1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самолеты

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dimitry, 17.01.05.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    foRED

    Специально для тебя! Да и для всех любителей РЕАЛЬНОГО тюннинга! RS6 720 л.с. Накопить чтоли деньжат на такую!:confused:
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Pashok
    Да на ней же ездить нельзя. Поставить в музей и любоваться. ;)
    Или сразу копи на 12 запасных комплектов резины. :D
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    IvUs

    Нееее, у Ауди хороший антибукс, + полный привод так сильно не шлейфует!
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    foRED Детям сказки на ночь такие расказывай.

    7000$ для той же десятки только на колеса и двигатель хватит.

    И я не говорил, что таз круче.
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    советую за базаром следить. нету 7 килобаксов на такой тюнинг - ездий на своей вазовской параше. может, тебе $7000 и хватит только на колёса и двигатель (наверно, ты решил туда от самолёта поставить!) да синие писалки в придачу, а стоковый двигатель от ауди V8 можно за 3000 зелёных купить. и точить его и менять половину деталей не надо - это уже НОРМАЛЬНЫЙ двигатель, готовый к установке наддува. КПП 6 ступеней от 700. наддув у меня уже был, сняли со старого движка. патрубки композитные все заказывали в Германии, по 400 у.е. за штуку. плюс новые выпускные коллекторы (пришлось делать на заказ), плюс немного изменено навесное и кузовные работы. неспешные работы "по знакомству" длились 4 месяца. и ездил я эти 4 месяца на всяком говне типа Форд Ка. у приятелей брал и М3, но это было не постоянно.
    к чему это я? пусть разные ушлёпки и вкладывавают по 7 килобаксов в свои вёдра от ТАЗа, я вложил их в нормальную машину. которая запросто рвала всё подряд в волгограде. сказки - своё мнение можешь засунуть в **** вместе со своей помоечной машиной.
     
  6. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    foRED Респект во-первых, во-вторых думаю не стоит распинаться перед аудиторией, пользующейся своей анонимностью и возможностью безапелляционно нести бред. А за "автоманьячество" - еще раз респект! :) По теме: мое мнение - это не самолеты, это ведра, пусть и обвешанные и раскрашенные, но ВЕДРА....
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    foRED
    1.У меня музыка больше чем твоя машина стоит. Это так к слову.
    2.Мне не хочется вкладывать много денег в тюнинг. Для меня не важна мощность и всех рвать мне тоже не надо.
    3.Я не заставляю никого пересаживаться на Тазы.
    4. Я не завидую обладателям 10-ти летних автомобилей.
    5. Спор этот вечен, я уже устал это повторять.
    6. 10 - ти летняя Ауди тем более с 500 силами - это уж точно ведро.
    7. Я знаю сколько стоит тюнинг.
    8. И про базар не надо. Я высказываю свое личное мнение и никому его не навязываю.


    2headS Историю о владельце нового Mercedes 55AMG которий выкинул ключи от своей машины и сказал: зачем я отдал 100 с лишним тысяч грина??? что бы меня порвола машина за 3000$???? После того как его порвала на драге простая (без супервложений) девятка из Тольятти ты должне знать. Так что куча выкинутого бабла не всегда оправдывает средства.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Ну если 45й кузов с новым мотором есть ведро, то все остальное даже на банку из-под кильки не тянет. ;)

    Ты еще про енота, дедка, кроликов и прочих фольклорных персонажей расскажи. :D
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    SATAN
    Что то ты ко всем словам цепляешься. Как будто тут одни пи%&оболы собрались. Как и раньше, насчёт музыки, так и сейчас. А теперь твоя очередь доказывать, что твоя музыка стоит больше чем Х5. Это Импактовская что-ли? А серия 47 - это сабы 4710-4715? :biglaugh:. Давай, ждёмс!
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Блин интересно тут у вас..даже слова не вставлю, когда профессионалы дискутируют, респект всем!:)
     
  11. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    Сатан, твою систему я знаю по другим форумам... не плохо, но она не стоит 130000 долларов. Кажется столько сейчас стоит автомобиль фОреда. У него Х5 от АС Шнитцер. Хороший такой 4ех литровый "жып" с 360 кобылками.

    А Ауди около года назад продана. Сейчас она в Волжском. Поверь - это не ведро. Это меньше 5 секунд до сотни. Панель не гремит... Кто знает.. Мб звукипрямотоков её заглушают, а может машинка такая хорошая.
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    SATAN

    где траву брал то ? а то аж интересно стало , думал уж в Влг такой не продают.
    для информации
    АМГ - 55
    мотор - V8
    обьем - 5439 см3
    мощность - 500 лошадок
    разгон до 100 - 4.7 сек
    Ваз 2109 (если на сайте не врут)
    обьем - 1500 см3
    мощность - скромно промолчали
    разгон до 100 - 14 сек.

    мне интересно что за тунинх "без супервложений" может уравнять хотя-бы вторую с первой ?????
    скажи по секрету , я свой 1.6 дизель к ним отправлю , а потом прямиком на формулу 1 , шумахерские рекорды делать !
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Да, ребят, повеселили вы меня, а Ауди RS6 (см. выше) так почти никто и не заценил!
     
  14. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    Паш, не переживай. Заценили. Слишком уж шикарно..;)
     
  15. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    какая именно? ауди продана была за 18 тыс. у.е. - что именно столько стоит? и что стоит 130 тыс. у.е. (Х5 4.6i AC Shnitzer)? и ты её поставил в ТАЗ?

    ну да, лучше музон за 18 тыс. у.е. или за 130 тыс. у.е.? ты определился с ценой?

    мне же искренне жаль владельцев помоечных ТАЗов. машине сейчас уже 13 лет, брал я её когда ей было 10. и состояние у неё отличное, до которого новому ТАЗу дальше, чем до Луны. и сейчас - не хуже. ушатал её, конечно, новый владелец немного, надо обратно брать.
    IvUs 45-й кузов - детище местных владельцев ауди, как логическое продолжение 44 кузова. по системе ауди он 4А. но это так, к слову.

    сколько? давай по пунктам применительно к V8: вынуть двигатель, разобрать/собрать, изготовить новые опоры, изготовить новый впускной коллектор, установить наддув, привезти композитные патрубки, чип-тюнинг, изменить форму брызговиков и стаканов, заменить переднюю подвеску. и цены мне нужны нормальные, а не каких-нибудь местных "спецов", которые закладывают свои потери в виде "а вдруг опора не подойдёт, давай возьмём как за 5 опор, если что, бабки остануться что бы сделать те, которые подойдут".
    или у тебя "упаковка" трипозного ТАЗовского двигателя и замена колёс стоит 7000 у.е.? или потому что сделать из русского дерьма конфету стоит ну очень много? плати столько, если у тебя бабла вагон. меня всегда удивляют ненормальные, вкладывающие 25000 у.е. в русские машины! я за в три раза меньшую сумму получил лучший результат!

    где это было? где это зафиксировано? URL? или народный фольклор? а простая девятка случайно не рвёт истребитель на взлёте? если у них такой тюнинг и "за даром" - мой Х5 ждёт своей очереди. пусть из 380 л.с. выжмут хотя бы 600.
    Pashok Я тебе в личку написал, что по её поводу думаю, но повторю для всех:

    тачка вполне реальная. двигатель у неё не 2 клапана на цилиндр, как у меня, а 4. соответственно, мощность уже процентов на 20-30 выше при том же объёме. плюс наддув может быть с более высоким давлением. вот и 700 сняли. раскачка осуществляется путём комбинирования перепускных клапанов и прошивки в мозгах.

    это если на пальцах объяснять, реально всё несколько сложне, конечно.
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    foRED На пальцах я тоже понял, как сняли такую мощность! Инетерсно, какой ресурс у двигла с такой дурью? Я тут всё веселюсь над вышепрочитанным:


    Бугагагага :haha:

    Офф: А выбрашенные ключи мерена мне напомнили коры, которые некогда мочил мой дед! Говорит, Паш, ну чо за помойки у нас в Волгограде ездиют, все тачки почти Б/У, вот в Америке, я слышал, народ меняет машины каждые 3 года, стукнуло 3 года тачке, хозяин просто вывозит машину в лес и оставляет там, кто-то подбирает возможно и ездиет (ну это совсем нищие, либо русские наверно),:haha: Я у него спросил, а не слышал, где этот лес находится, я туда каждый день за тачками буду гонять как за грибами:haha:
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    foRED
    грубо ...

    вопервых тут ни кто не говорил что новая иномарка хуже нашего автопрома. Речь шла б.у. 10 летней давности. Ты рассказал о своем опыте покупки и доведения машины до (с твоих слов) почти идеального состояния, и в результате она получилась 13500$. За такую стоимость можно купить довольно свежую машину и не сплохими параметрами.

    НО ты же не смог ездить в машине которую купил за 6000$ !!!

    По поводу Х5, я не пойму что все так тащатся от него??? Машина ни туда ни сюда. Внедорожник ... садится там где Нива проходит, комфорт ... комфорт езды хуже чем у 5 серии. Навороты .... с таким же успехом реализуются в любой другой машине. Простор ... в 545 Li сзади намного просторней. И это притом что у нее самый большой расход из всех выше приведенных машин.

    PS Совсем забыл, для людей которые ездиют на таких машинах даже не знают сколько машина кушает бензина. В любом случае ответ на вопрос какой расход, их приводит в недоумение и через некоторое время отвечают с точностью +- 5 литров.
     
  18. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    перечитай ещё раз внимательнее.
    машина была куплена в нормальном виде и нормально ездила. двигатель в ней был 3.6 литра, наддув стоял сразу. изготовлен этот экземпляр Abt, о чём говорит табличка в салоне и моторном отсеке. мне продана была на рынке Ростова, 6500, торг уместен, получилось 6200. расход у ней был около 16-18 литров про городу при неспешной езде и около 25 при "тапке в пол". на ней проездил год, захотел мощнее. потому как 3.6 надо было очень сильно крутить до наддува - до 3700-4000 об/мин, чтобы она потянула.
    мощнее в то время и за те деньги ничего не было, поэтому и построил этот автомобиль. стоили все затраты - около 7500. продал свой старый двигатель за 3500. итого, за 4000 у.е. я получил нормальную, быструю машину. повторюсь, я не занимался восстановлением - мне это некогда и незачем, не ведро же за 6000 покупал - замена двигателя, навесного и кузовные работы. позже машина была ещё и перекрашена. обычный, даже не экстримальный, тюнинг. 4,2 литра тянет даже на холостом ходу прилично (объём сказывается), а если давануть, просто ураган.
    покажи мне машину за 13000 у.е. с хотя бы близкими параметрами? и чтобы была в нормальном сотоянии? какое-нибудь японское праворульное г**но? спасибо, привелегию ездить на таких машинах я оставлю вам.

    видимо, ты каждый день рассекаешь на Х5 и 545Li попеременно, чтобы с лёгкостью рассуждать о количестве места сзади? наверно, ты имел в виду 745Li?
    так вот, мне абсолютно пофигу, сколько там сзади чего. я сижу впереди! моя супргуа сидит рядом, а сзади у меня сумки и пакеты. я ощутил неудобства только один раз, когда для того, чтобы положить баллоны 19" с дисками в количестве 4 штук, мне пришлось сложить задние сиденья.

    Х5 купил я по нескольким причинам - большой клиренс (думаю, не надо доказывать, что он больше, чем у остальных BMW, или и здесь вы мне не верите?), универсал (питаю слабость к универсалам), мощный мотор, полный привод. плюс имидж автомобиля играл для меня не последнюю роль. а сколько бенза тратит - если давить на 200 и выше - то около 30, по городу - литров 20. как лампочка загориться - на заправке просто 60 литров заливаю и езжу дальше. людям, которым неважно, сколько машина кушает - передавай привет. им будет очень весело, когда бенз кончиться где-нибудь в степи из-за того, что было лень заправиться. или не знали расход. :)

    кстати, когда продавал ауди, всякие уроды на помойках типа ТАЗ приезжали смотреть. когда "стрелял" с места и стрелка экномера упиралась в отметку 40 л/100км - "покупателей" я этих больше не видел. купил человек, для которого расход был не главным, который искал именно эксклюзивный аппарат.
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Sem

    Попробую немного объяснить в пользу Х5 (хотя не самая любимая машина), а Форед если что добавит!
    Он несовсем внедорожник и создавался не для того чтобы по грязи, по Колхозам ездить.
    545Li, вот что значит ламерство, такой машины не существует, есть 545i. Опция L (Long) идёт только на 7-й серии. Насчёт протора сзади сомневаюсь, т.к. у этих машин одинаковая платформа. Я бы и сам взял 545 вместо Х5, если располагал бы нужным средствами, НО, у какой пятёрки ты найдёшь полный привод и высокий клиренс, который очень нужен в Волгограде??? Комфорт, ну если бы ты читал про Форедовский Х5 в других темах, то знал бы, что там стоят городские низкие пружины, так как тачка от Шницер, т.е. городской вариант, так что думаю комфорт недалёк от 5 серии. Да и вообще, сравнивать эти машины не имеет смысла. Для разных целей создавались!

    Ты прав, не следят, а какой смысл??? И вообще, такие фразы наталкивают на мысль, что зависть всё таки страшная штука. Это относится ко многим участникам этого раздела!
    Насколько я помню, там уже стоял давольно сильный движок, порядка 300 л.с., врать не буду... И он ездил на ней давольно долго, я если честно вообще не понял, что ты хотел этим сказать!?

    Грубо, потому что у людей нервы не железные, слушать бредятину, особенно такого рода как кора про Мерен 55АМГ! И прочие нападки!
     
  20. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    выбор был между 540 Е39 и Х5. величина клиренса последнего оказался хорошим доводом. да, там стоят низкие и жёсткие пружины, вообще подвеска сильно "зажата" = управляемость и устойчивость на очень высоком уровне. 280 км/ч автомобиль идёт отлично. клиренс у меня около 20 см на вид, сами понимаете, не мерил. обычная тройка или пятёрка до моего дома добираются с трудом - цепляют. Х5 - само то.
    паш, изначально было 3.6 литра, двойной наддув и 360 л.с. по документам. после замены мотора - по документам 320 л.с., реально - около 490-500.
    про Мерен 55АМГ - трава, действительно, хороша. особенно, про первоисточники никто не говорит.
     
  21. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    А первоисточник видимо как обычно агенство ОБС... или Сайт АДЛ!
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    foRED

    Pashok

    прошу прощения, действительно я имел ввиду 745i. А по поводу ламерства ... лично ваше мнение, Pashok, для меня безразлично.


    я не буду отрицать, что частично завидую людям имеющие ВОЗМОЖНОСТЬ купить такие автомобили, но я абсолютно не завидую людям которые ездиют на дорогой машине, но при этом не могут позволить купить себе ее.
     
  23. pH ака ПаЧ

    pH ака ПаЧ Новичок

    84
    0
    опа...:eek:
     
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Sem Не хотле тебя обидеть!

    А это типа камень в мой огород?
     
  25. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    имел в виду покупку в кредит? работу водителем? вообще, смысл фразы расскажи.
     
  26. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    foRED

    завидую частично тем кто может купить (не в кредит) и может позволить себе ездить на таких машинах, но я бы (если емел возможность) купил себе другую по многим своим личным убеждениям и соображениям, и конечно иномарку.

    Я не вижу причин чтобы завидовать тем людям которые не могут себе позволить ТАКУЮ машину, но ездиют на них. Получается они зависят от тех (или того) кто купил авто, и тем боле нет причин завидовать водителям.

    Почему частично, потому что я представляю как достаются такие деньги не понаслышке. У брата Х5 4.4, у его жены 318 2004 года + Нива для охоты ну т.д.
     
  27. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    согласись, личные убеждения - не повод опускать необычные машины. не нравится тебе Х5 - возьми обычную "пятёрку". но не стоит убеждать меня, что новый ТАЗ лучше 10-летний ауди. тем более, что на оба автомобиля я заработал работая далеко не дворником.
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    foRED

    согласен, но я не опускал Х5, выразил свое непонимание чужой любви к этой машине и привел некоторые сравнительные критерии моего не понимания.

    но фраз таких как





    я не высказывал, кроме как назвал Опель Омега - Жопель Омега.


    в принципе именно это я и сказал
     
  29. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    эти фразы были обращены не к тебе, есть здесь ещё перец под ником SATAN. а Опель и я Жопелем называю.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    А почему "не в кредит"? Кредит неплатежеспособному человеку не дадут.