинает означать и "Я хочу тебя" и даже просто "А ты ничего так." :-)
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    OK
     
  5. Гость

    Гость Гость

    При всём моём уважении к Вам лично, я бы предпочёл всё таки не меряться колчеством сделанного или не сделанного по жизни. И для детей - в частности. Моя первая жена, кстати - не меряется. Может потому, что я вскакивал вместе с ней по ночам. А может потому, что я вместе с ними с обеими хожу по воскресеньям гулять в горсад или по набережной.
    А ответственность за детей на женщине однозначно большая, чем на мужчине. Уж так сложилось биологически. Но это не причина относиться к нам свысока, а уж тем более презирать нас. Даже если мы и "бросаем" вас с детьми. Поскольку не только наша вина здесь. Вы сами настолько увлекаетесь своей ответственностью, что забываете не только про нас, но про себя, а иногда про своих детей. Слишком тяжёл груз ответственности.
    P.S. Ничего личного, так - общие наблюдения :)
    2Турист : А я, как всякий нормальный будак (производное от будо - воинское искусство :D) поехал на тренировку :haha:. Возвращаюсь, а мне тёща и говорит: "Поздравляю - у тебя дочь родилась." 3700, хе-хе...
     
  6. Гость

    Гость Гость

    это блы jack, просто забыл войти. Приношу свои извенения.
     
  7. Света

    Света Участник

    350
    0
    Чет Залетный все чаще и чаще, оказывается, прав... и мысли мои с его совпадают.... судьба.... :eek:
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    jack, хорошо сказал, они, похоже, этого лействительно не замечают. И дело не столько в ответсвенности, сколько в самоуспокоенности: куда он теперь денется от меня с собственным ребенком?
    Света , мои измышления не отягощены (в некоторых вопросах) личными переживаниями, так что я могу выносить холодные логические суждения. А вот только судьба тут при чём?
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    2jack, не стОит принимать все так близко к сердцу :)

    Я же не говорила о ком-то конкретно, я не говорила о своем бывшем муже, тем более не говорила о Вас, поскольку не знаю, да и вообще не имею права судить кого-либо...
    Все, мною написанное, было вынесено из жизненных наблюдений. Это скорее статистика, чем мои личные убеждения. И никаких взглядов свысока и, тем более, презрения :)

    Залетный, все наоборот. Ребенок - не способ привязать к себе мужчину.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это способ отпугнуть : далеко и надолго. ( ладно, специально для реноненавистников ;) оговорюсь, что не всегда, но часто.:p: )
     
  11. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Боюсь зубного врача. Точнее, даже не врача, а именно боли от сверления и вырывания зубов :eek: :eek: :eek: Кстати, вообще боль для меня - страшная вещь, а особенно - ожидание или предчувствие боли - морально очень давит, когда думаешь, что "скоро зубы лечить...", например, или - "я мог бы серьезно пострадать в этой аварии..." или представляются какие-то ужасные картинки в этом духе.
    Что касается фобий - однозначно змеи!!!! Я от их вида прихожу в состояние шока. Даже если это будет уж какой-нить :frustrate не могу просто видеть и все... Омерзение и оцепенение одновременно. Поэтому я на Дон не люблю ездить - там этих тварей - просто мрак!!! А так, все остальные зверухи - никаких эмоций :bla:
    Есть еще страх неизвестности, но он присущ большинству людей, я думаю. Это нельзя назвать фобией.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    irondelle , Ой ли? А как же браки по залету? Это ли не пример привязывания? И таких примеров - тьма тьмущая, особенно в прошлом нашего общества...:(
    Rena , есть огромная разница в том, чей ребенок. Свой привязывает, чужие отпугивают. Почему так - сама догадаешься, мы это уже обсуждали. :p:
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Не факт. Бывает и наоборот...:rolleyes:
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ты знаешь, не вызывает... Я вообще к любым звукам отношусь спокойно, даже когда пенопластом по стеклу. ;) А с зубами у меня полный кирдык! Не леченых не осталось ни одного уже лет в 20. ;)
    Да? ;) А некоторые считают как раз наоборот. Правда вслух даже себе перед зеркалом никогда в жизни не признаются.
     
    Последнее редактирование: 28.10.02
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да не надо ля-ля.
    :ogo:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По моему надо начать новую тему. Про ответственность за детей. 3 дня назад чуть не поссорился по крупному из-за этого с одной дамой.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    irondelle, вот именно, что "бывает"
    Всё-таки своя кровинушка - это своя кровинушка, даже через 10, 20 и 30 лет, даже, когда не общаешься с матерью совсем.
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Тэкс... Выявили еще одну фобию Залетного - чужие дети :bla:
     
  19. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Была попытка обобщения. И не надо прикрываться статистикой ;), мы (Вы, я, Рена, Залётный...) живые люди, а не цифры в статистических отчётах. Каждый случай достаточно индивидуален. Я почему то принял это близко к сердцу, простите, если что. :)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    irondelle , странный вывод. Дети - это ответственность, и добровольно взять на себя такое могут либо сильно уверенные в себе люди, либо по большой любви к их матери. Так что, к детям я отношусь нормально, не фобия это. :p:
     
  21. ооо

    ооо Гость

    Когда перемещаюсь по дорогам отчизны со скоростью 160-200км
    стараюсь не думать о последствиях. Ладно если сразу в хлам, а если калека неподвижная....
    Боюсь честно.
    Деньги, тараканы и все остальное дым по сравнению с этим.
     
  22. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Так может, не стОит 160-200?
    Дороги отчизны не всегда предсказуемы...
     
  23. ооо

    ооо Гость

    Так и пиво вредно, и женщины непредсказуемы... А жить то хочется по полной.
     
  24. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ничего странного не вижу :bla: , ты сам это сказал ;)
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    irondelle , надо различать страх детей, это когда непереносимы крики, возня, постоянные приставания и другая детская активность, и страх ответственности за детей, т.е. обязанность их одеть, обуть, накормить и вывести в люди.
     
  26. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Юр, вторую часть предложения я оставлю на твоей совести :D, а вот по поводу уверенности: т.е. - ты расписываешься в том, что ты в себе неуверен? ;) Или ты боишься детей? :D А почему?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    jack , для меня процесс выращивания детей не пройден, так что вызывает некоторые опасения. Неизвестность несколько пугает, хотя и не сказать, что я к ней не готов полностью...К тому же по рассказам знакомых родителей, дети - это такая штука, что по сравнению с ними всё остальное - туфта, фигня и т.п.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Процесс очень творческий, главное быть готовым ко всему. Сопли, слезы, пеленки, первые вопросы "А откуда? Почему?". Но потом, гладя на это чудо, понимаешь, что не зря все это было. Особенно, когда это чудо достигает возраста 5-7 лет. И понимаешь, это твое продолжение. Вероятно, что чувствует мать к своему ребенку и чувства отца несколько разные, да и формируются они по разному.
     
  29. Пончик

    Пончик Гость

    Боюсь изменения отношения к себе в худшую сторону со стороны не безразличных людеи,ходить один ночью по городу (ОСОБЕННО ВОЗЛЕ СТАНЦИИ ЗАКАНАЛЬЕ В КРАНОАРМЕИСКЕ), тоже боюсь, но прихоиться.
    Порои боюсь что мня в професиональном плане обгонит более молодое поколение и я останусь не у дел,скандаов тож боюсь
     
  30. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Боюсь оказаться беспомощным.