1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Режем зелень

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ..::DenN::.., 23.12.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Пааадскажите, кто знает - как правильно порезать петрушку-укроп в салат.
    После помывки и встряски :) зелень превращается в некую мокрую субстанцию :). Когда ее режешь, она получается склеенная и скомканная вся.
    Задача - как порезать зелень так, чтобы ее "перышки" были отдельными. Как это сделать?
    :)
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ..::DenN::..
    Кинуть на дуршлаг минут на несколько я дать стечь перед тем как нарезать. Вот и все. :)
    Вообще, я обычно сразу, как приношу зелень домой - мою ее и храню в специальной емкости в холодильнике, так что она лишь только едва влажная, когда ее вынимаешь.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    hedgehoglit
    Как обычно все делается в последний момент - притаскивается зелень, моется и тут же режется, поэтому все у меня не правильно.
    Спасибо за совет, теперь буду заранее мыть :)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ..::DenN::..
    Ну если в последний момент. Встряхни хорошенько пучочек после мытья. :)

    hedgehoglit добавил [date]1103811629[/date]:
    Это еще что... Мой дедушка зеленый лук моет тщательно с хозяйственным мылом, перетираямежду ладонями, после этого сей продукт превращается в полупрозрачное месиво, больше похожее на консервированный шпинат... :vcrazy: и совершенно непригодный для еды...:pok:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ..::DenN::..
    Моешь пучок и кладешь в полотенце кухонное (чистое) или салфетку и заворачиваешь, чтобы промокнуть. Вода впитывается. Все.
    Если для долгого хранения - то можно мелко нарезать и утрамбовать в формочки для льда и заморозить. Потом кидаешь в суп. Для салатов не подходит.