1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей лица

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 04.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kira

    Kira Гость

    Кармен, а Sodium Laureth Sulfate опасен? (нашла его в лореалевском Пюр зоне и Счастливой коже)
    И ещё, можно ли обрабатывать прыщики вместо спирта хлоргексидином?
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    очень остроумно,но знаете ли Вы,уважаемая гостья,что сперма вызывает аллергическую реакцию на коже лица,причем весьма приличную. Да и особо питательных,очищающих и разглаживающих веществ она в себе не несет.:glasses:
     
  3. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Kira,
    Это как раз и есть натрия лауретсульфат (упомянутый мною, собрат лаурилсульфат натрия) он значительно мягче, но, также относится к категории анионных поверхностно активных веществ (ПАВ).
    В общем ПАВ делятся на:
    Катионные, анионные, неионогенные, амфотерные.

    Анионные ПАВ являются самой частой причиной контактного дерматита. Катионные ПАВ, тоже вызывают раздражении на коже но проявляют меньшую цитотоксичность, чем анионные. Токсическое действие неионогенных ПАВ, считается не значительным.

    А вот амфотерные ПАВ, обладают очень мягким дерматологическим действием.
    К амфоткрным ПАВ относятся: кокамидопропилбетаин, амидобетаин, алкилдиметилкарбоксибетаин ( в общем; глицинаты и бетаины)


    В общем то можно. Но если Вы спрашиваете моего совета , то я Вам рекомендую при появлении прыщиков, наносить на ночь, на все лицо, масло чайного дерева. Попробуйте, не пожалеете! :)
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    //мля,что за фигня с цитатами?!!!!!!:frustrate
     
  5. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Вчера долго общалась с самим Поправко (напоминаю, что это автор Апитеки)
    И вот что он мне подробно рассказал про королевское желе (маточкино молочко)
    Сие ценный продукт, вырабатывается железами пчел и откладывается в специальные ячейки для выращивания и вскармливания личинок матки (пчелы производителя потомства). Матка, питается исключительно Маточкиным молочком (медом не питается совсем) она гораздо крупнее в размере чем, скажем рядовые пчелы и ее продолжительность жизни 7 – 8 лет, в отличие от ее свиты, продолжительность жизни которых, около 2 лет.
    Покуда матка прибывает в состоянии личики, она плавает в этом желе и все необходимые питательные вещества Маточкиного молочка, поступают в ее организм через кожу. Т.е. трансэпидермальная способность этого продукта, очень высока.

    По своему химическому составу М.м. состоит из углеводов, белка, жиров и микроэлементов, что для кожи, безусловно, очень полезно и необходимо.
     
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ренчик,нашла две фирмы: Холи Лэнд и Аура Шейк,что из них посоветуешь?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    L_Etoile,
    Смотри: Re new mask (Holy) - это очищение, некоторое восстановление эпидермально барьера и лифтинг, а Porcelane Mask ( Aura Chake)- это незначительное очищение и хорошее увлажнение ( кожа действительно как фарфоровая :) ). Первая маска тяжело смывается, так как застывает практически гипсовой плотностью, а вторая кремовая, мягкая. Решай, что тебе нужнее и приятнее:)
    Точно, точно. :kos:

    Девочки! Сегодня увидела в продаже линию " Сто рецептов красоты" Посмотрела состав очищающего геля для нормальной и комбинированной кожи. Остальные позиции сразу расхотелось смотреть: :susel: тем гольный лаурилсульфат :secret:
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    конечно вот эту хочу.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    я выбрала: Фарфоровая маска
    Ref.:6.01

    Эта универсальная маска, созданная на основе мелкодисперсного каолина, прекрасно подходит как для сухой, увядающей, так и для жирной, комбинированной и проблемной кожи. Маска используется для очищения, увлажнения и питания кожи. Каолин адсорбирует кожное сало, насыщает кожу микроэлементами, антибактериальные и противовоспалительные компоненты активно борются с акне и их последствиями. Уникальный растительный комплекс «биокомпрессор», обогащенный протеинами пшеницы, маслом и экстрактом зародышей пшеницы, фитоэстрогенами, питает глубокие слои кожи, стимулирует микроциркуляцию, нормализует уровень рН. Благодаря сочетанию этих ингредиентов, маска прекрасно успокаивает и регенерирует кожу, нормализует водно-липидный баланс, стягивает поры, выравнивает и осветляет цвет лица.


    Для 26-ти лет это подойдет?

    //Позвонила. Оказалось,что в розницу они не продают,только через косметолога... Сейчас выставка идет,можно купить на ней.
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    сперма омолаживает ;)
    не удаляйте...это правда...а рена это наверное знает...
     
  11. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    CHa0ticZ,
    Я не Рена, но знаю, что сперма (животных) в косметологии действительно используется в качестве биологически активной добавки.
    Однако существует определенная опасность переноса некоторых заболеваний от донора спермы на потребителя, об этом забывать не стоит.
    Далее, сперма, как и любой препарат, вводится в косметику в определенной концентрации, вы же, наносите себе ее на лицо в чистом виде, а передозировка спермы, действительно опасна.
    В любой семенной жидкости, содержится фермент гиалуронидаза.
    Поскольку гиалуронидаза, вызывает увеличение проницаемости тканей и облегчает движение жидкостей в межтканевых пространствах, есть шанс, что биологически активные вещества, содержащиеся в сперме, по назначению попадут.
    Да и еще, использование гормонов, в косметологии запрещено, так что такие препараты, вводятся в косметику только после специальной очистки от гормонов.
     
  12. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    888
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кармен,
    Rena,
    вот состав нескольких любимых кремов, не расшифруете на досуге?

    1. Крем дневной (Green Mama)
    вода деминерализованная, масла кунжутное и миндальное, глиценрин, каприлик/каприк триглицерид, полиглицерид-2 метилглюкоза дистеарат, стеариновая кислота, глицерилстеарат, экстракт василька, масло бурачника, масло пшеничных зародышей, витамин F, карбомер, ТЭА, витамин Е, витамин А, алантоин, парабены, ароматизатор.

    2. Крем для кожи вокруг глаз (Green Mama)
    вода деминерализованная, октилдодеканол, кунжутное масло, глицерилстеарат, олеилэрукат, масло косточек винограда, жкстракты лимонника, зеленого чая, алоэ, гречихи, петрушки, СО2 экстракт ромашки, диоксил титана, парабены, ксантановый гель, карбомер, витамин Е, ТЭА, эфирное масло розового дерева

    3. Крем ночной отбеливающий
    вода родниковая, масло кокосовое, масло соевое, спирт цетеариловый, стеарат ПЭГ-400, воск эмульсионный, пропиленгликоль, кислота молочная, кислота лимонная, триэтаноламин, экстракты щеленого чая, огурца и семян льна, витамин С, ланолин, фенонип, бензиловый сприт метилхлороизотиазолинона, гиалуроновая кислота, парфюмерная композиция.
     
  14. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Cutty Sark,
    1 вариант:
    Масла кунжутное и миндальное, каприлик/каприк триглицерид- эмоленты (смягчающий). Масла кунжутное и миндальное, содержат большое количество олеиновой кислоты, по этому (как я уже упоминала) такие масла разжижают липидные пласты и увеличивают их проницаемость. Смягчающий эффект таких масел не стойкий, т.к. они не задерживаются на поверхности кожи. Высокая вероятность комедогенности.
    По поводу каприлик/каприк триглицерид – ничего плохого сказать не могу.

    Глиценрин, обладает влагоудерживающей способностью, однако зимой, повышает риск обморожения.
    Глицерилстеарат и полиглицерид-2 метилглюкоза дистеарат, эфиры глицерина, выступают в роли эмульгаторов.
    Стеариновая кислота – опять же эмульгатор (структурообразующий компонент)

    Экстракт василька – оказывает регенерирующее и биостимулирующее действие на кожу, а так же регулирует секрецию сальных желез.

    Масло бурачника- источник незаменимых жирных кислот.(хорошее масло)

    Масло пшеничных зародышей- не плохое по своему составу масло, обладает регенерирующим действием, рекомендуется для сухой кожи.

    Витамин F – участвует в жировом обмене кожи, способствует уменьшению подкожного слоя жира, увлажняет кожу.

    Витамин Е- один из самых мощных антиоксидантов

    Витамин А – важен для поддержания структуры и влажности кожи. При его недостатке кожа теряет эластичность, становится бледной, склонной к шелушению и образованию угрей. Т.к. витамин А снижает устойчивость кожи к Уф излучению, в дневных кремах использование не рекомендуется.

    Алантоин- стимулирует заживление ран и обновление клеток эпидермиса.

    Что такое карбомер и ТЭА, не помню, в голове крутится, но вспомнить не могу. Надеюсь, Рена прокомментирует.

    Парабены – это консерванты, могут вызывать раздражение кожи.

    2 вариант:
    Октилдодеканол- жирный спирт, используется в качестве масляного компонента в эмульсионных системах.
    Кунжутное масло- опять же, содержит большое количество олеиновой кислоты, со всеми вытекающими.

    Глицерилстеарат – смотри выше.

    Олеилэрукат- сложный эфир олеилового спирта, используется в качестве масляного компонента в эмульсионных системах.

    Масло косточек винограда - богато содержанием линолевой кислоты, обладает регенирирующим и увлажняющими свойствами.
    Экстракты лимонника и зеленого чая, обладают антиоксидантным и противовоспалительным действием.

    Алоэ- увлажнитель, благодаря своей способности связывать воду (я писала о его действии выше)
    Петрушка отбеливает

    Ромашка обладает противовоспалительным действием.

    Диоксил титана, обладает способностью отражать УФ лучи.

    О парабенах см. выше.

    Ксантановый гель – эмульгатор и загуститель (роль эмульгаторов играют ПАВ)

    Эфирное масло розового дерева – здесь играет роль консерванта.

    3 вариант:

    Масло кокосовое, минимальное содержание олеиновой кислоты (4-11%) обладает смягчающим и увлажняющим действием.
    Масло соевое - высокое содержание витамина Е и незаменимых жирных кислот благодаря чему, обладает выраженным регенерирующим действием. Однако содержание олеиновой к-ты, достаточно высокое (22 – 30%)

    Спирт цетеариловый - - используется как эмолент и структурообразующий компонент.

    Стеарат ПЭГ-400 – эмульгатор

    Эмульгатор – это стабилизатор эмульсий. В концентрированных эмульсиях, капли дисперсной фазы постоянно находятся в контакте и по этому устойчивы только в присутствии стабилизатора.

    Воск эмульсионный – искусственный воск, опять же эмульгатор.

    Пропилен гликоль, опять же эмульгатор, может вызывать раздражение кожи.( Как впрочем, все эмульгаторы, в той или иной степени)

    Кислоты лимонная и молочная, обладают отбеливающим и регенерирующим действием (хорошие компоненты)

    Триэтаноламин- низкомолекулярный аминоспирт, используется в косметике как мягкое основание и в составе эмульгаторов.

    Зеленый чай – смотри выше.

    Экстракт огурца – благодаря высокому содержанию витамина К, улучшает кровообращение.

    Экстракт льна – хорошо смягчает и успокаивает кожу, снимает раздражение оказывает заживляющее и противосполительное действие ( кислоты так или иначе, обладают раздражающим действием, огурец и лен, кожу успокоит)

    Витамин С – антиоксидант.

    Ланолин- воск, используется в косметике в качестве эмульгатора, обладает комедогенным действием (мне этот компонент сильно не нравится)

    Что такое фенонип, я не знаю.

    Бензиловый сприт метилхлороизотиазолинона – консервант(может раздражать кожу)

    Гиалуроновая кислота- ее действие, я подробно описывала.

    Стоит упомянуть, что состав компонентов, указывается в очередности количества. На первом месте компоненты которых в составе данного средства самое большое количество, дальше – меньше.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кармен, спасибо, а как бы ты оценила те крема, которые я описала - плохие, не очень плохие?
     
  16. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Вероник, состав этих кремов имеет свои плюсы и минусы, но я бы лично, ими пользоваться не стала в силу того, что они наряду с действительно полезными компонентами, содержат компоненты, повреждающие защитный слой. Это все равно, что лить воду в решето.
    Иногда что бы привести кожу в порядок, с ней ничего особенного делать не нужно, достаточно укрепить эпидермальный барьер. Какая косметика может в этом помочь, я уже говорила.
    А что до внедрения активных компонентов, то лично я, предпочитаю инъекции с гиалуроновой кислотой и физиотерапию (фонофорез и микротоки)
    Умываюсь, я вообще кремом КОКО (даже не молочком, а кремом) а пользуюсь Апитекой. Днем Зосимой (он хорошо подходит для твоего типа кожи, т.к. содержит повышенную дозу прополиса, который обладает противосполительным и антиоксидантным действием) на ночь Утро королевы (который как я уже говорила, содержит апилак )
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кармен, я вчера искала на Новокузнецкой магазин "Нектар", так и не нашла. Но вообще - покупка кремов, о которых ты пишешь - в моих ближайших планах :) А в них есть SPF защита?
    Кстати, а как влияет на состояние коже тональный крем, который мы кладем поверх основы - дневного? Не может ли он "перебить" полезное действие дневного? (сразу же адресую этот вопрос и Renе)
     
    Последнее редактирование: 05.03.06
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena,
    Кармен,
    что скажете о такой подборочке?

    Каждый день:
    Дневной крем - "Зосима" ("Апитека")
    Ночной крем - "Утро королевы" ("Апитека")
    Аромаспрей тонизирующий с коллагеном ("Салонная косметика", уход за сухой кожей)
    Крем для чувствительной кожи век ("Салонная косметика", универсальный уход)
    Очищение - гель пенящийся ("Салонная косметика", универсальный уход)

    Маски:
    1. Пилинг AHA 8 (2 раза в неделю) - ("Салонная косметика", универсальный уход)
    2. Крем-маска депигментирующая - ("Салонная косметика",
    универсальный уход)
    3. Антикуперозный крем - ("Салонная косметика",
    универсальный уход)

    Вот сразу вопрос - после пилинга и депигментирующей маске надо пользоваться фотозащитным кремом. Этот крем заменяет дневной или дополняет? Что надо наносить сначала, а что - потом?

    Я так загорелась "Салонной косметикой" после маминого опыта... тут опять с ней разговариала - она пользуется уже два месяца, говорит - результаты на лице! :sun:
     
    Последнее редактирование: 05.03.06
  19. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Cutty Sark,
    Воск обладает солнцезащитными свойствами, но, в жару, этого может быть не достаточно. У меня в качестве солнцезащитного опять же КОКО с SPF-18.
    В зависимости от состава, но вообще может, т.к. опять же, что бы крем хорошо впитывался и не оставлял жирного блеска, добавляются соответствующие компоненты, благодаря которым, основа быстро впитывается при этом повреждая защитный барьер. В этом смысле безопаснее пудра.

    По поводу салонной косметики, в силу того что у меня в квартире в связи с ремонтом полный разгром и я при всем своем желании, не смогу сейчас найти брошуку с ее составами, думаю тебя проконсультирует Рена.
    Если в креме SPF защиты нет, то при использовании AHA, солнцезащитный крем необходимо наносить обязательно! (поверх дневного крема) И вообще, в силу открытия фотостарения кожи, не использование SPF защиты, даже зимой (как минимум SPF-5), считается дурным тоном.
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Кармен, а не получается ли слоеный пирог на лице - сначала дневной крем, потом солнцезащитный, потом еще тональный... :shuffle:
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Меня это тоже интересует. Ведь нормальные дневные крема сейчас почти все содержат SPF 15, тональные крема тоже такой же фактор. Зачем ещё санблок наносить? Перегрузки кожи не будет?
     
  22. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Если дневной крем SPF содержит, в таком случае, естественно, дополнительный слой дополнительного защитного крема не нужен. Но далеко не все дневные крема, содержат SPF.
    Cutty Sark,Ага, я еще помимо всего прочего, поверх тонального, наношу корректор и потом еще пудру…

    Конечно, кожу лучше не перегружать, однако, она нуждается и в защите и в коррекции недостатков.
    Если вы не воспользуетесь защитой, рискуете подвергнуть свою кожу неблагоприятному воздействию УФ. Так что тут лучше дополнительная нагрузка, чем атака свободных радикалов.
    Не знаю как Вы, но у меня без косметики лицо, как называли меня визажисты на курсах - белый лист (рисуй что хочешь), т.е. ну абсолютно бесцветная, плюс сосудики на лице (купероз), который лечению, практически не поддается.
    Так что, красота некоторых жертв все таки требует.
    Я, разбираясь в составах, просто стараюсь подобрать те средства (будь то солнцезащитный крем, дневной, ночной, тональный ) которые, не нанесут вреда моей коже.

    В идеале, конечно, следить за диетой, не пить кофе, спать 12 часов в сутки, не курить, не пить и т.д. и т.п. разве ж такое возможно…
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вероника, насчет Апитеки ничего не могу сказать - пока не довелось попробовать, но насчет Салонной вот что: мне кажется, в качестве тоника лучше тебе взять фитотоник, а не с коллагеном. А коллаген оставить для засушливого периода. Теперь маски: да, нужна фотозащита, да и пользоваться ими нельзя постоянно в таком соотношении, что ты представила выше. То есть 20 масок, через день-два, как раз до солнечных деньков. Летом это нелогично.
    Насчет тоналок: считается, что крем с SPF и тоналка с ней не усиливают друг друга, т.е фактор не становится выше. Но под тоналку нужна база - однозначно.
    Перебить полезное действие он может, если содержит комедоногенные компоненты, в которых кожа не нуждается. А так, любая тоналка это пигменты и тальк в основном, ну и воски. В некоторые производитель добавляет витаминчики для вида, но в любом случае это лишь декоративка и полезной информации коже не несет.
     
  24. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Rena,
    Нет Ирин :) , к сожалению не всегда только воски, тальк и красители.
    Еще в них не редко встречаются ПАВы и консерванты способные вызывать раздражения кожи.

    Вот например:

    Lancôme Maquicontrole Oil-Free Liquid Makeup (тональный крем для жирной кожи)

    ngredients: water
    cyclomethicone - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)
    peg 32 - растворитель
    polyethylene - стабилизатор эмульсии.
    propylene glycol - пропилен гликоль. Растворитель, увлажняющий агент, улучшает проникновение в кожу других веществ.
    stearic acid - жирная кислота, в качестве эмолента.
    magnesium aluminum silicate - абсорбент, регулирует вязкость продукции.
    talc - тальк. Наполнитель, участвует в механическом щадящем отшелушивании ороговевших клеток.
    triethanolamine - эмульгатор, смягчитель крема, один из наиболее часто вызывающий аллергию эмульгаторов. Обладает раздражающим действием. Не рекомендуется превышать концентрацию 5% в продуктах, предназначенных для длительного контакта с кожей.
    peg 2 stearate - растворитель
    glyceral stearate - эмолент
    sodium lauroyl sarcosinate - эмульгатор.
    triclosan - консервант
    butylparaben - консервант и антиоксидант крема.
    methylparaben - консервант, предохраняет крем от бактериального разложения и считается одним из самых щадящих химических консервантов.
    propylparaben - консервант и антиоксидант крема.
    ethylparaben - консервант.
    melanin
    and titanium dioxide

    А красители, вообще по шкале комедогенности, в первых рядах.
     
  25. Кармен

    Кармен Участник

    215
    2
    Некоторые потенциально комедогенные вещества, я вам привожу.

    Ацетилированный ланолиновый спирт (Acetylated Lanolin Alcohol) Гексиленгликоль (Hexylene Glycol)
    Гидрогенизированное растительное масло (Hydrogenated Vegetable Oil) * Децилолеат (Decyl Oleate)
    Диметикон (Dimethicone)
    Изопарафин (Isoparaffin)
    Изопропилланолат (Isopropyl Lanolate)
    Изостеариновая кислота (Isostearic Acid)
    Кокосовое масло (Coconut Oil, Coconut Butter)
    Кукурузное масло (Corn Oil)
    Ланолин (Lanolin)
    Ланолиновая кислота (Lanolic Acid)
    Масло из семян винограда (Grape Seed Oil)
    Минеральные масла (Mineral Oil)
    Миристиллактат (Myristyl Lactate)
    Миристилпропионат (Myristyl Propionate)
    Олеиновая кислота (Oleic Acid)
    Олеиловый спирт (Oleyl Alcohol)
    Персиковое масло (Peach Oil)
    Вазелин (Petrolatum, Vaseline)
    Лаурилсульфат натрия (Sodium Lauryl Sulphate)
    Сорбитанолеат (Sorbitan Oleate)
    Соевое масло (Soybean Oil)
    Сладкое миндальное масло (Sweet Almond Oil)
    Изопропил миристат
    Миристил миристат
    Бутил стеарат
    Изопропил изостеарат
    Пропилен гликоль моностеарат
    Касторовое масло
    Изопропилланолат
    Миндальное масло
    Персиковое масло
    Оливковое масло
    Бутилстеарат

    Красители:
    D8C RED NO.27
    D8C RED NO.40
    D8C RED NO.9
     
  26. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    То есть взять обе и просто чередовать? сначала одну, через два дня - другую, еще через два дня - опять первую? Я не успею до солнецных деньков :( То есть до апреля :(
    А так хотелось....
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Вероник, сначала наносишь гель АНА на 10 минут, смываешь, потом отбеливающую маску на 10 мин. Антикуперозный крем тоже лучше использовать в виде маски. Но особого эффекта я от него не видела. А у одной клиентки с куперозом даже было обострение на него, видимо реакция на компоненты...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Кармен, что лучше для смешанной кожи: тональник или пудра? И как определить их комедогенность? Есть какой-нибудь "черный список" веществ или марок?
     
  29. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Эх...обнаружила его в своём геле для умывания гарнье. Так расстроилась, я уже оч.давно им пользуюсь, и мне он нравится. Чем же заменить? И так уж он плох?
     
  30. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Skynas, Гарнье вообще редкостная дрянь... Начиная кремами и заканчивая всякими шампунями типа Фруктис.
     
Статус темы:
Закрыта.