1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Старые кассеты

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем tosh, 21.12.04.

1. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    старые кассеты

убирал в комнате
    нашёл кучу этих пыльных и затёртых пластмассовых коробочков
    ни одной наклейки))
    на одной, например, запись радиопрограммы НИБУМБУМ от 14 мая 2000 года, с участием гр. Юрьев День, обнаружилась))
    осподя, Дядь Жень, чего там только у вас не крутили!...я уж и думать забыл о всяких там Поповых, дошульгинских FM, Алекс-энд-Бродвей и прочий бред)))).....забыл, потому что помню только стоящих Южную Окраину, Казус Белли, Никиту и ещё совсем немного т.д.

вот Шевчук

а вот Капернаум, без меня ещё

Маша Распутина??? что за бред?!))))))

и это только самое начало!

2. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Регулярно прослушиваю свою фонотеку на MC: в машине, дома, на улице в плеере - ностальгия по ушедшему времени...

3. amnesiac

amnesiac Активный участник

2.498
    0
    я на все старые кассеты, какие нахожу, записываю "два в одном"...
    :chih:

4. vadimius

vadimius Активный участник

2.091
    0
    У меня сейчас дома стоит Астра. Аппарат с магнитными лентами на бобинах. Записи 83-87 годов.
    Сольный концерт Сарычева, гр. Альфа, Динамик, Пикник, Машина Времени, Воскресенье. Кое-что стал переписывать на комп... Потому что просто НЕТУ больше нигде.

5. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    У меня целый кейс с кассетами. Причем качество записи неплохое. Многие из этого вещи сейчас на CD надо ещё потрудиться-поискать. Иногда втыкаю в магнитолу, слушаю, ностальгирую.

6. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    Al Di Meola "Kiss My Axe" '91
    нааамного лучше большинства его более поздних альбомов (за исключением разве что только "The Rite Of Strings")
    а ведь уже сколько лет его не ставил))

всем гитариcтам и гитароинтересующимся -- a must-have!!!

7. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    tosh, у меня тоже целая стопка кассет с орловскими нибумбумовскими эфирами! Только я почему-то помню если не всех, то по крайней мере большинство тех, кто прошёл через эту программу... не память, а проклятие какое-то... :crazy:
    а вот переслушать не могу - у меня кассетник в бумбоксе почему-то стал хрипеть и невыносимо громко фонить... Кто скажет, как можно бороться с этой бедой? Кардинальные меры типа выбрасывания с балкона - не предлагать! :biglaugh:

8. Jones

Jones Активный участник

2.934
    0
    А у меня два угла забиты винилом. Че с ним делать? Выбросить рука не поднимется, как и проигрыватель, который стоит на антресолях. А выход?

9. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    Jones
    Оставь! Лет через ...дцать будешь детям показывать, будет жутко дорогой антиквариат, как патефон :)

10. Pecatum

Pecatum Активный участник

626
    0
    amnesiac
    тоже болею... правда пишу в мп3... уженесколько дисков.
    А кассеты мои старые валяются..нет, лежат... в ящике. Грустно им там и одиноко...

11. Mister Devil

Mister Devil Читатель

3.427
    0
    повыкидывал все свои кассеты.. ностальгией, слава мне, не страдаю, да и качество записи на них не очень... вот мп3 с битрейтом 256 - рулит. имхо.

12. a-res

a-res Генератор

21.345
    0
    Mister Devil 320 рулит! почти CD качество
    а кассеты есть, штук 150, в основном слушаю в старом Walkmane - качество басов там несравнимое с теперешними плейерами

13. fantom

fantom Активный участник

1.442
    0
    фиг с ними с кассетами....я когда недавно в сарае порядок наводил,нашел пластинку группы "МАСТЕР",сам офигел,до сих пор не знаю откудова она там взялась