1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирус Caribe.c и смартфоны

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ferting, 17.01.05.

  1. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Caribe.c Кто завез???

    Кариба - самый первый вирус на смартфоны.. И завез его кто то с Москвы.. Кароче дело к ночи.. Был я как то в пиранье.. и у Диджея York..который крутил там пластинки свои.. был активирован синийзуб.. и он любезно раскидывал эту бацилу .. Так как я знал..я не стал устанавливать..но потом через час было у всех кто имел смарты этот вирус.. А теперь уже вышли десятки этих бацил.. и кто привезет их ??? Следите за смартами товарищи! Как их удалить могу дать пост и ссылки на антивирусы
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    ferting

    Давай, кидай.
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Для лечения модификаций знаменитого Cabir можно загрузить "лекарство" прямо в аппарат с wap-сайта "Лаборатории Касперского" по ссылке , аналогичная утилита компании F-Secure лежит здесь.
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Да вот только есть проблема с сылкой на вап сайт..она глючит периодами ..
    Igor_M
    Компания F-Secure сообщает о появлении нового червя - Lasco.A. Это модификация вируса Cabir.H. Его “поймали” на смартфоне работающем под управлением Symbian Series 60.

    По предварительной информации червь распространяется посредством беспроводного интерфейса Bluetooth. Но этим дело не закончилось. Червь Lasco.A записывает себя в любой файл *.sis найденный на смартфоне и может распространяться не только посредством Bluetooth интерфейса, но и при помощи зараженного файла.

    Симптомы :
    1 Блюха не отключается
    2 Sms не отправляется
    3 Смарт не перезагружается с первой попытки(вынимали пару раз батарею)
    4 Cabir так и написанно в запущенных приложениях и не закрывается оно
    Но смарт работал и звонил!

    Удаление Caribe.C своими ручками (файлы из следующих папок)
    Нужен файл манагер...любой.
    c:/system/symbiansecuredata/caribesecuritymanager/
    c:/system/recogs
    e:/system/apps/caribe

    И, вуаля! Вируса нет. А на самом деле чтобы его усмирить хватит и просто переименовать папку e:/system/apps/caribe Wink
    Всё проверил на себе Ferting

    Если пишет что файл уже используется при попытке удаления из папок.....Нужно просто отключить синийзуб

    Еще кое что..Инфа,.......

    Новозеландская антивирусная компания Symworks сообщила о появлении двух новых вредоносных программ для мобильных телефонов и смартфонов, работающих под управлением Symbian. Один из этих вирусов способен нарушать работу антивирусных программ, тем самым, обеспечивая себе безопасность существования.
    Так называемый METAL Gear.a использует механизм блокирования антивирусных программ, который ранее был создан вирусописателями для вируса Skulls. Второй червь, SEXXY.a, является частью вируса METAL Gear.a и использует механизм распространения, впервые примененный в вирусе Cabir.c. Напомним, что Cabir.c является первым трояном, способным распространять себя на другие телефоны через Bluetooth-соединение.
    Обнаруженный вчера вирус METAL Gear.a маскируется под Symbian-версию популярной игры Metal Gear Solid. Файл установки этого вируса носит название METAL Gear.sis. Как только пользователь установит этот файл, вирус блокирует антивирусные программы, все файловые менеджеры и несколько других приложений, очень затрудняя тем самым избавление от вредоносной программы.

    В то же самое время троян устанавливает Cabir.c (обратите внимание на появившуюся иконку Metal Gear) и файл SEXXXY.sis. Решив поиграть в установленную игру, пользователь щелкает на значке Metal Gear и совершает роковую ошибку. Вместо игры активизируется вирус Cabir.c, который ищет поблизости устройства с Bluetooth и предлагает им в подарок файл SEXXXY.sis. И, наконец, если подарочек принят, то файл SEXXXY.sis блокирует кнопку выбора приложений на трубке.
    Компания Symworks уже выпустила обновления для своей антивирусной программы, в которую отныне будет включен инструмент для удаления этих двух троянских программ
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Но опять же для Simbian.
    А как дела с Windows Mobile? Под него что-нить уже заточили?
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Я выскажусь немножко не по сабжу...Просто тему не хочу для этого создавать.
    Вирусы? Ха! Вот это вот реальная уроза....
     
    Последнее редактирование: 13.02.05
  7. ger-ain

    ger-ain Новичок

    18
    0
    Вообщето кариб не первый, до него был кабир и не один. А на счет лекарсва его много на сайте http://www.mworld.ru. Да и вообще в Волгограде эта тема не актуальна, слишком мало смартов, у нас даже токого понятия как блючакинг практически не существует.
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Пользователи сотовых телефонов вновь в опасности. Несколько антивирусных компаний объявили о появлении вируса с российскими корнями, размножающегося по новой мобильной технологии MMS. Здесь информация.
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Сегодня мне пытались прислать этот самый вирус. Блютус у меня активирован практически постоянно (хендс-фри). Когда я увидел файл Cabire.sys, естественно, я не стал его сохранять. Вопрос такой: у меня не смартфон (Нокия 6230). Грозит ли чем-нибудь этот вирус моему телефону?
     
  10. Maniga

    Maniga Новичок

    26
    0
    Ivan
    мдя......повезло, вот у меня была такая гадость...:mad:
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Maniga
    Да что Вы такое говорите? И какая операционная система там установлена?
     
  12. Maniga

    Maniga Новичок

    26
    0
    Попутал, ужа исправил:bawling: