1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема со звуковухой

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 05.01.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    У меня встроенная в материнку звуковуха Realtek AC'97. Я хотел чтобы звук проигрывался через комбик (бандура предназначенная для того чтобы туда втыкали электрогитары. Проще говоря динамик+усилитель). Я воткнул один конец провода в карту, а другой начал присоединять к комбику...но перепутал. Там (на комбике) кроме гнёзд для входа есть и гнездо для выхода на дополнительные колонки, куда я и воткнул провод идущий из звуковухи....... Короче звук в компе изчез. Подскажите чё делать. Возможно ли ещё починить звуковуху или пойти в магазин, где я купил комп, и свалять дурку мол сам не знаю почему, но звук изчез, чините т.к. гарантия ещё не прошла.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Гость Скореее всего сжег ты свою звуковуху... Иди в магаз, дурку валяй...
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если мать на гарантии и не попухла иди в сервис (судя по посту так оно и есть), если нехочешь мороки купи внешнюю звуковуху и радуйся. Есть вариант, что автодетект переключил тебе каналы, но вероятность маленькая;)
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Это чё значит??? Как мне это узнать и чё сделать?
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Это значит включить утилиту настройки звуковой карты и посмотреть, что и где подключено. Куда какой сигнал идёт, если он ещё идёт;)
     
  6. Mepavel

    Mepavel Гость

    Гость
    Вообще-то нормальную звуковуху (имеется ввиду типа Creative и т.д.), спалить таким образом вообще неудасться, т.к. на ней (на выходе) стоит неплохая сбалансированная цепь из кондюков и резисторов. По-моему на AC-97 такая цепь отсутствует. (Посмотри там на выходе звуковухи, стоят какие-нибудь прибампасы, если сможешь конечно) Если такая цепь там не стоит, то стопроцентно, что твоя звуковуха сгорела. Так как на выходе твоего "комбика" напряжение могло достигнуть от 10В и больше. (если на выходе был сигнал!) А на выходе звуковхи естественно 250 МВ, т.к что сам понимаешь, что будет после таких издевательств - выходной каскад звуковухи просто пробьет на прочь!
     
  7. johnvalson

    johnvalson Новичок

    1
    0
    Товарисчи!!! У меня похожая ситуация....
    Собирал громкую связь через звуковуху! (подключал не к сети(телефонной) а к динамику и микрофону в трубке).... и перепутал.... подал на выход(!) звуковой выход с динамика телефона... и теперь у меня только один канал... (левый!)
    Правый, кстати, нормально работает. Можа там кондюки на выходе умерли???
     
  8. Mepavel2

    Mepavel2 Гость

    johnvalson

    Нет!

    Если я правильно понимаю, то у вас сам телефонный аппарат был подключен к сети (там в среднем напряжения около 60В). Да же после подключения провода к "динамику", неисключено, что на выход звуковой платы прошоло напряжение, значительно превышающее допустимое.

    Теперь ничего с этим не поделаешь... Чип звуковой платы негоден.
    P.S. Проверь соединения гнездо(выход звуковухи)<=jack. Но это так ....