1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пиар-акция "Лукойла"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Shamanka, 02.01.05.

  1. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Сходили с сыном в ТЮЗ на новогоднее представление...Вместо новогодней сказки с Дедом Морозом попали на пиар-акцию,по другому не назовешь.....Суть "сказки"в том,что жили на Земле тупые людишки и не знали ничего об огне,жить им мешала Тьма,которая морозила их и угнетала....И вдруг на Землю прилетает спаситель этих обездоленных-принц Лукоша с созвездия
    ЛУКОЙЛ :spy: Тьма,естественно,наказал его и бросила под землю и встретил он там королеву земли и полюбили друг друга они и образовав нерушимый союз выбрались они на поверхность и дали людям то,без чего люди пропадали -бензин(даже на сцене нефтяную вышку соорудили)Тьме подарили автомобиль<заправили его бензином и стала Тьма добрая,сразу давай покланяться Лукоше из Лукойла .....
    Вот такая "детская сказка"...Это что? "Пиар-ход "Лукойла" во главе с нашим губернатором (по всей видимости он в образе королевы земли)И почему такую чушь показывают детям?Или у нас теперь такое идеологческое воспитание в регионе основанное на любви к нефтяной компании......:eek:
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Shamanka , кто платит, тот и заказывает музыку. Точно так же можно обижаться на название команды "ЛУКОЙЛ-Спартак"
    Для тех, кто был в домике - поясню, "королеву", а точнее принцессу Земли звали Нефть. Это так, для справки. :)
    ЗЫ Я вообще-то думал, что это корпоративный спектакль
    ЗЫЫ А вообще, конечно, было бы интересно посмотреть на того, кто всё это придумал. :)
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А вы не знаете, что реконструкция ТЮЗа ведется на "спонсорские" средства Лукойла? Ха, теперь "отбивают" вложения :gigi:
     
  4. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Залетный гость[/
    Вот Лукойл-Спартак мне по барабану как называеться и не обидно.....А вот детям на Новый год показывать такую чушь полный беспредел.....Правильно, такие спектакли пусть на корпоративной вечеринке показывают....
    :verymad: Мы платили за Новогоднюю сказку,а не за то ,что нам показали.....
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Shamanka
    Какая разница как называется созвездие?
    Думаете Лукойл с детства прививает любовь к своим продуктам? Мне кажется, что дети на название какой-то там галактики внимание особое не обращают.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Залетный гость

    Нафата ее звали ;) Вроде по гречески нефть и будет.

    Изначально так и было. ЛукОйл нехило развела на бабло студия "Альтер Эго" во главе с Авходеевым. Ну там костюмы пещерных людей из натур. меха, золотая парча, игрушечная машинка использующаяся минуту другую за 30 килорублей и т.п. и т.д. Но когда Авходев стал директором ТЮЗа, он решил, что ЭТО можно и на большую сцену. :biglaugh:

    Авходеев А.А. (директор ТЮЗа), Беспальцева Г.И. (зав. лит. студии "Альтер Эго"), Брыксина... инициалы и должность не помню.
    Дядя Федор

    На общем фоне это копейки. Кроме того, деньги шли через КК и до собственно ТЮЗа дошло...:biglaugh:
    Shamanka

    "Рождественская история с привидениями" и "Азбука в поисках снега" сняты. Замены нет.

    З.Ы. Это чудо уже слегка обсуждалось в топике "ТЮЗ" раздела "Культура".
     
  7. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    *AdaPtoR*
    Да, возможно, детям все равно,но вместо новогодней елки- нефтяная вышка..Сын потом спрашивал меня причем тут эта вышка и где сказочные герои, в принципе....)
    Но то,что сюжет и смысл этой сказки остался для них загадкой- это точно....Дети моих друзей были в некоторой растерянности:spy:
     
  8. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    М-да, грустно товарищи...
    И при детях то, не крикнешь ДЕРЬМО и ВЕРНИТЕ НАШИ ДЕНЬГИ и не выйдешь.
    Еще парочку таких "реконструкций" и ТЮЗ будет в шикарной отделке, но без зрителей...

    Надеюсь, следующая сказка будет называться "Алибаба и 40 разбойников", и начинаться так:
    "И дал крестьянам "добрый дядя" кредит на ГСМ для посевной под будущий урожай, и пришли силы зла за своими деньгами...".

    Я тут недавно с дуру ума 3-х толстяков купил (я не про пиво) - давно не смотрел (лет 20 :)), надо сказать актуальный фильмец, столько знакомых рож там увидел :D

    2Shamanka - гордись сыном - он у тебя с головой! И я уверен, что этот СПЕКТАКЛЬ его тоже кое-чему научил!

    ЗЫ Нет, я так и не понял, почему Юкос? :)
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Shaman

    Ты радуйся, что у нас нет (кажется) политика с именем Тимур. А то точно бы увидели новую трактовку "Тимура и его команды" :biglaugh:
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Shamanka, а ты сперва в ТЮЗ сама иди, а потом, если спектакль нормальный (т.е. без Лукойлов, Юкосов, Газпромов и т.п.), можно и с сыном...
     
  11. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Cray
    Мне больше делать нечего.......как только по детским театрам одной ходить:bla:
     
  12. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Shamanka
    блин........ такую сказку пропустил, опять! :bawling:
     
  13. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    DENRI
    Ну что ты растраиваешься....Я думаю, ее не раз покажут нашим детям....
     
  14. Гость

    Гость Гость

    У пиарщиков ЛУКОЙЛа в голове неурожай на почве жадности. Этот спектакль... без слов. На новый год они еще раздавали детям игрушки, - на животе у каждой была эмблема ЛУКОЙЛа. Чтоб, значит, не забывали, кому обязаны своим счастливым детством. Гадко это все.