1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Information Rights Management in Microsoft Office 2003

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Jazzer, 18.01.05.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Речь о том, что можно криптовать ф-лы офиса с разделением прав юзверей "за пределами" ЛВС - кому что можно - смотреть, печатать, редактировать и т.д. Требует от юзверя наличия сертификата.
    Собственно вопрос - кто нить устанавливал это? Есть смысл тратить время на установку и тестирование, или бесполезная приблуда.
    http://www.microsoft.com/technet/prodtechnol/office/office2003/operate/of03irm.mspx
     
  2. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Вроде получить сертификат (или ключ) можно на сайте Микрософта - но тогда нужно иметь постоянную связь с инетом. В очередной раз они сделали лажу, имхо.
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    сомневаюсь, что это будет работать за пределами сети, так как для того, чтобы это заработало необходим сервер сертификатов, который как раз в этой самой сети и стоит.

    ПС. сам МС выдает временный сертификат.
     
  4. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мелкософты как всегда в стиле... Убил полдня на раскопки.
    В сухом осадке (пока) - для юзания нужен установленный сервер сертификатов. Центр сертификации из поставки "Сервер 2003" таковым не является. Нужно устанавливать что-то "другое" ибо из своей сеточки принципиально не будет доступа наружу... Если юзать на машине с выходом в Инет - можно заполучить триальный сертификат ".NET" на сайте мягких, тогда кто-нибудь (явно указанный юзер со своим паспортом .NET с правами на чтение и т.д.) , когда-нибудь, получив мой закриптованный ф-л офиса, сможет прочитать его, получив доступ через Инет к серверу сертификатов. Очень изящное решение.
    Кто ни-ть знает софт для установки "внутреннего" сервера сертификатов"?
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Да? Ну надо же.
    Действительно нужен сертификат, почитайте как настроить лучше, чем ругаться.

    Это не означает что он не может выдавать сертификаты наружу.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jazzer
    Ты что про PKI ничего в не слышал? Кстати у M$ есть свой собственный сервер сертификатов. Найти его можно. Не знаю как для 2003, в 2000 у меня есть такая опция. Установка сервера сертификатов.

    Bob добавил [date]1106217128[/date]:
    Кстати, посмотрел, она есть и в 2003 сервере (enterprise edition).
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Всё, дошло... У меня Standart Edition. А я гляжу - обгрызанный он у меня какой-то..., а на издание не смотрю. Фак!... Надо тогда менять ось на backup domain controller-е - ставить Ентерпрайз...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jazzer Не обязательно на контроллере домена. Это может быть сервер-член домена. Хотя судя по всему у тебя домен НТ4.0. Как там эта хрень будет работать одному Биллу известно...