1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зубные имплантанты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Desdichado, 17.01.05.

  1. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    Я знакомую врача-стоматолога спрашивала, она сказала что импланты от 100 долларов и выше делают в Волжке. Уже зависит от качества. Мне самой вот надо А смотрятся они очень даже ничего. Вот в Америке их уже сделать будет стоить очень больших денег!
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Desdichado

    Мы вот сюда обычно ходим, но сразу говорю, что там дорого... даже очень дорого, но то, что они делают, в России делают единицы, а может и никто кроме них. :)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Desdichado

    Могу. Но там не дешево. Всей семьей там лечимся, кучу знакомых привели. Все сетуют на дороговизну, но уйти из этой стоматологии не могут. Уж очень довольны результатом. Если готов к серьезным затратам - кину телефон в приват.
    Кроме того, могу дать на прокат дисконтную карту с 15% скидкой.
     
  4. VeneRa_2009

    VeneRa_2009 Участник

    122
    0
    FIRS
    Лучше отдать хорошие деньги, и чтобы тебе сделали нормально. По другому в России нельзя.
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    VeneRa_2009

    Согласен. :)
     
  6. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Есть кто-нибудь, у кого шурупы не прижились? По словам врача процедура ввинчивания легче операции по удалению зуба. Три месяца ждать заживления.
    Иду на рентген для определения состояния кости в челюсти.
     
  7. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    Сейчас обезболивают септонестом, и не на всех он действует - я тому доказательство.
     
  8. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Абориген, вы со своим комментарием на СЕМЬ лет опоздали.

    Повторю свой вопрос: Есть кто-нибудь, у кого шурупы не прижились?
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да и технологии как продвинулись.
    Керамика на диоксиде циркония, виниры, безметалловая керамика.
     
  10. alexxerox

    alexxerox Участник

    107
    0
    Zazell,
    -имплантируются теперь вместо "шурупов"?

    Авторство не моё:
    1.Зубной имплантат обычно состоит из трех частей: корневой части, которая находится в кости челюсти, шейки, которая находится на уровне десны и головки, которая является опорой для коронки, мостовидного протеза и вообще любой конструкции, которую на нее собирается поставить ортопед. Применяемые в ортопедической стоматологии имплантаты бывают двух видов - пластинчатые и винтовые.
    2. Пластинчатый имплантат имеет часто корневую часть в форме пластинки с двумя-тремя отверстиями (для лучшей фиксации). Головок у него может быть одна или более - такой имплантат замещает сразу несколько зубов. Пластинчатые же имплантаты ставятся обычно вместо своих жевательных зубов.
    3. Винтовой имплантат часто имеет корневую часть в форме винта и ставится в заранее подготовленную в челюстной кости резьбу. Один такой имплантат замещает один зуб, поэтому его используют в передних участках зубного ряда.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну если вы не понимаете различия между имплантами и протезами...
     
  12. Santino*

    Santino* Гость

    у меня 4 штуки прижились. все зависит от состояния вашего здоровья и рук хирурга, мне в договоре оговорили, что в случае отторжения, сделают повторную операцию за счет клиники.
     
  13. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    а на каких применяется??на молочных??)))
    для этого колят ударные дозняки антибиотиков,чтобы уменьшить иммунитет.

    По сути имплантологов у нас нет,заканчиваешь 3 дневные курсы,получаешь корку,и вперёд,крамсать и резать)))))
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Pino_colad, да вы дату поста посмотрите.
     
  15. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    и чо??с пятого года мало чо изменилось,ну да ладна....
     
  16. Абориген

    Абориген Участник

    116
    0
    Тогда зубы придется лечить самостоятельно - плоскогубцами.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 18:58 ----------

    Почему это? Полгода назад был у зубного, и ничего кроме септонеста не было :)
     
  17. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Насколько понимаю, здесь речь идет о винирах. Когда интересовалась этой темой, стоматолог очень отговаривал. Если правильно помню, стоматология Дебют предлагала технологию, при которой виниры изготавливались за 2 часа.
    По имплантации - народ неплохо отзывался о докторе по фамилии Маслов из Джулии.
     
  18. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Виниры или Люминиры называется

    [​IMG]

    Стоимость от 5000 за 1 зуб, дешевле не видел. средняя цена 14000 за 1 зуб
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да знаю я про виниры. Занимались этой темой. Сделала в джулии.
     
  20. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    А ещё есть зубные вкладки, т.е . когда у вас ещё присутствует корень зуба,прочищают его каналы и сначала делают слепок канала, потом по слепку отливают в мастерской металлическую нержавеющюю вкладку. Её вставляют в корень зуба. На поверхности в это время остаётся торчать металлический штырёк - зубик как у вампира. Потом на него можно одеть любую коронку, хоть металлокерамику, хоть пластмассу. вкладка лучше, чем просто штифт- гвоздик, т.к. делается индивидуально под каждый зуб и держится прочнее.
     
  21. undina

    undina Новичок

    30
    0
    Вообще вы с зубами поосторожнее. Не старайтесь избавиться от своих родных зубов. Чревато. Тут дело тонкое.

    Все дело в том, что наличие во рту собственных зубов сохраняет интеллект. Особенно к старости. Это исследования ученых нескольких стран. Видела статью об этом на сайте ортодонта нашего волгоградского. Называется сайт: "Официальный сайт врача-ортодонта Краюшкина Александра Александровича"

    Вот что там написано: "Ученые полагают, что наличие во рту необходимого количества зубов способствует тому, чтобы происходила специфическая стимуляция клеток головного мозга в процессе тщательного пережевывания пищи, а это в свою очередь обеспечивает сбалансированную работу всей центральной нервной системы. Но такое возможно лишь при условии употребления твердой пищи, нуждающейся в переработке. Когда же человек питается мягкими кашами и другой жидкой и полужидкой пищей, подобная тренировка мозга отсутствует и это сказывается на его здоровье.

    Таким образом, стоит сделать вывод, что зубы - это очень важная составляющая нашего организма, хотя люди не привыкли относиться к наличию количества зубов у себя с должным вниманием. Нам всегда кажется, что не велика потеря, если происходит утрата одного или нескольких зубов. Современная медицина научилась блестяще восполнять подобные потери.

    Однако, для здоровья организма в целом, для его развития и интеллекта, как выяснилось, важно все, даже полный комплект зубов! А чтобы процесс усвоения пищи протекал безупречно, организм работал в оптимальном режиме, очень важно, чтобы зубы занимали правильную позицию, потому что это преимущество не только во внешней красоте, обаянию, безупречной улыбке, но и возможности иметь отличное здоровье. И, как теперь выясняется, умную голову!
    "

    Так что, лучше займитесь вопросами собственного страха. Уж лучше преодолеть фобию, чем интеллект терять. Не зря в Голливуде красавцы и красавицы собственные зубы не удаляют. Думаю, они об этом отлично знают.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не увидела в написанном стремление избавиться от своих родных зубов. Речь идет о наличии зубов во рту в принципе. Вместо удаленных зубов нужно и можно ставить искусственные. Благо современная стоматология шагнула далеко вперед.

    А современные красавцы и красавицы в Голливуде все поголовно в винирах. А они ставятся только на свои родные живые (не депульпированные) зубы.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а на депульпированные не ставятся?
    де про это прочитать подробнее?
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    desd, на депульпированные не ставят. Виниры чем-то похожи на накладные ногти: наложил пластину - красиво, эстетично. Однако, в случае с зубом, эту накладку не снимешь и не будешь ходить с родными зубами. Родные зубы все же чуть-чуть, но обтачивают. И ставят винир, который по сути дела передняя стенка зуба, похоже не лепесток. Может быть и как колпачок.
    Почитать много в инете.
     
  25. undina

    undina Новичок

    30
    0
    А я увидела. Вот топик стартер писал в своем первом сообщении: "Короче я подумал что может мои проблемы решит имплантология? Моя мечта - общий наркоз и через 5-6 часов у тебя 32 новых керамических зуба".
    Потому и пишу, что лучше со страхом справиться. Слишком уж серьезно это - потеря зубов и взаимосвязь их с интеллектом. Память точно слабеет, когда во рту родных зубов мало остается.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    undina, не буду спорить, но цитируемую часть текста можно привести не только к стартовому сообщению, но к зубам вообще в принципе. К их наличию в полости рта.
     
  27. undina

    undina Новичок

    30
    0
    Zazell , не буду и я спорить. Но вы же знаете, что каждый видит по-своему. Не думаю, что предмет нашего разногласия столь уж существенный, верно? :) Все можно увидеть так или иначе. Как посмотреть.

    Ясность же внести может только автор. Потому что он знает, что имел ввиду, когда говорил об искусственных зубах. Здесь ведь еще технологию знать нужно, верно? Я, например, не знала, что на зубы можно такие вот "шляпки" ставить. Думала, что прежде свои удаляют, а затем искусственные ввинчивают в челюсть. Не исключено, что автор об этом же говорил. Во всяком случае, я подумала именно так.:)
    А о том, что делается это еще и по-иному, только что вот в этой ветке прочла.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Свои зубы сохраняют до последнего. Пока депульпированный зуб стоит на месте он сам по себе несет нагрузку и эстетическую в том числе. Если он все же разрушается, может послужить опорой для искусственного зуба - обточить и накрыть как колпачком. Если уж совсем разрушается, то в его корень вкручивают саморез и на него уже сажают протез.
    Сейчас даже на осколок над десной можно сделать культю из стекловолокна и поставить протез.
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А вот зубы мудрости дерут почем зря. "Ну зачем их лечить?"
     
  30. undina

    undina Новичок

    30
    0
    Воооот! А раньше этого не было. Казалось, что зуб долой и никаких проблем! :(