1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто распоряжается деньгами семьи

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Esther, 21.12.04.

  1. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Я хожу за продуктами часто... или со мной часто ходят за продуктами... так что получается я распоряжаюсь деньгами в семье:) вряд ли:):):)
     
  2. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    Demon


    Я уже представилась, Гостья 2. Причем очень давно. Этого недостаточно?
    По вашей логике, полемизировать здесь я могу только с 4 человеками, поскольку только с ними знакома.
     
  3. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0



    Все финансы семьи уходят только на продукты? Мне казалось, что распоряжаться финансами означает контролировать крупные единовременные траты.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Demon
    Конечно. :)
     
  5. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    В семье деньгами распоряжаюсь я, но признаюсь сразу, что не всегда правильно.:girl2:
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Demon Видимо я тоже типичная женщина?:haha:
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я вообще транжира. И Слава Богу!, что мой муж может мне это позволить :), потому как я не работаю.
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    По сабжу:
    ИМХО, кто распоряжается семеёным бюджетом в принципе не важно, главное чтобы умело... но если муж приходит домой с зарплатой, жена тут же её пригребает и говорит : "На дорогой тебе, пятихаточку на пиво, иди тусуйся..." Такое совсем не катит!!! Такая жена, получала бы от меня, только на еду!!! :D
     
  9. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Pashok Это хорошо, что еще пятихаточку даст :D :D :D а то знаешь, всякО бывает :)
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Ну такой жене место на помойке... либо назад к родителям, если повезёт:)
     
  11. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0



    Ню-ню, наивный, кудаже вы без нашего чуткого руководства, пропадете же :susel:
     
  12. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Все кому не лень распоряжаются...
    скока мне принесут, тем я распоряжаюсь... а потом я считаю.. и не сходится ни фига. мой любимый вопрос "ты куда деньги дел" уже достал. :D
     
  13. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    взгляд Как видишь, живой ещё пока:D

    Aniri После всего прочитанново в этом сабже, я ещё больше расхотел когда-либо жениться!!!
    меня бы кандратий хватил после таких предъяв!
    :(
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А я бы вот с удовольствием завела личного финансового менеджера и сняла с себя все эти вечные траблы :rolleyes:
    Готова отдавать всю зарплату, лишь за меня ее считади :rolleyes:
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Pashok
    Ну ты ж не на мне будешь жениться.. мож не зададут :)
    в этом месяце я не спрашивала, знаю куда ;)
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я распоряжаюсь общим счётом, где лежат деньги на содержание и обслуживание дома, питание, необходимых покупок и т.п. Какие-то крупные вложения и приобретения делает муж. Если они совсем глобальные, то он со мной советуется. А так, у нас у каждого свои деньги и никто ничего не клянчит ни у кого.

    Taina добавил [date]1103712627[/date]:
    Cutty Sark

    Не, я бы на это не подписалась. Люблю деньги считать.
    :D Распределять их тоже люблю.:)
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    а у меня своих денег 500 р в месяц и те я снять не богу с карточки самостоятельно:bawling:
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Aniri

    У тебя сейчас бесценные инвестиции в ребенка. Это деньгами не измеряется.
     
  19. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Zazell
    пойду гордиться :rev:
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Pashok
    А кто мешает сразу оставлять "на пиво" у себя? :)
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Sense
    Не кто, а что...! Предъявы типа "куда деньги дел?" :biglaugh:
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Demon
    млин ну как на пиво за 10 дней можно потратить 9 штук????:confused:
    Он же его почти не пьет :)
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Aniri
    :biglaugh:
    Дай мне 9 штук, я тебе покажу... КАК!
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Aniri
    дай ему 9 штук. я посмотрю на него:):D
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    wiseowl
    Demon
    нетути...все что у меня были...все ушли... в неизвестном направлении... :p:
     
  26. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Aniri Запросто! Только не совсем на пиво... пропить и протусовать можно намного больше за 10 дней (есть опыт)...



    Sense Недавно кора у знакомых была... Зарабатывали они очень мало, на двоих... Муж приносил домой порядка 3-х тыр в мес. Короче жили в проголодь. Жена по-моему ещё меньше, лаве катострофически не хватало. Она нашла вторую работу, барыжничала шмотками на Каче. Мёрзла там целыми днями... А потом как-то раз искала, что-то и нашла нычку мужа, порядка 120 тыр., неплохо муж себе на пиво оставлял!:haha:
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Pashok

    В смысле если ее вообще еще кто-то туда повезёт?? :)
    Sir Stork

    А мне казалось - искать, осуществлять финансовые вложения. А еще планировать и контролировать расходы.
    Zazell

    КАК?? Т.е. ЭТО еще и усилиться может?? Нет. Я не хочу в это верить. :((
    ЗЫ: А по сути расходы по содержанию дома, питанию и т.д. (ну т.е. просто проживанию) лучше наверное женщины контролируют.
     
  28. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    У меня все банально - зарплату выдаю жене, всю... и премию, и еще одну зарпату. Она распоряжается ими, и если вопросы вполне простые (кухонные, бытовые) или вполне логичные (косметика, одёжка) то сама решает, что и зачем, если же что-то относится к предметам роскоши или сумма переваливает за несколько тысяч, то, если мы можем это себе позволить, она звонит и ангельским голосом спрашивает, что то вроде "Я тут такую прелесть увидела, мне тааак нрааавится, цена правда не очень маленькая, но это же..." Естественно я не в силах ей отказать.
    В сложных или более расточительных вопросах (например недавно стиралку взяли) - просит помочь с выбором. "Пиво и сигареты" и прочие "прелести жизни" - я стараюсь обеспечивать сам (не влезая в семейную кассу) "левыми доходами" потому как это мои прихоти и соответственно мои фин. проблемы... в экстренных случаях, когда у меня это не получается - либо отказываюсь от "соблазна" потыкать кием, либо, объяснив важность мероприятия и подсчитав оставшиеся монеты, с одобрения второй половины, влезаю в семейную копилку. А если вместе куда-то идем - то советуясь о целесообразности транжирства и пересчитывая дни до получек, решаем "лимит" растрат на вечер...
    Назвать свою жену расточительной я не могу, хоть ей и хочется всего на свете (что нормально), но сразу (что иногда невозможно)... Почему бюджет в её руках? Потому как я ей доверяю (в доме всегда все есть и я этим доволен) да и у меня нет ни желания ни сил ни времени расчитывать дебит с кредитом, я зарабатываю, она работает для удовольствия (хотя я этого удовольствия не понимаю - ей в школе работать нравится) а в свободное время (коего достаточно) прекрасно осуществляет "гнездование"...
    P.S.: А то что у нас нет проблем друг с другом из-за денег вовсе не из-за того, что их у нас много, я зарабатываю не много... Может у нас запросы не большие... может просто очень стараемся не терять понимания...