1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роберт Т.Киосакии Шарон Л.Лечтер"Богатый папа.Бедный папа"

Тема в разделе "Книги", создана пользователем безЫмянная, 12.01.05.

  1. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
    и чему, касательно денег, не учат своих детей бедный и средний класс!..
    Эту книгу я только начала читать, но могу сказать, что это просто здоровская книга. Она говорит про устаревшую(но до сих пор использовавшуюсю)систему образования, чему нас учит школа(или институт) и что она нам не даёт.Книга с современным взглядом на жизнь, которая дает мне много тем для размышления.Книга учит нас не работать на деньги, а деньги работать на нас; учит преодолевать препятсвия в начале вашего трудового пути.
    "Богатый папа.Бедный папа"-точка отсчета для тех, кто ищет пути полного контроля над своим финансовым будущим.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Да он это постоянно говорит, да только никакой связи между системой образования и тем что он описывает нету. А так здравая книжка, хотя местами и не того. Прочитать можно, даже полезно, но не супершедевр
     
  3. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Давно хотел почитать, но забыл название (склероз) сегодня скачал с "Альдебарана". Обязательно отвечу. На эту тему есть интересная книга Ю.Мороз "Истина в тезисах". У него правда много книг, но это все, что удалось скачать.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    безЫмянная
    Я бы вас гораздо больше посоветовал ихнюю же книжку "Квадрант денежного потока", а также - "Самый богатый человек Вавилона".
    Вообще же книжка неплохая, хотя очень много где передергивают - хотя бы про тоже самое образование.
    ЗЫ: Сам Кийосаки закончил колледж, а собственный полноценно успешный бизнес у него получился уже сильно после 30 лет. Так что образование и опыт - необходимые компоненты.
     
  5. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Одна из книг моей электронной библиотеки ). Прочитана недавно, очень неплохая, но не единственная в своем роде.
     
  6. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
     
  7. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Классная книга! Прочел уже давно, с удовольствием за 3 дня!
    Все никак руки не доходят до еще одной известной книженции этого же автора - не помню как называется...
     
  8. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
    ViT:
    как найдешь и прочитаешь, скажи название:) И еще скажешь понравилась или нет...
     
  9. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    В Волгограде живет дама - Таня Лищук, которая написала книжку не хуже - "Ты и твои деньги". Продавали в книжного городе.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    безЫмянная

    Нет, не читал. На самом деле у Кийосаки книжет до фига. Я по-крайней мере видел не меньше 4-х с его (их совместным с Ш.Лектер) авторством. Однако они сильно однообразны. Я прочитал две: собственно Папу, и Квадрант.
    Квадрант посерьезней. Читать еще их творчество мне кажется излишним. Но парочку книжек точно нужно прочитать. И иногда перечитывать даже, для поддержания настроя. :)
     
  11. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    Вы так рассказываете об этой книге как будто прочитали в первый раз азбуку и узнали как складываются буквы...
     
  12. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0

    Ну не видела, найду куплю и почитаю!:)

    безЫмянная добавил [date]1105908854[/date]:

    Видела и я около четырех, у нас в книжном продают, на счет однообразия незнаю, так как только первую дочитываю. Если квадрат тоже интересный, как ты говоришь, буд искать!:) Меня эти книги увлекают.
     
  13. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Книга неплохая, но в целом во всех 4 книгах всё вокруг да около. В конце концов, эти книги лучше отнести к популярной бизнес-психологии, а не к бизнес-план литературе, потому как реальных схем как сделать деньги автор так и не указывает. И вообще, я бы сказал, что он во всех 4 книгах переливает из пустого в порожнее, говорит о чём -то высоком, призывает стремиться и делать миллионы...делая тем временем миллионы на своих книжках. зыыыыы...Ж)))
    Спасибо народ, за адрес электронной библиотеки, давно искал!!!!!!;)
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Я вообще всю их ценность в 3-х предложениях сформулировать могу. Банальных донельзя. Только увы не все эти ценности понимают и принимают. А так да, одну две прочитать, не больше.
     
  15. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1

    И бизнес у них КНИЖНЫЙ!!!
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мертвый лорд

    Я бы сказал, что бизнес у них - образование, недвижимость акции. Я имею в виду Кийосаки с женой.
    WILD_malder

    А кому вообще нужны книжки по бизнес-планам. Я в свое время прочитал две (и то вторую только потому, что уже купил), и больше особо не собираюсь. Ежели в какой книжке предлагается схема по зарабатывания денег, то я обычно над этой книжкой только посмеяться и смогу.
    ЗЫ: У Кийосаки чисто философские книжки. ИМХО конечно. Т.е. именно вопрос об отношении чела к своей жизни. Чем он вообще может и хочет заниматься. Чего он боится, почему, и как этот страх преодолеть. Как совершать рациональные действия.
     
  17. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
    В общем книга-то в целом и правда только по психологии выходит.....мда...
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    у меня, пока я читал, возникло стойкое ощущение, что тебе талдычат всё время одну и ту же фразу... ну, может это и правильно, чтобы совсем ВСЕ поняли... да и книги все действительно об одном и том же (хотя правильных мыслей действительно много)
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    В конце книжки есть ее моб. тел. Если не найдешь книжку - могу номер в приват кинуть. Они с мужем тренинги на эту тему проводят.
     
  20. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
    Jones:
    Да? Интересно.... хм... надо точно найти книжку....!!