1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переписью населения навеяло

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем kaa, 22.10.02.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Сам поразился:



    Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
    - 57 азиатов;
    - 21 европеец;
    - 14 американцев (северных и южных);
    - 8 африканцев;
    - 52 будут женщинами;
    - 48 мужчинами;
    - 70 не белыми;
    - 30 белыми;
    - 89 гетеросексуальными;
    - 11 гомосексуальными;
    - 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США;
    - у 80 не будет достаточных жилищных условий;
    - 70 будут неграмотными;
    - 50 будут недоедать;
    - 1 умрёт;
    - 2 родятся;
    - у 1 будет компьютер;
    - 1 (только один) будет иметь высшее образование.
    Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом.
    Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
    Если ты никогда не переживал ****у, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
    Если ты можешь пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
    Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
    Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.
    Если ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
    1) кто-то подумал о тебе;
    2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать и... у тебя есть компьютер!


    Какие мнения будут?
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Поучительно.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Владимир Путин учредил медаль “За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения”.

    Медаль учреждается “в целях поощрения граждан, внесших значительный вклад в подготовку и проведение Всероссийской переписи населения 2002 года”.

    Ранее подобные награды уже учреждались: 21 ноября 1896 года была учреждена медаль “За труды по первой всеобщей переписи населения”. Медалью награждались лица, безвозмездно принявшие на себя обязанности счетчиков.
     
  4. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    kaa твое сообщение я распечатал и обязательно повешу у себя в комнате. Спасибо.
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    kaa, очень интересная и, фактически, наглядная информация! :glasses:
     
  6. Distemper

    Distemper Новичок

    10
    0
    Впечатляет! Удивительно! А ты сам пересчитал на 100 человек?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    конечно сам, взял интернет и посчитал...
    а вообще действительно очень наглядно и интересно
    вот только странно - из шести самых богатых людей только один (и то не факт) будет иметь высшее образование :)
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    kaa Читал эту фишку в интернете лет пять назад.... Но прияно еще раз было прочитать :)
    Интересно, как измениться процентное соотношение если не учитовать китайцев :)
     
  9. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Лучше б Путин медали раздавал многодетным. А еще лучше поддержал материально.
     
  10. Серая Мышка

    Серая Мышка Новичок

    70
    0


    Супер! Вот и я о том же! Как много людей стремится к накопительству и стяжательству, а зачем? Какое счастье просто жить, смотреть на небо, на солнышко, радоваться каждому новому дню. Как хорошо жить на свете , если умеешь довольствоваться малым.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А в Австралии никого... Куда то подевались. :(
     
  12. А007

    А007 Гость


    Вот так же и думаю.
    Не ценим то, что стоимости не имеет.
    Интересно, а как в Волгограде с подобной статистикой?
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    года три назад спецы расчитывали, что по Воло на 10 девушек в возрасте 18-28 лет приходится 6 мужчин (в возрасте могу ошибаться, но статистика печальная).

    В таких рельтатах сомневаюсь, ибо могли быть уклоняющиеся от переписи, а девушки более ответственно подошли к такому важному мероприятию как перепись населения :kos:
     
  14. Militia

    Militia Активный участник

    843
    0
    kaa
    Поразительно, мне понравилось... я тоже распечатал... я конечно примерно предполагал, каково нынешнее состояние социально-демографических условий, но что всё настолько плохо нет..., ну что ж ... Надо радоваться жизни!!!!
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Всё относительно, думется что неграмотный индеец в Амазонии (лишены много чего, сравнительно с нами), всё-таки более счастлив чем я (с компьютерами и проч. и проч...). Да, он может получить столбняк от занозы в лесу и помереть без мед.помощи, но его не собьет пъяный водила и не прирежет нарк тихим вечером...
    Судить о качестве жизни нужно по др. признакам.
     
  16. Ля-Лька

    Ля-Лька Новичок

    5
    0
    Всё это конечно любопытно, но вот только по моему не достоверность на лицо, по численности населения на 1ом месте япония, на 2 Китай, на 3-м Россия, но вот почему то не Японца, ни Китайца, не Русского в этом чудном списке я не увидела.... да и поверь мне что бы иметь 59% мирового состояния тоже нужно иметь для начала высшее образование, следовательно их будет уже как минимум 7- несастыковачка! :bla:
     
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    это Вы на глобусе Волгограда прочли? :spy:
    а мировое сообщество переживает, что население Китая и Индии за миллиард перевалило :kos: а дело оказывается в японцах и русских)))
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Индия уже опрежает Китай по населению.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    - 57 азиатов; пох
    - 21 европеец; пох
    - 14 американцев (северных и южных); Все равно Пох
    - 8 африканцев; см выше

    - 52 будут женщинами;
    - 48 мужчинами;
    Хорошо что женщин много
    - 70 не белыми; Пох
    - 30 белыми; пох
    - 89 гетеросексуальными;
    - 11 гомосексуальными;
    Почти миллиард гомосеков!!! Чтой то мне кажется хватили.
    - 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США; Открыли Америку называется
    - у 80 не будет достаточных жилищных условий;
    - 70 будут неграмотными;
    - 50 будут недоедать;
    Все относительно, что считалось достаточными условиями
    - 1 умрёт;
    - 2 родятся;
    В секунду, в час, за 300 лет? Надеюсь рано или поздно все таки умрут все. А родиться больше двух за это время.
    - у 1 будет компьютер; Явный гон Жалкие 70млн компов есть только в штатах и то перекрывается это кол-во более чем вдвое.
    - 1 (только один) будет иметь высшее образование.
    Это много или мало? И почему?

    Короче затрахали эти антиглобалисты!!!
     
  20. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    :super:
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    фигасе.. а мужики-то не знают... (с) :kos:

    тоже уроки математики прогуливал? :kos:
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А что там учат этому. Мой расчет население земли под 7 млрд чел. 11% гомосексуалисты. 7*0,11=770млн, т.е. почти миллиард. Я в этой области не силен, так что может это и действительно так, но чтой то сомнительно. А вообще я не про то говорил. Мне собственно опять же пофигу кто с кем трахается.