1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград<->Москва

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Гость, 13.01.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    Окончательно запутался ...

    Вот у меня есть два номера: Би-Москва и Би-Волгоград. Оба на тарифе Би+Тайм соответствующего региона
    У жены есть номер: Би-Волгоград на тарифет Би+Тайм

    Я уехал в Москву. У меня два телефона, т.е. одновременно в работе обе симки.

    Вопрос:

    Какие звонки и на какой номер (с какого номера) надо осуществлять чтобы для _ВСЕЙ_ семьи в итоге было выгодней в каждой из сутуаций?

    1. Жена звонит мне в Москву. На какой номер ей лучше звонить?
    2. Я звоню жене в Волгоград. С какого номера мне лучше звонить?

    Звонки берем днем в рабочие дни.

    Прим: Я так понимаю, что в Москве нет посекундной тарификации как у нас с первой секунды ....
     
  2. Гость

    Гость Гость

    + мы "Любимые" друг у друга по "Би-Волгоград" номерам
     
  3. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    В Москву - с городского на Волгоградский Би, или с сотового на него же. Из Москвы - с волгоградского. Это если экономить в целом. И не забывать про округление в роуминге.
     
  4. beeline

    beeline Гость

    Привет, гость!
    Супруге будет выгодней звонить на сотовый Би Лайн г. Волгограда. Т.к. у неё подключена услуга "Любимый номер", звонок будет стоить 0,06 $. В роуминге услуга "Любимый номер" не действует, поэтому для тебя входящий звонок с любого Би Лайна будет стоить 0,24$ с учётом НДС, тарификация поминутная (если у тебя волгоградский номер). Ты ей можешь звонить с любого Би Лайна (и московского, и волгоградского), для неё все входящие с Би Лайна бесплатны! Для тебя звонок из Москвы с волгоградского Би Лайн жене будет стоить 0, 24 $ поминутно.
    Если она будет звонить на Московский Би Лайн, то звонок будет складываться из междугородней составляющей 0,12$ за мин. (поминутно) + по тарифному плану. Эт примерно 0, 24 $ за минуту. Надеюсь, не ОЧ сложный ответ получился:-). Если что непонятно, welcome - отвечу!
     
  5. Гость

    Гость Гость

    beeline Скажите четко плз ответы на вопросы если исходить из ОБЩЕЙ семейной экономии!
     
  6. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Для семейной экономии выгоден только звонок с масковского БиБум на волгоградский Би. Звонить с мскБиТайм в волгоград не выгодно вообще (вообще данный тариф предназначен только для звонков на мскБи). Звонить из влгБи на влгБи в роуминге и на мскБи, также, очень нецелесообразно.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Аргументы? :eek:
     
  8. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Гость, тарифные планы читать не умеем?
     
  9. beeline

    beeline Гость

    Гость, отвечаю чётко, ездить в Москву выгоднее с волгоградским номером Би Лайн !
    Удачи!
     


  10. Ерунда!
     
  11. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    с МТС дешевле, в любом варианте.. при звонках с Мтс-на Мтс... если ехать с МТС Волгоград Мтс в другие регионы, звонки на МТС всей России стоят 19 центов...


    Про БИ прально грят, тут больше никак не сэкономишь....
     
  12. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Ваще то речь про Би идёт, а не про МТС??? С МТС нихто и не сравнивает, и вообще, чо слабо в абонентскую позвонить, да и узнать, что да как :frustrate

    P.S. А про МТС вроде бы в другом разделе пишут:D:
     
  13. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    aleks728
    Вообще то все входящие в МТС в роуминге стоят около 32 или 34 центов, точно не помню.Даже если с МТС звонят. Так объяснили мне в абон службе МТС. Исходящий на МТС стоит 23 цента. Я молчу про звонки в Волгоград из зоны роуминга. Так что прально говорят, дешевле ехать с Билайном. Или Мегафоном на худой конец если будете находится там где он работает
    Другое дело если звонки будут совершаться исключительно по направлению исходящий на МТС. Отбивать звонок и перезванивать ради экономии в 1 цент это не дело. Хотя может для кого то и важно, не спорю.
     
  14. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    beeline


    0,24 $ с НДС как я понял для всех ТП, находящиеся во внутрисетевом роуминге при условии получения входящего звонка от абонента БиЛайн. "Любимый" то здесь при чем?

    Исходя из обсуждения вывод - ДЕШЕВЛЕ звонить с Волгоградского БиЛайна(находясь во внутрисетевом роуминге) на Билайновские номера (в конкретном случае БиЛайн Волгоград). Если исходить из семейного бюджета, получаем экономию 0,06 $ за каждую минуту (в данном случае), так как супруга платить за входящий не будет. А Роумеру все равно звонИт он или ему он платит 0,24$ за минуту разговора.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    а вот при чем...

    это Гость вообще-то спрашивал, который тему создал

    а в остальнои полностью с тобой согласен :glasses:
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Вы еще помните, что Москвоский Би+Тайм у него условие, что входящие от других регионов от БИ - БЕСПЛАТНЫ. Теперь вы понимаете какую чушь несете?
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Одно знаю точно - когда мне на мой московский Би+Тайм звонят с волгоградского Би (не знаю уж, какого) - для меня этот звонок бесплатный.
     
  18. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Кстати, бесплатные входящие с региональных Би в мск появились как-то незаметно ;) и без массированной рекламы. Странно... И все равно, в билайне только связка мскБиБум и влгБиТайм самая дешевая (если говорить о сумарных расходах).
     
  19. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Sergey
    Всегда в Билайне входящие со всех телефонов Билайн были бесплатными. Об этом не говорили как о само собой разумеющемся. Мне уже 2.5 года звонят с разных билайнов и для меня это бесплатно. Тоже самое и в Москве
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Чудо ты наше! В Москве и счас есть планы где входящие с других регионов от Би ПЛАТНЫЕ.
     
  21. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    ну ка расскажи какой такой ТП?:)
    там их щас всего 4ре-Тайм, Бум, Максимальный и супер ГСМ (30, 300, 500 и просто супер ГСМ)
    На Прайм насколько я знаю подписка закрыта, хотя и там все нормально со входящими.
    На старые ТП никто уже не подключает
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Навроцкий! Кто ты такой уже знают все! Это просто чудо какое-то ...
    Раскрой свои глаза
     
  23. Гость2

    Гость2 Гость

    А посчитайте плз такой вариант
    У меня московский Би+Тайм и Волгоградский Би+Тайм.
    Я нахожусь в Волгограде.
    Я совершаю звонки только на московские Би-номера (и все они у меня Любимые на московском-Би).
    С какого телефона мне выгодней звонить и сколько стоит?

    З.Ы. А если я тут в роуминге, то звонкю на любимые тоже 50% местная (московская) составляющая?
     
  24. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость2 одинаково. Только на Московском Би ты платишь 24 цента с поминутной тарификацией как за звонок на любой Би из роуминга, а с Волгоградского - те же 24 цента, но только 12 центов из них округляются поминутно, а другие 12 - посекундно.
     
  25. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Гость
    Мне вот интересно ужасно, кто ты и почему скрываешься под Гостем?
    У меня ума хватает не писать в твой адрес чушь всякую .
    Думаю что Билайн я знаю лучше тебя.
    Поэтому уверен в том что говорю.
    А еслии тебе просто хочется че нить написать, создай где нить тему и пиши какое я чудо.
    2 Гость2
    Crusher полностью прав. Дешевле звонить с Волгоградского Би
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Для семейной экономии лучше всего сделть так:
    -Купить в Волгограде симку МТС (например Джинс). Симку оставить жене в Вотлгограде
    -Купить в Москве симку МТС. Использовать только в Москве
    Тарификация посекундная !!!
    Входящий звонок в такой связке бесплатный, исходящий от 2,10р (для Волгограда)

    А звонок с Волгоградского БИ+ Тайма на Московский стоит 7,08 (половина округляется посекундно половина поминутно) если пополнить счет в центральном офисе будет на несколько копеек дешевле

    Так же как вариант можно рассмотреть Мегафон на тарифах Первый Федеральный (исходящий на Ме 4р) или Индивидуальный исходящий на Ме 4р входящий со всех МЕ бесплатно