1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И еще о маршрутках.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RubiN, 02.12.03.

  1. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    Aniri
    Ну что-то кроме маршруток должно ходить, ведь раньше как-то добирались?
    А вообще, на моей практике три скандала с водителями на тему УНС и перебора, с одним даже на улице "разговаривали"
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Антошка
    Ну да, трамваи ходят. Но до него еще тоже дойти надо фиг знает куда...

    Вообще раньше и пешком добирались, что ж теперь, может тоже?
     
  3. Антошка

    Антошка Участник

    409
    0
    Aniri

    Ну да, а если идти ночью, то нужно с собой человек пять сопровождающих

    Иногда бывает и такое, невесело, но если очень надо прям на место и "безшуму и пыли.." (с), то забудь про "Наши люди..."
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Zombie Да никто ни в чем у НАС не виноват - ЛЮДИ просто такие!!!
    :(
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    [off]Aniri Тебе бы только пофлеймить. [/off]
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Собственно, сабж навеян темой, что находится чуть ниже, о хамстве водителей МТ.

    Итак, почти каждый из нас сталкивался с надписью в маршрутке "после 21:00 (22:00) проезд столько-то".
    Правильно ли это? И каково ваше отношение к сему факту?
     
  7. Серджио

    Серджио Гость

    полагаю, что правильно.
    Скажем, официальный рабочий день у них с утра и до указанного времени.
    А после - соответственно мы оплачиваем их ненормированность.
    Все ж дешевле, нежели на тачке.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Жалко 5 рублей лишних?
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118

    Нет. эти 5 руб мне экономят 50 )
    НО! постоянно приходится вышлушивать бурчание БОЛЬШИНСТВА пассажиров.
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Мне за over-time платят. Считаю, что не грех это делать и самой. Вот только сомневаюсь, что притом, что они работают в две смены, допустим, их рабочий день оканчивается в 9 вечера. ;)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не от хорошей жизни они работают сверхнормы и по повышенным вечерним тарифам. Например, такси в новогоднюю ночь две цены берет.
    С другой стороны, у каждого пассажира есть выбор, либо полчаса ждать общественный транспорт по фиксированной цене, либо уехать быстрее, но дороже.
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    В принципе мне все равно, т.к. я не езжу на маршрутках почти:)

    но одно напрягает, когда маршрутки стоят примерно минут 40 на противоположной стороне от конечной или прямо на ней и не трогается до времени, когда цена поднимается... нехорошо это как-то
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Правильно. Потому что переработка.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да даже не потому что переработка... а потому что заплатят, да ещё и больше, по темну-то поздно домой доехать, да и я в принципе с этим согласен
     
  15. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    А вот вам типа такой аспект:
    Если у тебя рабочий день до 22:00 то какого ты делаеш на маршруте позже
    Если это часник то это одно, а ведь у водилы который работает на шефа имеется путевой лист, и если вечером после окончания времени в путёвке его зажучат:
    1. идти домой пешком
    2. ловиьт такого же архаровца
    Да и на случай ДТП кто будет отвечать за жизнь посажиров а????
    :matros:
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    matroskin
    Не смеши мои тапочки. Есть закон, он одинаков для всех.
     
  17. Колеус

    Колеус Новичок

    33
    0
    Я не против того, чтобы после 22:00 платить 20 р. вместо 15-ти, но извините меня, когда залезаешь в маршрутку в 8:30, а водила говорит: "Либо все едёт за 20, либо стоим до 9-ти и никуда не едем" - это действительно самое что ни на есть хамство! :devil: Но предпочитаю не ругаться, а молча платить - домой-то хочется...
     
  18. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Колеус
    Это его дело, он может и за 50р предложить. Водители же не заставляют ехать на их маршрутках. Я совершенно не против того, что они делают (в меру, конечно), кому не нравится могут идти пешком.
     
  19. Колеус

    Колеус Новичок

    33
    0
    Тогда пусть исправит на табличке 22:00 на 20:30!!! Я против!!! Они, по-моему, просто не имеют на это права. Они же не попутные машины какие-то, которые делают тебе одолжение, чтобы подвезти и при этом самим аработать. Они - маршрутные такси, с фиксированной ценой оплаты за проезд... Дело не в цене, а в водителях, которые действительно "удавятся" за 5 рублей...
     
  20. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    Ого, как дорого у вас маршрутки стоят...
    У нас недавно подорожали до 7 рублей, но некоторые ещё по старинке 6 р. берут. "Вечерних" тарифов нет.
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Серджио

    Скажем, , официальный рабочий день у них с утра и до указанного времени, а переработка оплачивается только при условии того, что "заставили" выйти на работу, тут же все на добровольной основе.
     
  22. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    мне, пардон, неясна организация муниципального общественного транспорта в г.Волгограде. По-моему она там организована через какое-то место. Почему-то общественный транспорт перестает функционировать уже в 21.00. Детское время, я бы сказал, однако кроме как на маршрутке, которые весьма забиты в эти часы ни на чем более не доберешься. Дико как-то.
     
  23. ILYA M

    ILYA M Участник

    191
    0
    ovel
    ого как.. И это учитывая огромадные размеры вашего города!?!? С ума сойти просто можно.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ИЛЯ М
    и не говори..транспортная инфраструктура практически отсутствует,,,:(
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Лично мне цена на проезд в любой маршрутке годится. А вот что реально бесит это когда набивает стоя людей. Мне даже сидеть неловко в такой маршрутке. В качестве примера сам НИКОГДА не лезу в полные маршрутки для проезда стоя, не люблю я этого. Да и по правилиам низя возить стока, хотя по правилим нельзя возить и того что возят - 15 сидений вместо 13-ти! Кста, как вам еще и этот факт - именно из за этого в маршрутках жутко тесно. Кто-нибудь ездил на ГАЗелях с не передвинутыми сидениями? Ну и как? просторнее?
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Desdichado

    Вот уж точно. Я спокойно реагирую на одного стоящего пассажира, но когда их двое или трое - это уже перебор.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198

    ездел, знаю
    сначала удивлялся почему это в одинх маршрутках тесно, а в других - ноги есть куда проятнуть
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    и после етого будем маршрутчиков засчисчят"?
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    1777

    :haha:
     
  30. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1

    Просто похоже ты редко ездишь в час пик. Я если часов в девять вечера еду, когда народ по домам собирается, рада, что вообще залезла... Следующую маршрутку ждать бесполезно - она придет минут через 20 (если вообще придет) и народу будет еще больше. Я лучше постою немножечко...