1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый коррумпированный вуз Волгограда?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Borka, 17.01.05.

Какой вуз Волгограда самый коррумпированный? (взяткоберущий и блатной)

  1. Волгоградский государственный университет

    68 голосов
    10,6%
  2. Волгоградский государственный педагогический университет

    9 голосов
    1,4%
  3. Волгоградский государственный медицинский университет

    23 голосов
    3,6%
  4. Волгоградская госдуарственная архитектурно-строительная академия

    87 голосов
    13,6%
  5. Волгоградская академия государственной службы

    48 голосов
    7,5%
  6. Волгоградская государственная сельскохозяйственная академия

    61 голосов
    9,5%
  7. Волгоградская государственная академия физической культуры

    6 голосов
    0,9%
  8. Волгоградский государственный технический университет

    17 голосов
    2,7%
  9. Волгоградская академия МВД России

    163 голосов
    25,4%
  10. Волгоградский институт экономики, социологии и права

    2 голосов
    0,3%
  11. Волгоградский государственный институт искусств и культуры

    1 голосов
    0,2%
  12. Волгоградский юридический институт

    6 голосов
    0,9%
  13. Волгоградский филиал Российского государственного торгово-экономического университета

    1 голосов
    0,2%
  14. Волжский филиал Московского энергетического института (технического университета)

    0 голосов
    0,0%
  15. Волгоградский филиал Всероссийского заочного финансово-экономического института

    2 голосов
    0,3%
  16. Волгоградский филиал Волжской государственной академии водного транспорта

    2 голосов
    0,3%
  17. Все коррумпированы

    113 голосов
    17,6%
  18. Все одинаково честные

    32 голосов
    5,0%
  1. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Наличие малого числа сообщений за 4 года отнюдь не прибавляет Вам интеллекта!
    Наличие торчков (у меня за 8 лет обучения не было ни разу и все обучение для меня было бесплатно), которые сдавались бесплатно, тоже!
     
  2. DiDuLya

    DiDuLya Новичок

    76
    0
    ВолГУ обогнал ВГСХА, прикольно.:d
     
  3. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0

    Я с Вами согласна, тоже на первом курсе были небольшие загвоздки-а потом влилась в учебный процесс,
    никаких денег никто и никогда в открытую не требовал и специально не заваливал.
    А вот под дверьми в очереди стоят (сами себе проблем нажили своим пофигизмом):
    либо молодые люди которые в политех пришли только чтобы бы в армию не попасть(и до учебы им ...)
    либо девушки недалекие(это вообще редкость),
    а все остальные учатся и спокойно всё сдают без взяток!:writer:
     
  4. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    да какие у нас суммы? все так же как и везде(Мвд)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Училась в ГорХозе.каждую сессию 2-3 предмета оплачивала стабильно.цены были оч.доступные(я не дочь богатых родителей).Платила только потому,что была молода,времени на изучение общеобразовательных(строительных) не нужных мне предметов было жалко :)хотелось много гулять... А по личным наблюдениям,можно было отучиться совсем без денег...преподавателей,заваливавших "умных детишек,стремящихся получить знания" не видела.Даже если через лаборанта поступало предложение "всем скинуться",если находились желающие сдавать сами,не валили...:p
     
  6. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.446
    73
    Заканчивал политех Лет 5 назад за 6 лет 2-3 препода откровенно хапали а в остальном лучшие годы учебы!
     
  7. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    кто конкретно хапал:p
     
  8. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Как мне любят студенты ВАГСа доказывать, что у них взятки не берут.... и не даёт ни кто !!!
    Коррупция повсюду. Я учусь норм, за всё время дал только 500ру за "дополнительные занятия" по химии. Знакомый медалист узнал, что его родители "для уверенности" заплатили председателю ПК 90тыр.
    Сколько учусь - взятки дают. Не дают, - так иначе обходят.... шантаж, например (Карасёв, преподаватель Строительной механики, ВолгГАСУ).
    Преподов, которые не берут взятки - единицы. Остальные - всегда рады помочь :D
    ВолгГАСУ фарева (упс, извините):shuffle:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    В политехе берут, и многие этого не скрывают (преподаватели)

    Политех, не берут? не смешите. ФТКМ: все что касается этого факультета, и сопутствующие ему кафедры. Процентов 60 - 80 преподов берут и брать будут, если не купить, то договорится всегда можно. А что еще хуже то некоторые преподаватели, которые давно должны быть на пенсии, ставят зачеты - экзамены просто за то что ты ходил на лекции если не пять то свою тройку получить можно всегда. Взятки берут от 100 до 15 000 рублей, (были случаи и по 25 000 отдавали) в зависимости от предмета и настроения препода. В моей группе было человек 25, курсовые, семестровые, экзамены, зачеты и прочее. Из этих 25 заказывали (причем иногда у преподавателя который ведет предмет), покупали экзамены, зачеты, лабы и все что необходимо, человек 20 - это 100% ( а то и больше). Если есть хорошие знакомые, то все можно решить за спасибо, коньяк. Так же и поступление, если через хороших знакомых то подешевле, не очень то подороже. В 2001 году поступление обошлось в 15 000 (хорошие знакомые), знаю другие платили и по 25 000 (щас это минимальная ставка) и по 30 000. Что интересно не все признаются что поступали за деньги, только курсу к 3 - 4 открывается истина. На друих факультетах обстановка не лучше. А если нужен Академ 6 000 - 8000, причем каждые полгода на 500 рублей больше, в 2002 году академ стоил 2 000 - 3000.
    Дипломный проект из этих 25 человек, все от начала до конца делали сами лишь 3 человека, а может и меньше. Дипломный проект обошолся от 5 000 до 12 000, кто вообще палец о палец не ударил отдали 18 000 - 20 000 и спокойно ждали защиты, на которой не было ни каких затруднений, в основном все защитились на пять.
    В школах та же беда знаю не мало людей с золотыми, серебряными медалями или просто хорошисты которые их купили, и уверяю вас господа случаи эти не единичны (как некоторые тут утверждают).
    Да я согласен, есть люди которые с этим не сталкиваюся, сдают все сами, и даже не подазревают что кто то из преподавателей берет взятки, специально заваливает. И они заканчивая институт будут усилинно спорить с любым, к посмеет сказать что в их интитуте есть коррупция (да, они и слова такого не знают). Из группы лишь 20 - 30% таких людей. Часть из них просто жуткие ботаники, которых обижать то грех.
    И беда не в том что кто то дает взятки, или нечего не учит идя на экзамен, беда в том что их БЕРУТ причем систематически. Если человек не знает предмета ему надо ставит два и отчислять, но если так делать, то наши институты будут пусты, а это никому не нужно. Ведь у нас все так хорошо, по крайней мере удобно делать вид что это так.
    Большая часть преподавательского состава ВолгГТУ, дегродировала и ее давно пора менять. Но беда в том что не кем, ибо вся страна так живет и боится себе в этом признаться. Но это уже совсем другая история...
    Уверен что мноие не согласятся со всем вышесказанным и будут оспаривать это мнение, воля ваша. С правдой всегда сложней смерится, чем с ложью (ведь, мы хотим ее слышать, она так сладка и приятна). :)
     
  10. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Гость,
    Дипломный проект обошолся от 5 000 до 12 000, кто вообще палец о палец не ударил отдали 18 000 - 20 000
    Что-то не то. Мне диплом обошолся рублей в 1000. 500 р -на защиту в плане преподам поляну накрыть и группе что-нибудь пожрать/выпить и рублей 500 - распечатка, проезд. Ну и много денегь на отмечалово диплом, но никак не 18 штук! Так что всё это фигня.
     
  11. zed81

    zed81 Гость

    Эт не мнение, а многолетняя практика

    шел бы ты в за--ицу Maxxx. Я сам поступал одновременно и в волгу и в пед и в политех,
    во все три вуза прошел. С третьего курса занимался подготовкой абитуриентов для поступления своими мозгами... ни одного прокола.
    Более того када был на пятом курсе забрал школьный аттестат и прикинувшись абитуриентом пошел со своими подопечными поступать в политех. Да там лично видел поступление блатных эт целая история, но свои 99 балов я получил не платя ни копейки. так што с чего начал тем и закончу: шел бы ты в за--ицу Maxxx. не прикрывай свою тупую башку корумпированностью в вузах.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Беда в том, что каждый семестр подходят студенты и чуть ли не в карман деньги пытаются запихать. Не давайте, не будут брать.

    А вот с этим согласен. Пару сессий организовать жесткий контроль, отчислить 50% студентов, тогда может учиться нанутю

    Начет большей-меньшей не знаю, но когда к преподу с достаточно невысокой зарплатой раз в пол года подходят и суют деньги в карман чуть ли не насильно, часть преподов ломается и начинает брать.

    Вы его сами делали, наверное.

    А 18-20т.р. - это скорее всего не диплом, а реферат, т.к. нормаьный диплом, имхо, меньше 50 стоить не может.

    добавлено через 5 минут
    А уж про то, что преподы "вымогают" деньги, вообще отдельная песня.
    Эта сказка весьма популярна. Ее рассказывают студенты-раздолбаи, которые весь семестр не учились, понимают, что им грозит отчисление и начинают искать способ сунуть взятку кому-нибудь. При этом рассказывают басни своим родителям, женам/мужьям, друзьям, что без взятки сдать невозможно.

    Учиться нужно, тогда и знания будут и денег никто "вымогать" не будет.
     
  13. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    А где же студенты ВАГС??? Чё они молчат??? У них чё, преподы-ганнибалы подарки не принимают, спиной к студентам поворачиваются??? :d :d
     
  14. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Hermes,
    Вы его сами делали, наверное.
    Ну а кто же его за меня будет делать? Естественно сам! Я его по большому счёту за 2 недели сделал, правда делал по 12 часов в сутки. И ещё два дня в библиотеке проторчал.
     
  15. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Slash,
    Hermes,
    "В чём сила, брат?.." (с),
    и здесь та же песня. С кем правда, а с кем - баблос.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    судя по результатам опроса-каждый тупо проголосовал за свой ВУЗ. имхо.
     
  17. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    CHa0ticZ,
    Я за своё не голосовал. :-) Для меня Империя Зла это ВолГУ и академия МВД.
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Slash,
    ну тут ты не ошибся.особенно с академией.
     
  19. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    CHa0ticZ,
    Там действительно всё так страшно?
     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Slash,
    тут абсолютно согласен рейтингом МВД в опросе.;)
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    CHa0ticZ, давай факты. :)
     
  22. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Один из бывших преподавателей Академии МВД рассказывал мне, как он работал в приёмной комиссии. Мол, в итоге решался вопрос о том, что среди блатных дураков надо бы хоть одного умного принять и без денег. И ведь принимали же...
     
    Последнее редактирование: 18.03.08
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Sense,
    ага.Вам то особенно.
     
  24. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    :( Всё фихня, ибо сейчас ректоров всюду выбирают, в т.ч. в КолХозе. Если в великом ВолгГАСУ ректором станет Богомолов, то всем абзадз...
     
  25. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Неужели такой жадный? Ни с кем делиться не будет?
     
  26. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    что вы все на академию наговариваете?
     
  27. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Шелудивый кот,
    не сидиццо ему на месте... Всё бабло мира в свои карманы хочет.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    НЕмного о своем опыте))Учился в СХИ на экономическом. Все,что здесь рассказывалось просто цветочки!В СХИ все схемы настолько отлажены и устоялись,что просто диву даешся.Все цены уже известны,повышают их чаще всего первые курсы,которые всего боятся,им бы только отдать деньги кому нибудь. Самые важные люди-это лаборанты-через них ,в основном, проходят все финансовые потоки.Их все знают и уважают))(Катюха,Танюха и т.п.)В последнее время стали брать почти все,даже святые!Хотя надо отдать должное,что если не даешь,то бывают и не просят. Есть и просто наглые,так и хочется написать фамилии. Особенно противно смотреть,когда продажные преподы говорят в начале семестра "и никого ко мне не присылайте", а потом успешно снимают капусту в сессию. Вот интересно,неужели правоохранительные органы не знают ничего об этом?Бывали случаи,что ловили-максимум увольняли...Скорее всего,это потому что ситуация устраивает обе стороны,потому,что дебилу легче отдать деньги,чем выучить, а также у многих есть "крыша". А руководство вуза все знает,но делает вид,что все нормально. Нормальная ситуация, когда люди с одной извилиной оканчивают с красным дипломом.:writer: Особенно тяжело тем,кто не пнравился преподу,цены может возрости в разы. Есть такая поговорка-Все покупаются,главное найти кто может "пробить". Во время сессии только и слышно в коридорах "ну ты че?пробил?".Никто особо и не скрывается. Стоит преподу завалить одну группу, следующие не станут рисковать и пойдут с деньгами. Я сам платил не раз,хотя дураком себя не считаю...просто хотел красный диплом,который мог пропасть из-за какого нибудь самодура. Особенно прикольно,когда вся группа заплатила и на экзамене все делают вид,что пишут и отвечают-клоунада еще та)) На сегодняшний день цена предмета крутится около 1000 руб. Так что мой совет найти работу и платить в сессию,тем более что большинство предметов никогда не пригодятся. Ходите только на профилирующие. На них все таки часто ставят преподавать профессионалов. Которых и пробить тяжело и стоят они дорого,поэтому приходится учить. НА 5 курсе почти официально говорят-работайте,платите,все равно вас учить и слушать никто уже не собирается. Преподов ставят в основном матерых взяточников. А СХИ проигрывает в рейтинге просто потому,что колхозники редко ползуются интернетом...и голосование считаю статистически неверным-слишком мало опрашиваемых. Лично слышал про МВД и хачфак(юрфак) ВолГУ,такое ощущение,что нас и наши права хотят защищать только гости с Кавказа с тугими кошельками)))Только вот не понимаю,как допустим в суде может выступать адвокат, который на вопрос препода говорит: "Я фащще нэ понымаю,што ви мэнэ говоритэ":)
     
  29. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    да из них никто не будет работать адвокатом! они тут ради диплома тока! все будут у родителей работать: кто на рынке, кто в кафе и тд! и тока некоторые в милиции у кого там знакомые есть!
     
  30.