1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ну вот, люди добрые, совета вашего прошу

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 14.01.05.

1. Гость

Гость Гость

Вообщем, собираюсь завтра отдать свою ласточку на растерзание брюха в сервис где Волтакс(На возрождении)....(куски уже отлетают - проржавело)

Договорились на :

1200 рэ - всю водительскую сторону переваривать, сказал мастер, что с ванной лучше новой не заморачиваться

и договорился, что весь салон и днище с крыльями мастикой обработает.

Итого :
    1200 - сварка
    2500 - обработка мастикой
    220 рублей - 2 банки мастики, говорит хорошая....

Правильно ли я поступаю???

2. ALCATEL

ALCATEL Активный участник

2.748
    0
    авто какое?

3. Гость

Гость Гость

21099/95г.в

4. RacerF1

RacerF1 Активный участник

3.012
    0
    Гость
    А не проще ли самому мастикой вымазать, любой битумной, по 50р она продается 3кг, несохнущая, самое то что надо. Я понимаю сварку самому не сделать, но вымазать машину то можно, сэкономив 2500.

5. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Гость
    Я тебе могу подешевке качественную мастику подогнать сколько хочешь.
    А обмазать тебе самому будет намного дешевле и сделаешь уж под себя а не так просто наляпать и все.
    А не проще ли на обработку загнать чтобы аппаратом сделали? пусть той же мастикой
    ?!
    У меня есть знакомый который сможет по смешной цене это тебе сделать
    пиши в приват

6. ДOH Педро

ДOH Педро Участник

463
    0
    Смайлыш
    ну ушло в приват...

7. ДOH Педро

ДOH Педро Участник

463
    0
    вот блин, вскрыли полики и ооо ужас.... проржевело прктически все под водительским сиденьем, надо менять ванну, за смену ванны просят 2000 рэ, мне все кажется меня молодого обмануть хотят :( Это нормальная цена?

8. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    2000 рэ - это вместе с самой ванно? вообще, не понимаю, как можно 10 летнее авто до такого вида довести?

9. ДOH Педро

ДOH Педро Участник

463
    0
    DVR
    до какого вида? вид у нее просто потрясающий, а вот днище....
    я блин ее купил дурак - поторопился, вроде все ничего было, а потом как давай все подряд :(
    Сначала шаровые сменил, потом гранаты внешние, потом сцепление, вот кузов еще этот :( Может бы было не так все плохо, но осенью у меня тосол с печки потек, пока выяснил откуда как и что, пока поменял, так там все под поликами было, теперь вот результат :(

Сама ванна обошлась в 200 рублей...
    И все-таки сдерут гады 5000, водительскую сторону польностью переваривать будут, а пассажирскую заплаты ставить, плюс ко всему, мастикой все обедлают и сверху и снизу :( потом еще сохнуть будет... я по-моему как всегда поторопился, как и с самой машиной :(

10. RacerF1

RacerF1 Активный участник

3.012
    0
    ДOH Педро обычно у кузовщиков замена детали стоит столько же, сколько сама деталь. Т.е. если стоит ванна 200р., то и замена ее должна стоить в этих пределах. Могу привести пример, брал из москвы девятку на продажу, состояние близкое к твоему, год 94, отдал ее кузовщикам, разбирал всю сам, они ее переварили, погрунтовали и покрасили полностью. Все работы, запчасти, материалы обошлись в 10 000р. Но это дешево и к ним просто так не попадешь.

11. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    5000 за проварку! Ты нереально поторопился. Я за 1500 проварил - два лонжерона, порог, дырку в ванне заделал, всю морду! работали два дня сварщики...
    Днище - обычная беда налакированных автомобильчиков.

12. ДOH Педро

ДOH Педро Участник

463
    0
    да есть у меня такое :)

Ну я ездил узнавал, это место более менее по цене было подходящим... :(
    А объездил сервисов семь один из которых и АВТОВАЗ...

за 5000, правда они мне еще мастикой все промажут...и сверху и снизу... водительскую сторону всю переваривают, т.е. остался только ланжерон, а пассажирскую сторону будут только латать, так как она в целом нормальная....

блин :(
    Вообще а где кто переваривал, поделитесь адресами нормальных мастерских, чтобы и недорого и качественно :) это касается не только кузовных работ

13. Sten

Sten Новичок

5
    0
    Все работы связанные с кузовом у своего знакомого делаю, если даже у него может и чуть подороже, зато про качество я не сомневаюсь. И стоять над ним не надо проверяя не сжульничает ли он. Но очень проблематично попасть, звонить и договариваться за 2-3 недели приходится. Щас жду когда освободится 401-Москвич 47 года отреставрировать собираемся.
    Мож кто адресок конторки подскажет которая восстановелением занимается?

14. DVR

DVR Активный участник

21.290
    0
    Если машину варить надо постоянно - не заморачивайся, купи полуавтомат, хотя бы без газа... Автомат стоит тысяч 7...

15. ДOH Педро

ДOH Педро Участник

463
    0
    да нет, там все новое стоит, крылья, двери, капот, вот только кузов при продаже не заменили :) Ну ладно, ничего, для меня пойдет, молодой пока :) Потом сам себе на что-нибудь хорошее заработаю :) Сначала расстраивался, но думаю и не у каждого в 18 лет машина есть.... тем более что на вид машинка оооо :)