1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почтовики

Тема в разделе "Софт", создана пользователем amnesiac, 15.01.05.

  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тундербёрд не пробовал, т.к. более чем доволен БАТом...

    Кстати, у ThunderBird-а вашего есть возможность приёма только заголовка писем и выбора того, что нужно скачать полностью?
     
  2. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    То есть 15 писем в день отрубают у человека необходимость держать, например, папки на сервере и удобно читать их через webmail? И соответственно отрубают необходимость сортировать почту не задумываясь что сортировка полетит если я получу почту с другого компьютера?
    Я тоже не сразу понял что IMAP это хорошо - первый раз у меня появилась возможность получать через него почту только в 2000 году, до этого 5 лет был pop3.
    Плохо помню про то как мне жилось, но насколько я знаю проблема с получением писем два раза там "встроена" и от нее никак не избавиться - в IMAP конечно же такого нет. Еще я люблю когда моя почта бэкапится, когда она лежит на сервере - это хорошо, а на ноутбуке мне это делать неудобно..
     
  3. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Thunderbird - самый
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Простите за незнание, а что особенного в HTML-письмах? В чем разница и преимущества?
     
  5. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    раньше считалось, что html-письма - дурной тон :( как все поменялось :(
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    DP
    Так вот я и смотрю, что это теперь "пользуется спросом". Почему:confused:
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DP

    Повторяю. Мы ведем речь о почтовых клиентах и о поддержки ими протокола IMAP. Описанная тобой пример не имеет отношения к почтовым клиентам. Ведь не будешь же ты называть таковым IE, Мозиллу, Оперу или Линкс, которыми пользуются для работы с вебмайл? :biglaugh:

    Попробуй таки БАТ. Там можно оставлять письма на сервере, загружать только заголовки новых писем и т.п. И все это через POP3.
    Про получение "два раза" вообще не понял... :confused:

    Я всего лишь пытаюсь понять про необходимость поддержки почтовиком (например БАТом) протокола ИМАП. Вот и все. ;)
    Expecting

    "Ммммм... червячки!" (с) Братья Пилоты.
    Plain text и никакого хтмл! Особенно в сетях контор и в Аутлуке.
     
  8. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ну так webmail - это вполне себе клиент! нормальная такая почтовая программа. а у ж что используется для доступа к ней.. у меня кстати и свой рейтинг webmail'ов есть и я знаю кучу народа кто почту только через webmail читает (опять таки - через IMAP)



    да неужто я его не видел? я видел наверное 90% всего что более-менее мейнстрим за последние 10 лет. можно загружать заголовки, но там же просто свалка писем?? и все заголовки зараз? мама родная.
    а read-unread оно там вообще помечается? кстати?



    при обрыве связи в момент получения писем - все приходит заново. приходится дупы еще ловить..
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DP

    Угу. Вот только с каких пор server side soft стал называться клиентом? ;)

    Да, конечно. Только что в у себя письмо в архиве так пометил ;)

    Да....:rotating: Уж баг, так баг! А еще он крестиком вышивать не умеет! :biglaugh:

    Кстати возвращаясь к началу разговора, а что именно тебя не устраивает в поддержке IMAP БАТом?
     
  10. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    с тех пор, как сервером стал IMAP-сервер. webmail можт быть и на локальном компьютере.




    зачем в архиве? на сервере!
    мы же говорим о случае, когда все письма хранятся там!



    рекомендую попробовать... авторы BAT так же считали, что "POP3 - этого достаточно для всех". а уж говорить о поддержке SSL с их стороны - это вообще запредельные мечты.
    последние несколько лет IMAP там просто не работал.

    Просто не понимаю о чем мы спорим? для человека, у которого почта - это 10 писем в день и читает он ее только на домашнем компьютере - достаточно pop3. У меня давно уже не так и почта для меня - это часть работы.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DP

    Нафиг, нафиг :rotating:

    С какого боку я их дожен там хранить?! Я (и подавляющее большинство пользователей) не находимся постоянно в онлайне и письма храним локально. Вопрос был о пометке... и все ;)

    Ээээ? :confused: Чтобы спорить о вкусе устриц, надо хотя бы попробовать их (q) ;)
    Повторю твои же слова. Рекомендую попробовать. Почему-то в моей версии (не самой новой) IMAP вполне работоспособен. Только что проверил, что эта функция таки не для галочки.

    Вот с этого и надо было начинать! IMAP для тех кто постоянно мотается с места на место и должен иметь при этом доступ к ящику с ПК, мобилы, КПК, ноута etc. Но БАТ и не предназначен для таких целей, так же как и любой другой почтовик. Вебмайл и точка! ;)
     
  12. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ну во первых, "отучаемся говорить за всех"(c)dz. У очень многих пользователей понятие "локально" отсутствует. Простейший вариант - домашний и рабочий компьютер. Таких пользователей невозможность на сервере пометить какие письма прочитаны будет очень расстраивать (и расстраивает)



    пробовал я устриц - такая гадость..
    я боюсь представить что будет со мной, если я натравлю BAT на мой ящик в 800 мегабайт с кучей вложеных папок.. можно я лучше не буду на себе эксперементировать?
    еще год назад такие эксперименты кончались плачевно. сейчас вроде есть bat 3.0, но веры ему нет никакой.
    репутация, знаете ли!



    зачем мне webmail, если я могу читать родным софтом?
    это не BAT не предназначен (причем тут BAT??) это ПРОТОКОЛ не предназначен. по pop3 никакой почтовик не предназначен для этого, а вот по IMAP любой нормально работающий.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DP

    За всех я и не говорил. Я лишь сказал "большинство". Хочешь это оспорить? ;)

    Все мои знакомые в такой ситуации имеют два ящика. Рабочий и личный. Проблем нет. Письма не смешиваются. Если хочешь "все в одном флаконе", то ССЗБ.

    Да я и не настаиваю... Просто не надо было тогда утверждать, что IMAP в БАТе не работает. :)

    З.Ы. Ладно, замяли. Я так и не понял жизненной необходимости в поддержке почтовыми клиентами ИМАПа, но как-нибудь переживу. Может когда-нибудь...:rotating:
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    большинство моих знакомых и коллег пользуются IMAP. IMAP пользуются мои родители и моя сестра.
    есть конечно же еще люди читающие через exchange/lotus, но по сути эти тот же подход к почте, что и IMAP.



    да, нужно создать себе проблемы, а потом героически с ними бороться!
    я балдею. у меня много лет один и тот же ящик.
    мало того, на него приходит почта со всех ящиков что у меня были с 95 года.
    для меня важно каждое письмо. понятно, что для тебя и твоих знакомых это не так :)



    да он там и не работает!
    но такие эксперименты я готов производить только за интерес.



    опыт.. опыт приходит с годами..
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DP

    Специфика работы, не более того. Я говорю про обычного пользователя, которому не надо держать 800 мегабайт только почты на сервере... Да ему никто и не даст столько места ;)

    Это ты о редиректе почты с кучи ящиков в один, а потом разгребание? Ну это да, согласен. Геморрой тот еще ;)

    Странный вывод... Скорее наоборот. Я забираю и просматриваю каждое письмо. И не рискую, что нужное обработается не так и не попадет в левую папку, до которой руки дойдут фиг знает когда ;)

    А если не пробовал (не проводил эксперимент), откуда знаешь, что не работает? Нутром чуешь? :biglaugh:

    Эт да. Ничинаешь понимать, что всякие рюшечки тебе нафиг не нужны ;)
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    70% из них работает в откровенно не компьютерых, а то даже и гуманитарных областях.



    за деньги - даст.



    разгребают rules на сервере. геморой - это к пользователям pop3:) тем более что у них все через pop'у!



    сумасшедший, как можно каждый день просматривать ненужные письма?? ты и спам наверное просматриваешь?



    пробовал на 2.x. на 3.x готов попробовать, если ты оплатишь мне мое время, если оно не работает. ну и наоборот.



    ага. сортир на улице, гланды через задницу..
     
  17. Pecatum

    Pecatum Гость

    Я дико извиняюсь, но форум тормозит, тема не создается, а мне нужен совет: не посоветуете ли прогу типа Private Phone для разговоров по сети? Желательно, чтобы можно было нескольким юзерам подключаться, но необязательно.
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DP

    Причем здесь компьюторыне или гуманитарные области? :confused: Необходимость иметь постоянный доступ к ящику с разных мест не обуславливается таким образом.

    Угу. А теперь возвращаемся к исходному тезису про "большинство". Или будешь утверждать, что большинство пользователей платит за почту.

    Как говорится у кого, чего болит, тот о том и говорит...:biglaugh: По поводу ошибок фильтрации возразить нечего?

    Спам у меня прекрасно режется. Но раз в неделю я проверяю его заголовки, иногда проходят ошибки, и нужное письмо попадает в спам.

    Сразу о деньгах? :rotating: И почему я должен оплачивать бета-тестирование тобою БАТа, а не Ритлабс? Ты на него гонишь, а я должен платить?!:haha:
    В таком случае, оплачивай мне мое тестирование IMAP...

    Повторяю. В твоем случае IMAP обусловлен необходимостью. Для обычного пользователя, это те самые "гланды через задницу". Ты мне напоминаешь тех юных юниксоводов, которые узнав, что такое mc, начинают орать "Виндоуз маст дай!", и пропагандировать массовые переходы на никсы. Пользоваться надо тем, что наиболее оптимально для поставленной цели.
     
  19. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    зато показывает. что многие вещи - это не rocket science, они доступны всем.



    а вот этого я не утверждал. хотя косвенно платят конечно почти все - доступ в интернет стоит денег и деньги эти идут и на организацию электронной почты. мало того, многие из тех кто платит за почту, получает ее в очень плохом виде.



    какие еще ошибки фильтрации?? о чем речь? не понял :(



    я даже боюсь дискутировать с тобой а тему используемых antispam технологий! наверное это что-то тоже из stone age.




    ты утверждаешь, что в BAT IMAP работает. как выяснилось - ты в этом не уверен :))
    что и требовалось доказать.



    гланды через задницу - это неудобство. в чем же состоит неудобство пользования IMAP для "обычного" (я плакаль) пользователя? тем, что за него решили, что ему "это не надо"?
    "Наши люди в булочную на такси не ездят!" :)



    а я и есть такой юный юниксоид. юный - потому что годы мои еще позволяют мне считать себя не старым, ну а юниксоид - уже наверное по образу мышления.
    правда увидел я не mc, а deco - mc жрал много ресурсов, и windows - это действительно очень плохо.
    и *nix был на моем десктопе с 98 по 2002 год, до момента, когда для меня стало не важно что на desktop - я бы с легкостью пересел сейчас что на plan9, что на msdos - софт везде есть.

    ну а про оптимальность - я уже говорил.. мудрость приходит с годами! году в 96м я рассуждал так же как и ты.
     
  20. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    уф... вот это баталии :)))
    я пока остановил свой выбор на thunderbird, тк на firefox перешел, а они между собой интегрированы хорошо :)
    :chih:
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DP

    А нужны мало кому. Например, мне бюстгалтер доступен, но не нужен ;)

    Ты можешь насроить фильтры так, чтобы со 100% гарантией спам письмо попало в папку SPAM, а нужное туда не попало?

    Как обычно, нутром чуешь? :biglaugh:

    Что-то у тебя с логикой того... нелады. Где я сказал, что не уверен в работоспособности ИМАп в БАТе? :confused: Не надо додумавать за меня плз.

    Кто решил?! Опять странные домыслы?! Поддержка ИМАП есть практически везде. Дискуссия идет на тему, ЗАЧЕМ? Ты даже отдельно взятому пользователю в моем лице внятно не можете объяснить, какой кайф я поимею с перехода на ИМАП. Я не настроен против данного протокола, я просто не пойму зачем он мне нужен.:biglaugh:

    Возможно, я и изменю свою точку зрения, если потребуется постоянный доступ к почте. Если нет, то сомневаюсь ;) И годы тут абсолютно непричем. Я уже научился выбирать только нужные мне вещи, а рюшечки и навороты идут лесом где-то тоже года так с 96-97. ;)
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да ответит кто-нибудь: есть ли в Thunderbird возможность приёма только заколовков, с последующим выбором необходимой для скачивания, прочтения или сохранения на сервере почты?
     
  23. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    amnesiac
    А чем Mozilla не устраивает? Имхо, более продвинутый пакет.
     
  24. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Kuzmich
    я когда-то ставил... не понравилась :)
    сейчас, наверняка, гораздо лучше все стало, но осадок...
    надо будет попробовать :)

    :chih:
     
  25. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    они нужны значительной части населения - меньше 50%, но все таки!
    а ты по себе судишь о всех! это заблуждение.



    я могу прописать white lists. мне этого достаточно. не попало письмо человека из заведомо гадюшного места - он отправит его заново. как показывает опыт, гадюшных мест не много.



    разумом.



    ты отказываешься от возможности заработать на проверке IMAP в Бате? :)



    ладно. возвращаемся назад. по пунктам.
    первый пункт.
    1. когда ты последний раз бэкапил свой компьютер?
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    DP

    Почтовая база на флешке - и никаких проблем. Старую почту можно смотреть даже там, где нет инета.
     
  27. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    например на pda...
    флэшку можно элементарно потерять, база на сервере хранится в двух экземплярах - сервер+бэкап и не вытащат из кармана в метро.
     
  28. toha

    toha Участник

    286
    0


    Затем, что IMAP - это голова, а POP3 - это %опа.

    Кстати, более удобного и надежного imap-клиента, чем OE так и не увидел, хотя старался.

    toha добавил [date]1106143780[/date]:


    Кстати, хороший вопрос :-)
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DP

    Таких значительно меньше 50%.

    (усталым лекторским тоном) Я нигде не судил о всех. Я неоднократно уточнял про случаи, когда это оправдано, а когда нет. И неоднократно просил тебя не приписывать мне левых заявлений.

    А мне нет. Потому что в силу специфики мне пишут с абсолютно разным мест, серверов, и стран. И я физически не могу внятно настроить фильтрацию по папкам.

    Сэр, телепат? Кроме того, у некоторых он на метр ниже головы... :biglaugh:

    А кто-нибудь предлагал?!:confused:
    Кроме того, я уже писал, что создал ящик и проверил работоспособность ИМАП4. Все работало. Возможно какие-то извращения БАТ и не поддерживает, но я их придумать просто не смог. Ибо не люблю чесать ухо ногой из-за спины. ;)

    Жизненно важное на домашнем неделю назад. Вон DVD-RW с архивами валяется. Остальное нехай дохнет ;) Кроме того бекап системы Акрониксон на втором винте. На работе ажно три ежидневных бэкапа рабочей папки на разным машинах. Какое это имеет отношение к ИМАП? :confused: Ну лежит почта на серваке, который бекапится регулярно (или скорее массивы винтов). Ну и что? Лично я предпочту действительно важное письмо, получить локально. да еще и распечатать. Да и левым товарищам сложнее к моей переписке будет получить доступ. Вон и ЛЖ вроде как обвалили на дня ;), и RDSN по весне клали. Нафиг, нафиг.:biglaugh:

    Kairel добавил [date]1106146041[/date]:
    toha

    Т.е. мы приходим к тому, что это дело религии? :rotating:
     
  30. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18



    http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=361
    почитай