1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ли уметь готовить?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Blood Rayne, 23.12.04.

Должна ли ваша девушка хорошо и вкусно готовить?

  1. Обязательно, я люблю хорошо и вкусно поесть

    63 голосов
    50,0%
  2. Я и сам прекрасно готовлю, и буду кормить ее

    16 голосов
    12,7%
  3. Мне все равно, что есть, лишь бы есть

    9 голосов
    7,1%
  4. я девушка, мне интересен результат

    38 голосов
    30,2%
  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я уже писала в другой теме, моя проблема в том, что готовить я люблю и пеку пироги и пирожки, но мой муж ест строго определенную еду. И все кулинарные новшества не одобряет. Любую вкуснятину он готов заменить куском хорошего мяса. А пироги, пирожки, штрудели, плюшки и прочее вообще практически не ест :(. Блинчики еще может иногда. Я думаю вкус человека формируется от того, как питались в его семье. А его мама практически не печет и не пекла, в отличие от моей мамы. Про бабушек вообще молчу. Святое дело у бабушки налопаться вареников с вишней и творогом и пирожков с капустой или с мясом :). Готовить меня учили лет с 10 понемногу. В 14 лет борщ я варила вкуснее своей мамы. И даже сейчас мой отчим уехав от меня говорит маме: Приготовь как Катя. И так приятно! Потому что я сама есть то, что приготовила не люблю. Пока готовишь, так напробуешься (достаточно ли соли, специй. зелени и т.д.), что к моменту поедания уже никакого аппетита нет.
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    katena

    Что-то у нас мужья похожи :)
    Я тоже обожаю выпечку всякую и расслабляюсь, когда что-нибудь пеку. Муж это ест, но по чуть-чуть. Я тоже не могу целиком весь пирог или торт умять, иногда не знаешь чего с этим всем делать. Думала как-то даже кондитерскую открыть, что зазря не пропадало добро :D

    Та же байда. Он у нас в первые узнал, что такое сырники и вареники, а также про то, что пирожки бывают не только с картошкой.
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Корица

    Я лет до 20 считала, что у меня руки из одного места растут, даже яичницу пожарить толком не могла, не то что плюшки.
    А потом само откуда-то всё взялось.
    Я не верю в откровенную неспособность к приготовлению еды. Никто же не говорит, что нужно обязательно уметь делать трёхъярусные торты и тушить кролика в белом вине. А готовить что-то основное и достаточно простое вполне по силам многим.
     
  4. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0

    Мадам, позвольте с вами не согласиться ..... и плзвольте так же удивиться, что за время вырастания вашего в Средней Азии, вы так и не научились приготавливать плов (я думаю что это никак не связано с той сложностью его приготовления, сколько просто с отсутствием желания) мне удалось этот процесс освоить всего за месяц пребывания в Ташкенте. Просто у меня оно, желание, было, у вас нет. :p:

    Это самый простой путь заявлять, что настоящий плов могут готовить только узбеки или ещё какие азиаты, либо ещё лучше ... нужна баранина, причём какая нибудь специальная ..... я прекрассно знаю разницу между рисовой кашей и пловом. Причём люблю и то и другое ..... но сам, рисовую кашу с мясом никогда не готовил .... мне это просто не интерессно.

    И плов делаеться около полутора часов, поверьте уж мне, как никак я УМЕЮ а вы нет :D, так вот, только впитавший воду рис, собранный в горку, накрытый тарелкой вдавленной в кастрюлю, на медленном огне стоит 20 минут и ни секундой меньше ...... а к этому надо ещё прибавить очистку,нарезку и жарку .... нет, в меньше чем полтора часа, ну никак не уложиться ....

    Чёрный кофе добавил [date]1103891596[/date]:
    katena , это нормально что твой муж лучше сьест хороший кусок мясо чем какие то там плюшки и прочие хренделя. Значит нормальный у тебя мужик, значит ещё способен увидеть не только в зеркале, носки своих ботинок и кой чего другое.

    Это избалованные, ленивые пузаны готовы жрать всякую мучную фигомань ..... ну и женщины конечно, те просто сладкоежки. Вот и получаеться .... у вас женщин слабость к сладкому и выпечки, а нам мяса подавай .... МЯСА!!!!!!!

    И если вы хотите чтоб у вас в постели мужик был а не бегемот дленивый с отдышкой, кормите его мяса-стэйками .... после хорошего куска грамм так на 350-400 медиума а ещё лучше кровавого, так и хочеться покувыркаться, а после торта, уже ничего не хочеться, ни жрать, ни есть, не пить, ни извините саму повариху тоже не хочеться .... хочеться дивана и телевизора .... а остальное ..... уйди дорогая, завтра, завтра ....
    :D
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    А почему так мало ответов №3 ?
    Я могу есть все... живу один и если вы только видели что я "готовлю" :))
    Но и хорошо поесть люблю... ну в ресторан, например сходить.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Чёрный кофе Плпрошу за всех не обощать. Я люблю мучное. Но если вопрос встанет что съесть пирожок или отбивную, я еще подумаю что взять.
     
  7. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Возьмите меня, я страсть как люблю печености. Могу даже секса не просить лишь бы шарлотку съесть.. :))
     
  8. SS

    SS Участник

    479
    0
    dimedrol
    Прожорливый ты однако...:D
     
  9. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0


    Остались же ещё индивиды;) , зачем удовлетворять девушку когда можно вкусно покушать:gigi:
     
  10. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0

    Однако, сколько меня не корми, больше 70 кг не вешу.. :)

    dimedrol добавил [date]1103924738[/date]:

    Она будет удовлетворена тем, что я слопал весь пирог!.. :))
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    dimedrol действительно, есть и другой вид удовлетворения - моральное :)

    a-res добавил [date]1103926570[/date]:
    (ГЛУБОКОЕ моральное удовлетворение :))
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Vasya Da'Gama
    возможна более сложная ситуация: оба обожают вкусно поесть, умеют и любят готовить, но... она вегетарианка, а он обожает мясо. конфликт может возникнуть ого-го!

    Никакого конфликта не будет. Во первых все взрослые люди и тот кто решил быть рядом с вегетарианцем должен сразу понять, что вегетарианец никогда не будет готовить есть мясо. И с чего ты решил, что вегетарианцем может быть только женщина? Могу только добавить, что практически все вегетарианцы готовить умеют и готовят очень хорошо.

    Чёрный кофе
    Это избалованные, ленивые пузаны готовы жрать всякую мучную фигомань ..... ну и женщины конечно, те просто сладкоежки. Вот и получаеться .... у вас женщин слабость к сладкому и выпечки, а нам мяса подавай .... МЯСА!!!!!!!
    И если вы хотите чтоб у вас в постели мужик был а не бегемот дленивый с отдышкой, кормите его мяса-стэйками .... после хорошего куска грамм так на 350-400 медиума а ещё лучше кровавого, так и хочеться покувыркаться, а после торта, уже ничего не хочеться, ни жрать, ни есть, не пить, ни извините саму повариху тоже не хочеться .... хочеться дивана и телевизора .... а остальное ..... уйди дорогая, завтра, завтра ....

    Я не ем мясо совсем и у меня еще не было такого чтобы "саму повариху тоже не хочеться .... хочеться дивана и телевизора .... а остальное ..... уйди дорогая, завтра, завтра ...."
     
  13. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Ну совсем не думала, что такая невинная и обыденная тема вызовет столь бурное обсуждение:)
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я сама готовить не люблю - для меня это- необходимость! Но ооочень люблю, когда парень умеет готовить! Ну ооочень нравится! Прямо возбуждает! Потому что это так не похоже на меня!
     
  15. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    Кто хочет глубоко морально удовлетвориться?.. :)
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Goddess
    Приходи я ченьть сворганю типа креветок в соусе а на закусочку,спагетти с сыром и все залить красным сухим;)
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сколько пафоса однако! Речь то о том - уметь или не уметь. А не о том кто сколько ест или кто умеет что приготовить вкусненького. Особенно рассмешили с пловом. Да, был в СА, ел настоящий плов. Но эксклюзив им не принадлежит, поверьте. Хотя женщины плов не умеют готовить, это я давно заметил.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да ладно. По барабану. Меня наоборот очень раздражает когда сильно выпячивают как они хорошо умеют готовить. Эт я не про всех здесь говоривших. :) Себя похвалить никогда не мешает.
    То бишь еще если бы вопрос стоял: Должна ли ваша жена хорошо и вкусно готовить? Тогда еще можно как то задуматься. Хотя, нафиг, нафиг. И в жене тоже не кулинарные таланты важнейшая часть. В общем лишь бы человек хороший был. А уж ежели про готовку говорить, так это только одно из многих умений. Далеко не все мужчины (и я в их числе) в состоянии кран починить. Потом уметь и готовить - два совершенно разных варианта. Лучше пусть готовит, чем умеет.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Уметь готовить достаточно важно, имхо. Сам умею готовить, а потому могу оценить по достоинству мастерство готовки других.

    Должна - не должна... хм... это ж для себя... для души... а вообще, приятно, когда поедают с удовольствием, то, что ты сам приготовил. Люблю смотреть, как люди едят... :)
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    matroskin
    Ну не знаю выбирай любую.:)
     
  21. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    топ-модель

    Ты забыла, что рядом будет любящий сытый муж и дети. И это явно лучше, чем помереть одной и голодной(потому что руки не из того места ростут), в поисках микроволновки или чайника.:D
     
  22. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Blood Rayne
    Полностью поддерживаю твоими устами да богу в уши,и тогда все женщины были просто мастерами на кухнях:)
     
  23. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Внатуре, это тема.
     
  24. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Степан
    Voyager
    Спасибо большое!
    топ-модель
    Ну что милая?
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Blood Rayne
    Просто это приходит к некоторым с возрастом а по молодости мало кто это догоняет.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Степан

    К сожалению, не все с возрастом умнеют. ;)

    Кстати, женщина должна уметь готовить пусть не ради себя и ради мужчины, а ради детей, которые у неё есть или будут. Только зверская мамашка может пихать в ребёнка одни бутерброды и всякую пакость типа чипсов.
     
  27. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Taina

    В этом полностью согласен.
     
  28. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    >Каждый из нас проводит первые 15-20 лет под опекой мам, пап, бабушек, дедушек и т.п.
    А вам, мужчинам, вообще везет - сначала с вами нянькается мама, а потом сдает на поруки жене!!!
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    North Caroline , вот это заявление! Вот это я понимаю! Неужто все такие?:eek:
     
  30. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    North Caroline

    мужчиной родиться это счастье. завидуй.

    а по сабжу - готовить умею, не всё конечно но с мясом поколдовать могу. когда дома готовлю (бывает редко) у всех просто праздник какой-то.