1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НеСказка

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Вуаль, 24.10.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bub

    Bub Гость

    Всем два! Плохо. :znaik:
     
  2. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    А я дневник дома забыла! :bla: :bla: :bla:
     
  3. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    2Залетный. А мне нравится... и детективная линия наметилась... в обсчем, покупать будут... ;) надо, правда, немного отредактировать все эти художества, и можно отправлять в печать... могу предложить свою кандидатуру... литературный талант имеется, (на стерву, правда, не тяну), но попродюсировать творение - запросто... а гонорар, как говаривалось выше, пропьем...:glasses: :D
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Вуаль , а без дневника уже всё? Мысли и переживания только на бумаге?
    Подарочек , отлично! Есть опыт? ;) Корректировка неизбежна, потому как некотрые нувязочки прослеживаются, мы же тут не братья Стругацкие, чтобы линия сюжета шла безукоризненно. А характер стервы Лёся раскрыла хорошо, мне понравилось. :)
    "Ты, это, Лохматый, ты когда колбасишь, ты сильнее колбась..." (С) Масяня. Подарочек, ты, это, сильнее продюсируй, чтобы не только на пиво хватило, но и на закуску тоже. :)
    Bub , а что не так?
     
  5. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Это я имела в виду школьный дневник... чтоб Bub двойку не поставил :crazy:
    А мысли и чувства - всегда при мне:)
     
  6. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    2Залетный:
    Некоторый опыт имеется... не то чтобы совсем обширный, но все-таки... главное - СВЯЗИ!;)
    вы пилите, Шура, пилите...(с) в смысле, пишите... будем думать, куда пристроить... очень недурно, да и со стилем проблем особых не наблюдается... что особенно странно, учитывая, что ваяют разные люди... ну и сюжетная линия достаточно оригинальная...:glasses:
     
  7. ооо

    ооо Гость

    Ум, честь и гордость темы - Залетный. Все верят в твой писательский талант.
    Даже скептично-романтичная Рена одобряет тебя в роли шелкопера.
    Ей вторит Подарочек, стремящийся стать стервой...
    Затмил ты даже скромную Вуаль, тебе ни чуть её не жаль?
     
  8. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Да я просто счастлива от наличия такого соавтора!!!
    И жду дальнейших вариаций на тему....
     
  9. ооо

    ооо Гость

    Аваций и поздравлений не надо, цветы и деньги - в машину.
     
  10. Skazochnik

    Skazochnik Новичок

    5
    0
    ответил Парень, пряча в карман бумажку с портретом президента Франклина...

    он поставил точку и устало откинулся на спинку кресла.....- На сегодня пожалуй хватит.....ато глаза уже буквы на клавиатуре не видят...
    Сейчас уже и не вспомнить почему он решил написать этот рассказ...да и для кого..., ни таланта, ни особой тяги к такого рода творчеству как то за собой не замечал, а вот уже несколько страниц...придуманной жизни.
    Увлекательно занятие оказалось..., герои стали приобретать привычки, характеры..и все больше и больше начинали жить своей жизнью. Любимый, ..Любимая..., Другая..., Жена....поначалу, он просто назвал их так, для простоты ...а вот теперь....теперь они сами диктовали линии сюжета....и что будет дальше он уже просто не знал сам, ...господи ..такие живые, и вто же время, неуловимо нереальные....
    Ндааааа, надо сварить кофе, по сигарете , и пора домой.., усмехнувшись вспомнил слова своего героя - "особняк, кторорый по привычке называл домом", домой....не особняк, а так очень похоже.
    Все чего нет в книгах и фильмах есть в жизни...
    Он уже три года жил один, поэтому спешить особо было некуда. Все привычно до автоматизма.., дорога на работу, работа, время рассказа, ЕЕ Величество СЕТЬ, дорога домой..., сон..., и назавтра все по кругу. Изредка в этот двухмерный мир совими лучами света врывались встречи с дочерью, но....встречи становились все реже.., дочь взрослела.., свои интересы....и все больше отдалялась от него..., ну чтож поделать..., сам виноват. Он вспомнил как все произошло.., вернувшись из командировки, набравшись храбрости и коньяка, он сумбурно объяснил жене что не может жить не любя, что они уже давно не любят друг друга.., и что....пока они еще не стали ненавидеть..надо разойтись.., в итоге..он собрал свои вещи...и ушел.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Подарочек , не хотелось бы тащить это дело в одного. Как раз наличие соавторов дает пищу для вариаций сюжета. Так что, милостьи просим всех. В одного что-то делать не люблю, потому что возникает мысль, что всё это нужно лишь мне, а хочется делать что-то ради кого-то.
    ооо , сомневаюсь. что ты про Рену знаешь что-то, она очень даже неплохо пишет(почитай архивы форума), но так как главным тут становится Залетный, то она сюда не пойдет. :) Подарочка, надеюсь, от этой дурацкой затеи стать стервой удастся отговорить. ;)
    Вуаль , хорошо, только не сегодня, я по пьяни всё равно родить ничего не смогу...:(
     
    Последнее редактирование: 29.10.02
  12. Skazochnik

    Skazochnik Новичок

    5
    0
    На вопрос Жены - У тебя есть кто-то?...- Нет...точно нет....- это была правда. Он вспомнил их последнюю встречу, автобус, ее лицо за стеклом, и губы шепчушие - ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..., когда же он тронется....быстрее.., сил нет, он шептал...- "Хорошо живет на всвете Винни-Пух, оттого поет он песни вслух..., пам парам парам пам пам...." он боялся остановиться....и закричать ..., автобус поехал...увозя ЛЮБИМУЮ...к мужу и сыну...., вот и все..вот и все....он пошел к трассе слепо натыкаясь на людей...
    Вот и ты сам стал персонажем..., ох, ладно хватит, сигареты и домой... пора...
    Звонок сотового телефона застал его посередине затяжки..., закашлявшись чуть не выплеснул кофе на себя...кого еще несет, на трубу не звонили уже месяца полтора, мало кто знал этот номер...
    - Алло..
    - Привет...это я..., - сердце заколотилось....он узнал этот голос...
    - Ты можеш приехать?
    - Да .. ДА ! Что случилось ??? ...он уже кричал в трубку...- Ты где ?!!,
    - Скорее.... , и гудки....
    Таааак..., тааак, спокойно....руки дрожжат, зажечь сигарету....тааак.., спокойно...деньги....сколько сейчас....
    спокойно....- Шеф, в аэропорт...какаЯ разница ! Быстрее, успееш за полчаса двойным...., спокойно...
    Девушка , как посадка закончилась?? !!! еще одна минута....часы ?? !!!, спокойно,..., _ А куда есть..., в С...в ??, давайте..., когда? через 15 минут ? хорошо...спокойно.......господи ты быстрее летать умееш?,.. 50 гр...спокойно....лица ...лица..., калейдоскоп...лиц....спокойно...Да один.., в В...д., да ..сколько ? ночь ???, это же вечность....спокойно....лица....вопросы....Что...? ...Нет....
    Утро...родной город....Героиня за окном...быстрее же...спокойно...
    Он вздрогнул и открыл глаза, в пепельнице от сигареты остался столбик пепла.., кофе остыл...по монитору плыли разноцветные рыбы
    ...я задремал....просто.., сердце сжала боль....значит три года ....три года..и он ничего не забыл....
    ничего.....приснилось....стало жутко....- Где же реальность...?
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Парень появился в пятницу. Эти два дня Другая не находила себе места: где он? Что с ним? А вдруг какое-то несчастье? Боже!..
    Парень был как всегда беззаботен, независим, разговор шел сам собой, не то, как это обычно было с Кошельками или даже с Любимым. Они сидели у нее дома, пили кофе, ели торт и время летело быстро и незаметно...
    Часы пропиликали десять."Сейчас он встанет и уйдет" - промелькнуло у Другой в голове. - "Нет, только не сегодня! Я его не отпущу!"
    - Ну, я пошел. - в голосе Парня, правда не было уверенности, а при желании можно было услышать и вопросительные нотки. Другая резко подошла к нему и начала целовать мелкими поцелуями его щеки, нос, губы...
    - Нет, мне надо идти...
    - Ну, что ты, глупенький, я тебя никуда не отпущу. Она начала расстегивать его рубашку.
    - Я не могу, неправильно это...
    - Сегодня всё можно, сегодня всё правильно!
    - Но у меня даже презерватива нет...
    - Глупенький, это не твоя забота, пошли...
    ***
    Другая проснулась поздно. Да, то, что случилось сегодня ночью было ни на что не похоже. Он делал всё именно так, как она хотела, как будто читал её мысли, как будто был ей самой. Она улыбнулась, и только сейчас позволила себе открыть глаза. Она была одна. Ушел, и даже не попрощался...мальчик мой...Она еще раз улыбнулась, встала, потянулась, подошла к окну, потом посмотрела в зеркало, полюбовалась на свое тело, оценивающе оглядела груди, живот, бедра...Да, жизнь прекрасна!
    Она оглядела комнату. На журнальном столике лежала записка: "Нам не стоило делать это. Я болен СПИДом."
     
    Последнее редактирование: 29.10.02
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, ты извращенец!!!:eek: Опошлить такую сказку...
     
  15. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Любимый остался один. Вот уже вторую неделю Другая не хотела ничего о нём слышать, кажется у неё кто-то появился. Любимый понял всё, когда в позапрошлый понедельник она пришла под утро. Другая просто светилась от счастья. Её губы не были припухшими от поцелуев, как бывало обычно, не было при ней ни подарков, ни цветов... Но он понял, что потерял её. Другая бросила на него виноватый взгляд (хм, это она-то!), но даже в нем читалаось неподдельное счастье, против которого бесполезно было бороться.
    А теперь была уже суббота, и Любимый, как обычно, сидел в баре и пил. Да, столько сколько он выпил за последние несколько месяцев, пожалуй не пил за всю свою предыдущую жизнь. Он горько усмехнулся, и снова подумал о Ней. Какой же он был *****! Как он мог упустить такую женщину! Да, секс с Другой был умопомрачительным, но последнее время, находясь в её объятьях Любимый всё чаще и чаще, вспоминал Её... Такую родную, нежную, любимую... "Любимую!!!" словно током ударило его, и он выскочил из бара.
    Когда Она открыла дверь, то чуть не лишилась чувств. Сколько раз Ей это снилось... И вот Любимый стоял перед Ней. И сердце сжалось от такой сладкой боли...
    - Здравствуй...
     
    Последнее редактирование: 29.10.02
  16. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    2Залетный:
    дааа... про СПИД - эт ты загнул... лучшее бы так и оставил "Не надо было нам этого делать"... читатель любит интригу... да навертеть под эту фразу много чего можно был... а уж СПИД, действительно, как-то грубо и пошло...
     
  17. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Она еле сдержалась, чтоб не броситься к нему в объятия! Сколько бессонных ночей она мечтала об этом миге, о том, как Он вернется, а в руках у него будут Ее любимые белые розы... как Он скажет: "Девочка моя, я понял, только ты - моя беззазорная половинка"...и они пойдут, обнявшись на кухню, будут есть мороженое с коньяком и клубникой, будут говорить, говорить, говорить обо всем, что они пережили, будут смеяться над своей глупостью, и там же, на кухне, как и раньше, займутся сексом...
    Тут она одернула себя... СТОП! Боль нахлынула с новой силой... После всего, что произошло...после того, как Он предал Ее с Другой...
    После всей этой боли, после стольких бессонных ночей ожидания с сигаретой у окна... после слов "я люблю Другую", а главное, после того, как Он подарил кольцо, купленное Ей на их (только их) юбилей и не подошедшее Ей по размеру - подарил той, Другой.... этого простить Она не могла...

    Она видела, что Он бледен, понимала, что Он пьет уже давно, знала, что Ему плохо...но ничего не могла поделать с собой...
    Перед Ней стоял уже чужой человек, все еще до обморока похожий на того, кого она так любила...и продолжала любить ... и всегда будет любить, но который умер для Нее... Его больше нет. Осталась только память... Память о сказке. Пусть, банальной, но волшебной.
    Она вспомнила спектакль, который они смотрели вместе... "Все проходит...и это тоже пройдет"...
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Подарочек , Rena , как вы однако обо мне плоско думаете...:) Я вроде дал понять, что Парень - фигура безпринцыпная, так что верить ему нельзя...Кстати, кто знает порядок сдачи тестов на СПИД, процедуру повторных тестов и т.п., как это происходит в нашем здравоохранении. Авторы будут благодарны...:)
     
  19. Пончик

    Пончик Гость

    ОН стоял битыи час в библиотеке,,на душе было муторно и главное перемен не пред
    виделось .Уже 2 года как он не вспоминает весёлые компании,приятные свободные отношения,ночные гулянки
    ,всё засосала размеренная семеиная жизнь.
    Ему порои мучительно хотелось вернуть хоть каплю прошлого , но время прошло ,
    и ничего не менялось в ЕГО жизни.
    Вдруг сквозь размеренное бормотание посетителеи донёсся чеи-то серьезныи голос, и он усилием воли определил
    источник , им оказалась невысокая ДЕВУШКА.
    ОНА с мольбои посмотрела на библиотекаря и спросила "Увас есть справочник по электроннике?", столько
    озабоченности
    было в её голосе,и какая то неземная печаль в глазах.
    Библиотекарь строго посмотрела в никуда и произнесла"НЕТ".
    Тут ОН не выдержал,повернулся и сказал "Справочник по электроннике есть у меня дома ,и ещё есть схемотехника
    аналоговых устроиств".на её лице засияла улыбка , она забыла про все, отошла вместе с ним и у них завязалась
    увлекательная беседа про многодоменные полупроводники.
    Договорившись встретиься в воскресенье на радиорынке,ОНИ пошли к НЕМУ на работу заканчивать сборку полу
    автоматического передатчика с фазовои модуляциеи.
    ОН ушел от жены через неделю.
    Через месяц ОН и ОНА обвенчялиСЬ в цехе по сборке микромодулеи питания.
     
  20. ооо

    ооо Гость

    Новый поворот сюжета, иначе Залетный не был бы Залетным.
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, пойди сдай.:) Автор должен пережить то, о чем пишет.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ооо , всё было запланировано еще в момент до написания прошлого отрывка ;)
    Rena . сдавал в больнице, но СПИДа не нашли, так что процедура по-прежнему покрыта мраком. :(
    А как Лёся с Вуалью написали, мне понравилось, девчонки, так держать! :flag:
     
  23. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Могу тебя "обрадовать" - в развитии ВИЧ есть стадии, когда он не определяется в крови. Поэтому при наличии подозрений, делается неоднократный анализ.
    Но, с другой стороны, ВИЧ-инфекция имеет контагиозность 10%. Это значит, что при однократном сексуальном контакте с ВИЧ-инфицированным, шанс заразиться равен 10%. В отличие, например, от ветрянки:))) Тут уж, если не болел - заболеешь стопудово.

    Сорри, за лекцию.
    :D
     
  24. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Любимый стоял перед ней, ожидая от Нее каких-то важных слов...
    А Она молчала... слов не было... Была только боль, которую Она старалась сдержать, не показать Любимому. Любимый задавал какие-то вопросы о том, как Она живет, о чем Она думает, с кем встречается. В словах Любимого Она чувствовала искренний интерес, чувствовала, что небезразлична Любимому, но разум цепко держал Ее душу, не давая открыться...
    Но когда Любимый начал гладить ее руку, потом плечо, потом целовать Ее пальцы....Она поняла, что теряет, как прежде рассудок...
    **************************************************************************
    **************************************************************************
    Секс с Любимым был, как всегда, восхитителен.... А может быть, даже и лучше, чем всегда.... Они слишком соскучились друг по другу...
    Уходя, Любимый сказал: "Звони мне хоть иногда, пожалуйста"...
     
  25. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Из книги, подаренной Любимым...

    "Послали друг друга на фиг
    и снова встретились там
    и послали друг друга на фиг,
    и шли туда по пятам
    друг за другом, и встретились снова,
    и послали, и за руку шли,
    и в обнимку... Да что там на фиг -
    я с тобой хоть на край земли!"

    Вот так...
     
  26. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Неужели это я писала?....
    Документальная, между прочим, повесть была... Хоть и дополненная талантливыми соавторами.
    Ну да...10 месяцев прошло... Исцелилась:)))))))
    Любви вам и удачи. форумчане!
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    "Ну вот,- подумала Она с обидой, грызя ногти,- и чего я первая не призналась в том же? Сюрприза не получилось..."
     
  28. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    И лежали они долго и счастливо в одной палате и умерли в один день. Так им и надо!:bla: :gigi:
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Человек в Пальто стоял не подалеку от бара. Подъехал мерседес, из него вышла женщина, нервно закурила. Через некторое время из бара показался слегка пьяный парень, она подошла к нему и спросила: "Молодой человек, Вы по-прежнему не любите устрицы?". Человек в Пальто стал спокойно наблюдать за нимим. Они сели в машину и тронулись. Человек в Пальто решил: "надо за ней
    проследить" и открыл дверь черной БМВ. Машина неспеша двигалась за мерсом. Человек в Пальто думал, он всегда думал на работе о своей семье, о ее будущем, он должен был выбраться из пропасти, но также он знал, что никому не удавалось это...
    ***
    Мерс остановился возле дома, женщина зашла в подъезд одна. Парнень, которого она подобрала на улице, после кафе отправился другой дорогой. Человек в Пальто сидел в черной БМВ. Мысли опять не находили места в его голове: семья, работа... Всего один день понадобился, чтобы обломить начало его счастья. В тот день, против своей воли, он стал исполнителем, у него не было выбора. Это стало его работой. "Это скоро закончиться" - подумал Человек в Пальто. Если он не успеет выбраться - все равно закончиться. Он проклинал себя за то, что втянул семью, не надо было ему заводить семью. Человек в Пальто с безысходностью смотрел в окно машины, тут он вспонил своих коллег, у них тоже была семья. Они тоже хотели убежать от судьбы. Но их находили, доставали. Не уцелел никто. Человек в Пальто встряхнул головой, как бы отталкивая от себя надоевшие ему мысли, прочитал адрес на доме. Позвонил, взяли трубку, он сказал:
    - Мужчину в Шляпе.
    - Минуту, ответили ему...
    - Да, слушаю.
    - Работа выполнена, парень из бара сделал все как надо.
    - Отлично. Можешь отправлятся домой, иди развлекись с женой, желаю удачной провести время. Послышались короткие гудки. Человек в Пальто положил трубку и медлено тронулся с места.

    Человек в Пальто неспеша ехал Домой. Дом - это было едиснвтенное место, где он напрочь забывал о своей работе, где ждала его жена (он называл ее Крошкой), где он чувствовал себя в безопасности и где его ждало спокойствие, любовь, тепло, нежность. Крошка все знала о работе Человека в Пальто, но они никогда не говорили об этом, это был их принцип. Принцип, который позволял им оторваться от действительности и пожить хотя бы некоторое время в свое удовольствие. Он позвонил в дверь, дверь открылась, на пороге стояла Крошка. Человек в Пальто вошел в квартиру, закрыл дверь. Крошка бросилась ему на шею, он ее крепко обнял и уткнулся в ее длинные волосы.
    - Я тебя люблю - тихо прошептала Крошка.
    - А я тебя - ответил Человек в Пальто.
    Они подарили друг другу нежные поцелуи.
    - Я тебе приготовила поесть - сказала Крошка.
    Человек в Пальто пристально посмотрел в ее темно-синии бездонные глаза глаза, наполенные любовью и теплотой, нежно поцеловал.
    - Не за что - ответила она.
    Это была ИХ игра. Поцелуй, вместо слов благодарности.
    - Тебе завтра надо на работу? - спросила Крошка.
    - Только вечером.
    - Тогда сегодня у нас будет больше времени.
    ***
    Была глубокая ночь. Они лежали в постели, обняв друг друга. Крошка спросила:
    - Ты хочешь детей?
    - Нет (Человек в Пальто вспонмил свою работу), давай подождем некторое время, ты согласна.
    - Работа?
    - Да.
    - Но можеть быть она не позволит...
    - Тихо, не надо о работе, пожалуйста.
    - Прости, я забыла.
    Человек в Пальто поцеловал Свою Крошку. Они мирно заснули.

    ЗЫ надеюсь эта несказка (хотя наверное часть - просто истории, не существовавшие в реальной действительности) будет продолжаться дальше, другие соавторы не прекратят оставлять свои посты. НеСказка длинною в жизнь.
     
    Последнее редактирование: 22.08.03
  30. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Прошло почти три года... ОНА жила уже с Другим, в любви и радости... Что прошло за эти два с лишним года, опустим... Сколько у НЕЕ было знакомых и любовников - умолчим... Как ОНА смогда выйти из этого состояния, чего ЕЙ это стоило - упустим... Короче, прошло долгих 2 с лишним года...
    И вдруг у НЕЕ зазвонил телефон, а на дисплее мобильника высветилось ЕГО имя... Да...уже просто имя, а когда-то в мобильнике ЕГО номер был записан под именем ЛЮБИМЫЙ...
    - Привет! Ты узнаешь меня?
    - Привет! Да, конечно, узнаю и очень рада тебя слышать...
    (Пауза. Кажется, он удивлен)
    -Чего ты молчишь? Что-то случилось?
    -Нет.. Я просто хотел услышать тебя... И пригласить на чашку кофе... Ты согласна?... Только не подумай ничего такого...
    -Нет, я ничего такого и не думаю. Конечно, давай встретимся, выпьем по чашке кофе... Как ты живешь? Ты все еще с Другой?
    -Да, с ней... живу по-разному.... Как ты?
    -У меня все замечательно! Пытаюсь устроить личноую жизнь...Кажется, получается...
    -Так ты не против встретиться со мной за чашкой кофе?
    -Конечно, нет! Столько воды утекло, страсти улеглись...Мы вполне можем быть просто друзьями...
    -Вот-вот! Именно! Это я и хотел предложить! Ты во сколько завтра заканчиваешь?
    - В пол-седьмого вечера...
    -Отлично! Я позвоню тебе в шесть!
    -Договорились!
    -Ну, пока! До завтра!
    -До завтра!...


    (Это - реальная история. Версии продолжения будут? Может, кто угадает? :coquet: )
     
Статус темы:
Закрыта.