1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И еще о маршрутках.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RubiN, 02.12.03.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А как вам милая привычка трогаться с места до того, как пассажир сядет? Я лично пару раз чуть не грохнулась, пару раз кому-то на коленки села. :verymad:
     
  2. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    katena
    Меня это просто бесит. Особенно если при этом начинает кричать - БЫСТРЕЕ!!!

    Я тогда просто дверь открытой оставляю и иду сажусь на место. С открытой - не поедет.
     
  3. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    поедет, чуть чуть тронется и резко тормознет, дверь и захлопнется....
     
  4. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    До каких пор мы будем терпеть это хамство?
    Появился какой-то транспортный отдел, который будет заниматься такими вот делами. Стоимость проезда повышают, а налоги не платят. Если это имеет место, то должно быть официально оформлено (соответствующий приказ, информация в салоне об этом приказе и т.д).
     
  5. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Осенью жил в Казани. Так вот. Там в каждой маршрутке сидит контроллер который тебе открывает/закрывает дверь и отрывает билетик. и стоячих людей я там ни разу не видел. Может просто повезло. Но есть одно неприятное но...
    Останавливаются они только на остановках, причем на всех... :( Т.е. В реале это обыкновенный автобус/троллейбус. В которм только народу поменьше и стоит побольше ну и льгото ессно никаких.
    Резюмирую... Мне не понравилось!
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Видел пару тройку раз маршрутки с надписью "Автоматические двери". Вещь кажется очень полезная. Пассажиры там где не надо не выходят и не заходят. А то на светофоре бывает подкатываешься в правый ряд для поворота на право, а из маршрутки, стоящей в среднем ряду, "самоубийцы" начинают выпрыгивать. Напрягает...
     
  7. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0

    Да, это точно, зато я знаю водителя, который всегда говорит не торопитесь, острожнее, особенно если пассажир с сумками или с ребенком или бабушка какая-нибудь.
    А по поводу стоячих - сама сколько раз (раз 8) ездила, да, неудобно, да, опасно, но лучше чем опоздать на работу или экзамен. Это раз. Никто ж никого не заставляет стоя ехать - хотите езжайте, хотите ждите - по-моему, нечего в этом водителей винить.
    [off]Вы когда-нибудь пробовали уехать из Красноармейска в Центр в 7 утра?[/off]
     
  8. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    мы пробовали вечером оттуда уехать, сидя не получилось, только стоя..... мне маршрутчики рассказывали что у них стоячими набивалось человек по 8-9...:spy: как так можно? это не только опасно но и не совсем приятно для сидячих пассажиров.....когда один человек стоит - еще можно вынести, когда два - уже напрягает, когда 3 - имхо невозможно....а когда 8?????
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    алиска
    Это уже просто караул
    :grin:
     
  10. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Так, а теперь все, кто тут ругается на стоячих поставьте себя в ситуацию, когда НАДО уехать, ПОЗАРЕЗ, а мест нет. В такой ситуации хоть стоя, хоть лёжа...
     
  11. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    хоть рядом бежать за 3 рубля...
     
  12. efessy

    efessy Новичок

    20
    0
    во-во попробуйте уехать с рокоссовского хоть в какую сторону в будний день утром!!!! приходится идти на всякие наглые хитрости чтобы залесть вперед всех(обычно человек 8) и если нет мест, то упросить водителя чтобы разрешил стоя ехать. один раз ехала стоя аж до проспекта металлургов (причем кроме меня ещё женщина стояла) и никто даже не подвинулся, не дал присесть :(

    а вообще транспортная проблема стоит очень остро в нашем городе, нада решать её, нада решать...
     
  13. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    efessy
    да хоть откуда утром попытайся уехать...что у нас на 84..интервал движения у них вроже как 5 минут, но утром они набиываются под завязку уже на конечной. люди могут минут по 40 стоять ждать местечко, причем на участке пути от конечной до елецкой они стоячих не очень охотно берут, так как на елецкой на посту их очень любят за это останавливать.....
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Не буду обобщать, поэтому скажу, что не все, а большинство маршрутчиков настоящие быдла. Их хамское отношение просто поражает порой.
    Совсем недавно утром ехала на работу в маршрутке. Подъехала "Газель" к остановке (конечная). Я села впереди. Маршрутчик ест бутерброд одной рукой, другой что-то отхлебывает из пластикового стаканчика. Соответственно продукты истчоают запах. Помимо этого он ещё прикрикивает на пассажиров, объясняет что маршрутка идет до Советской в автомастерскую. Делает он это с набитым ртом. Думаю, если хоть одна крошка из его рта попадет на меня, я скажу ему всё, что считаю нужным сказать. Народ расселся по местам. Этот типок заводит машину и начинает движение. Рулит он при этом ногами и мизинцем той руки, в которой держит стакан. :bigeyes:
    Доев свой завтрак, он выбрасывает стаканчик и пакет из под бутербродов прямо на дорогу. Было неприятно видеть все это, было страшно за свою жизнь. Где их таких берут? Ведь они работают с людьми!
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Они просто относятся к работе - похабно.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ехал как-то на 6 маршрутке, остановилась она на Землячке высадить одного пассажира (все места были уже заняты). Один вышел, а залезло человека 4. Водитель и орал и кричал, что бы стоячие вышли, но всё без толку. Плюнул он на них и поехал, а на посту, на Самарском разъезде, его тормознули и облегчили ему карманы на полтинник. Так что и пассажиры наглые не в редкость.
     
  17. alexey5551

    alexey5551 Читатель

    505
    0
    А я вообще стараюсь на маршрутках ездить зайцем, и почти всегда получается.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алехеы5551
    смотри, что б уши не отодрали с головой вместе;)
     
  19. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Маршрутчики ведут себя по хамски, но не от хорошей жизни...
    У меня друг недавно пошел на маршруте работать. Интервал 6 мин он должен выдержать от Красноармейска до Парк Хауса, несмотря на светафоры, знаки и т.д. Если догонит предыдущюю - будет пустой салон, если его догонит следующий - оплати ему полный салон, т.к. везешь уже его пассажиров... А еще отдай 1000 р хозяину, 300 р заправка и штрафы как повезет.:(
     
  20. Рыжий

    Рыжий Гость


    Хороший выбор....Есть три варианта:
    1. Вымокнуть
    2. Стать инвалидом
    3. Стать трупом.
    Как говориться в старой студенческой песенке: "Мы сами выбираем этот трудный и тяжёлый путь.
    Лично я стараюсь не ездить на ГАЗелях.
     
  21. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Труден и полон опасностей путь Маржруток:bawling:
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ехала на днях... ему три раза повторили, где остановиться, он все равно проехал...
     
  23. Рыжий

    Рыжий Гость

    Тут был на днях в Москве...На Павелецком стоят Газельки Москва-Волгоград.
    И ведь кто-то на них едет. Тут в комфортабельном автобусе после поездки в Волгоград из Москвы чувствуешь себя слегка уставшим. А после комфорта Газели....:crazy:
    ....Хотя бывает так припрёт...
    Как-то я ехал в машинном отделении магистрального грузового тепловоза ТЭ-10. Народу в нём набилось как в Газели в часы пик. Примерно 200 км мы ехали 6 часов.
    Я потом несколько дней жаловался на боль в ушах....:chih:
     
  24. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Бася

    может и под кайфом какким был, втыкало малёк его.
     
  25. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    а у меня трехлетний ребенок после такой же ситуации, выйдя из маршрутки спросила: "Мам, а дядя глупый да? мы ему кричали, кричали...":D
     
  26. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    В@дим
    че то я логики не вижу. если он догонит - будет пустой ехать, а если его догонят - он платить будет? если он не резинит на маршруте, почему он должен платить? может это тот кто его догнал слишком быстро едет?
     
  27. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    алиска

    Нет, у них весь маршрут расписан поминутно. А если его кто догонит, так он сам без пассажиров останется...;)
     
  28. President

    President Новичок

    93
    0

    Это в москве такие кассы по продаже билетов на автобусы!
     
  29. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Газ-ель надо уже переименовать в Тормоз-Дуб
     
  30. NovaDay

    NovaDay Новичок

    18
    0


    Недавно по РБК показывали передачу про Газелей. Пришли к выводу, что данные звери скоро в Москве совсем вымрут и перевозчики их заменят Фордами и Фольксвагенами. Но представитель ГАЗа все расхваливал новый пассажирский Валдай, идущий на смену газели...