1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

производитель видеокарты

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 29.12.04.

1. Гость

Гость Гость

Попала мне в руки видеокарта. Надпись на наклейке гласит ati 9600 ddr 128 mb 128 bit. Через неделю мне вдруг стало интересно, а кто производитель этой карточки? по красному цвету текстолита напоминает Connect3D или powercolor. но у обоих этих производителей охлаждение на таких видюхах - пассивное, на моей же кулер( правда яне у верен что производится только то, что на сайтах описано, но с другой стороны и считать наоборот причин нет). Поэтому меня интересует способ определения производителя карточки, а также желательно и модели, а то у меня большие сомнения что это вообще 9600, а не 9550 переделанный.

2. Atlonchik

Atlonchik Участник

469
    0
    Во первых при включении компа на экран выводиться информация о видеокарте, кто производитель, каков объём памяти, версия биоса, что за видеокарта. Чтобы узнать какая у тебя видюха посмотри её частоты в риве или атитул.
    Ну а насчёт переделянной 9550 всё может быть.

3. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Atlonchik
    Информация в БИОСе видюхи легко перешивается. У меня лежит дома видюха, по описанию похожа на ту, что описывает Гость, и когда я снял вентилятор с нее, на чипе увидел, что это действительно 9550, хотя наклейка гласит, что это 9600.

4. сгинь сдохни

сгинь сдохни Читатель

111
    0

во1х нихрена не выводицца.
    во2х см пост Ivan

и как это сделать? риватюнер у меня есть, но я нифига не догоняю как там частоты увидеть

P.S. ну так что, никто не знает как узнать что за видюха, не снимая кулера?

5. Alexs

Alexs Активный участник

9.155
    5
    Давным давно каждого производителя обязали писать на своём изделии индентификационный номер производителя, но сейчас большинство "левых" контор забили на это. Так, что смотрите картинки в инете. www.nix.ru к примеру;)