1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия: медленная скорость с 22 до 01

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 07.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Что -то стал замечать что в это время стало все еле еле с затыками качаться. Недели две уже так. Раньше не было вопросов ... После 1.00 все летает. У меня так у одного?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ага теперь с 12 дозвоница стало сложнее,и лагает жутко...Летать начинает после 2 ночи...
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Да, вероятно и ближе к 2 ночи становится хорошей связь. Что все забито?
    Самое странное, что и сайты что хостятся на самой Коламбии тормозят в это время. Что сервера не тянут?
     
  4. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    в последнее время в коламбии мне нравятся только тарифы..да и то 15 рэ вечером - это нехорошо..связь стала какашная, и с дозвоном после полуночи жуткие траблы..:mad:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А у них во внешний мир канал какой?
     
  6. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    2мбита, при 250 линиях.
    Терпеть таких провайдеров не могу.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    mOlh0k Тогда все ясно. Когда "халява" начинается с 22.00 (вечерний тариф и NZ-бесплатный), то и затыки образуются. А планы у них есть расширить до 4Мбит? Если да, то когда?

    З.Ы. Снова пойду в РОЛ ...
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    а мне по чем знать? у них и спрашивай;) вообще такие провайдеры, держут политику просто бабла нашлепать;)
    Даже вроде вшивый ВолГУ старается "держать марку"

    Это верное решение. Можно еще ЮТК - у них свои каналы во внешний мир, остальные - все перекупщики.
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    mOlh0k -

    т.е. ЮТК наше ни у кого каналы не арендует? И тот же трафик не покупает?
     
  10. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Z@@
    Насколько мне известно, все покупают траффик у ЮТК.
    Как именно ЮТК по наследству получил эти каналы мне не известно.
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    не все.

    DP добавил [date]1105200663[/date]:


    ЮТК покупает трафик у РТКомм.РУ на порту в г.Волгоград. так что мимо тазика :)
     
  12. duffy

    duffy Участник

    163
    0


    Насколько известно мне, всё, что ты пишешь в форуме про интернет - бред больной макаки. :)



    Дарагой, если тебе что-то не известно, лучше промолчи. А после того, как начальный порыв высказаться пройдет, спроси у знающих людей, как всё обстоит на самом деле.

    Возможно, тогда над тобой перестанут смеяться.;)
     
  13. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    duffy
    Ну, давай, умник... расскажи нам истину
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    кстати все совершенно правильно.
    ты НИЧЕГО не понимаешь в обсуждаемом вопросе, типичный воинствующий ламер.

    у ЮТК НЕТ собственных каналов во "внешний мир", трафик она ТАК ЖЕ покупает в Волгограде, в Волгограде НЕ ВСЕ покупают трафик у ЮТК.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    DP это точно
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да... но многие покупают у ЮТК, я б сказал что большинство даже. Вы за что на человека набросились????
    Или это злые россказни людей с каламбии??? Дык я б добавил даже вам еще бы... но не буду, не потому что не за что, а потому как местных провайдеров НЕ БЫВАЕТ !!!! Это г...но....
    И пишу я сейчас опять под одним из этих провайдеров...
     
  17. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    давайте все таки будем корректны!
    если здесь пишут что "все покупают у ЮТК" - то это неправда. "большинство" - это тоже под БОЛЬШИМ вопросом. я бы даже сказал, что это не правда, не большинство.
    зачем же такое писать? "отучаемся говорить за всех"(c)
     
  18. Wanderer-34

    Wanderer-34 Участник

    104
    0

    Большинство, большинство. Не вредничай. ;) Или спроси приватом на форуме ЮТК. И коль уже сам "некопенгаген" в этом вопросе, то лучше уж и помалкивай.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да ладно мож и вспылил...
    Wanderer-34: Я думаю все же, что DP в курсе большинство или не большинство.
    Хватит ссориться и тратить нервы...
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Давно заметил проблемы у Коламбии, часто резко снижается качество как модемной связи так и "интернетовской", причём и днём тоже. Посему снова забил на неё и перелез на ЮТК и АннексГруп с максимальными по стоимости картами. Как Coltel исправиться - свистите :D
     
  21. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    ну давайте считать.

    ROL - не покупает
    Interda - не покупает
    VIST - не покупает
    Коламбия - не покупает
    Университет - не покупает
    Унико - не покупает
    Аннекс - я так понимаю что покупает в основном у ВТТ, а не у ЮТК

    дальше жду ваш список.

    прежде чем утверждать что я ничего не понимаю в этой жизни, подумали бы логически - стал бы я писать, если бы был не в зуб ногой? я вроде не мальчик уже...
     
  22. ALEXXX1st

    ALEXXX1st Гость

    У меня тоже скорость падает!!! Пришлось даже один раз преключится на модем к ЮТК и то бестрее было!
     
  23. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Ребята, у которых падает скорость, вы меня удивляете. Для моего модема статистика за последние два месяца показывает, что нормальный коннект возможен при скорости подключения 28800 (причем асболюьно на любом провайдере). А поскольку дома я гигазы вареза не качаю, то я в строке инициализации модема жестко прописал эту скорость. И собсно, в ус не дую. :)
     
  24. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    почти согласен с высказыванием предыдущего оратора.... :kos: впечатление такое, будто провайдеры сознательно приглушают скорость "слишкомбыстрокачающим".... посему был проведён ряд эксперементов по подбору принудительно-максимальной скорости соединения. было выявлено что для зухелей в строке инициализациии надо писать at&n90 и получаете оптимальную(максимальную) скорость закачки при скорости соединения 40. (с) коллега
     
  25. SS

    SS Участник

    479
    0
    Нe_Гость

    Я конечно не знаю..но сомневаюсь ,что на циске можно прописать ,что бы у вас была скорость меньше...Может просто межстанционки барахлят,да и не у самой коламбии?
     
  26. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    :hah:

    :gigi:
    Скорее всего у наших мальчиков мопеды лоховские, поэтому на больших скорстях они глючат и пересылают пакетики по сто раз на дню... :looklp:
     
  27. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    А догадайтесь. Как может быть такое:
    :D Дискретный Конь, 9600 не пробовал? А вдруг быстрее, прикинь как закачаешься!!!
    :D Ну а это вообще убил:

    Эксперементы, товарищи, в СТУДИЮ!
     
  28. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0

    да ну на... Лови скринку.
    Сам догадаешся, какой узел глючит?

    Sitax добавил [date]1105965967[/date]:
    На модеме у меня было лучше. Там пинг был 170-200... Продаете модем? 0о
     

    Вложения:

    • tuml.gif
      tuml.gif
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      556
  29. wulfhedyn

    wulfhedyn Новичок

    89
    0
    Не знаю, не знаю... у меня на Коламбии связь постоянно 45000-47000 ни обрывов, ничего... модем USR... так что никаких проблем... и дозвон как правило с первого раза, редко когда со второго... Закачка 4-5 стабильно
     
  30. Sitax

    Sitax Участник

    320
    0
    wulfhedyn
    1. Если ты просто лазиешь по сайтам, то такое горе, как большой пинг тебе не понятно... Ты замечал, что страницы у тебя начинают грузиться только через секунд 5-10? Впринципе если на форумах сидеть, то тебе все равно, какой у тебя пинг.
    2. Потери пакетов тты тоже не заметишь...
    3. Скорость твоей закачки на модеме 4-5 говоришь? Хмм.. Ну у меня почти такая же(чуть больше), но у меня все-таки виделенка! Со скоростью 128 Kb/s
    4. В последнее время с дозвоном ты вряд ли будешшь испытывать проблемы, т.к. многим надоел такой коннект и они ушли на другого провайдера
     
Статус темы:
Закрыта.