1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Находка

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Турист, 29.07.02.

  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    А мы вот вчерась, отдыхаючи за Волгой, нашли интересную штуку. Окаменевший кусок челюсти, а в ней два коренных зуба. Тоже окаменевшие. Здоровенные, размером с фалангу большого пальца. Красиво смотрятся, мне бы такие! :D
    Интересно, какой твари божьей они принадлежали и скока лет назад? Кому показать? ;)
    Кстати, в прошлом году одна наша знакомая практически там же нашла окаменевший рог, сантиметров 20 длиной. Во как! :D
     
  2. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    Не надо голословности! Сфотографируй, отсканируй и помести сюда, на форум. Будет приятнее обсуждать то, что перед глазами :) :) :)
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    ОК! Ну, сфотографировать и сделать фотки уже не успею, хлопот полон рот перед отъездом. Но отсканирую "напрямик". :D
    Завтра сделаем. ;)
     
  4. neontf8

    neontf8 Гость

    А где за Волгой вы это все нашли?
     
  5. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну вот я щас все брошу и начну зубные места выдавать! :D Недалеко. ;)
    Кстати, фотки ни фига не получились, слишком получается мелко и невнятно. Если на встречу попаду 14-го, притащу с собой для любопытствующих.
     
  6. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    а у меня одноклассник ездиет на всякие там раскопки... так вот сеня притащил один зуб - говорит первый век до н.э. .... во как )))) еще они там нашли бронзовое зеркало, остатки меча и еще что то интересное... и все в пределах нашего городо ( или области).... все ето остатки какого то племени (названия не помню.... ) , которое обитало на етой территории опр количесвто лет назад.. вот так вот. :crazy:
     
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    2 Турист >>

    В краеведческий музей обратись, думаю, помогут :look:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Все очень просто, коровы в тех краях задрали медведя,вот от него и остались рога и зубы:D
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    irondelle да во сне я видал наших блин краеведов! :fie: Как-то раз на Кавказе, будучи в походе, нашли статуэтку в траве, бронзовую. Танцующая девушка в то ли индийском, то ли бирманском костюме. Как она на Центральный Кавказ попала?.. Принесли им показать, задать хотели пару вопросов. Первое, что услышали: "Это вы у нас продать не сможете!" Причем сказано было с такой высокомерной мордой лица!.. Ну, я подобрал челюсть с пола, вставил ее наместо и подробно объяснил дамочке кое-что... и что на рынке она может быть смотрелась бы лучше, чем здесь.
    Вот если у кого есть знакомый спец... Нет ни у кого? :spy:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Еать еще одна версия - Зеро обглодал корову, а тебе подсунул кости. Предлагаю в эти выходные съездить на Верблюд за новыми костями, за одно поиграем в воллебол.:D
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Да в том-то и дело, что там, где нашли Зеро практически не бывает. ;) А на Верблюде я и так буду - щука пошла, а я на это спокойно реагировать не могу! :susel:
     
  12. Bub

    Bub Гость

    Куда пошла щука?
     
  13. Рыжик

    Рыжик Новичок

    1
    0
    Щука пошла Занззибар, это всем известно:p: :p: