1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто распоряжается деньгами семьи

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Esther, 21.12.04.

1. Esther

Esther Активный участник

3.317
    0
    Ну, меня это всегда мало волновало, но когда жила с ЛЮБИМЫМ человеком, старалась распоряжаться его деньгами так же экономично, как и своими.

2. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0

Хм.... никогда не думала, что это правило :smoke:

3. Demon

Demon Демовой

9.145
    0

Это тебе кто сказал? :) Откуда такая уверенность в своём умении...

4. Люська

Люська Активный участник

512
    0
    Все правильно Esther говорит - женщина никогда не даст своей семье умереть с голоду. Поэтому и умеет быть домашним финансистом (если захочет, конечно)

5. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0

Одно дело уметь готовить "из ничего" и другое дело - быть домашним финансистом :smoke:

6. Люська

Люська Активный участник

512
    0

или я чего-то не поняла, или ты не по теме моей фразы;)

7. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0
    Люська
    или ты чег-то не поняла или не поняла своей собственной фразы ;) Пишите однозначно, мадам :smoke:
    Я просто к тому, что если умение рационально вести хозяйство и заложено у женщин от природы, то вот умение грамотно вести финансы отнюдь не является изначально присущим женским качеством :smoke:

8. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Cutty Sark

От природы в женщину заложено умение детей рожать. Все остальное является приобретенными навыками. Бытовыми ли, профессиональными ли. Знаю женщину блестящего финансиста и бестолковую хозяйку в одном лице.

9. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0
    Zazell
    ОК, возможно, слово "рационально" в моем посте лишнее. Но все же "синдром гнездования" присутствует, согласись?

10. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Cutty Sark

Безусловно. Причем, как мне кажется, запускающим механизмом этого синдрома является рождение ребенка.

11. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0

Не сказала бы.

12. Люська

Люська Активный участник

512
    0

вот как раз "синдром гнездования" и стимулирует женщину к разумному расходованию финансов в том числе.
    P.S. я пока есче не мадам.

13. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0

Ну это далеко не правило :smoke:

14. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Женщина начинает разумно расходовать финансы только если её серьёзно ограничить в этих самых финансах или поставить в условия, когда необхоимо распределить их по семейным нуждам. Во всех остальных случаях "женщина" и "разумный расход денежных средств" - несовместимые понятия.

15. Гостья 2

Гостья 2 Гость

Чем докажешь?:)

16. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0

Судя по тому, что слово "любимый" так явно выделено, если бы ты жила с НЕЛЮБИМЫМ, его деньги транжирила бы? :biglaugh:

17. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Гостья 2
    Простите... кому доказывать? Вы - кто? :spy: Полемизировать с незнакомцами не стану.

18. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Demon
    Дима, в этих условиях нормальная женщина либо свихнется, либо найдет себе спонсора получше. :) Есть хорошая поговорка: люди поступают так или иначе не потому, что они плохие или хорошие, а просто потому, что они так поступают. И если эти поступки тебе не нравятся, то это просто не тот человек, который тебе нужен. Жесткие рамки не помогут...

19. Люська

Люська Активный участник

512
    0

объясни - зачем в "остальных случаях" нужны разумный подход и экономия? тогда нужно просто радоваться жизни.

Люська добавил [date]1103644429[/date]:

[off]имхо, мы здесь правил не выводим, а высказываем свое сугубо личное мнение, стараясь не навязывать его другим.[/off]

20. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Sense
    Тоесть ты хочешь сказать, что если суммарный доход на семью в месяц составит 20 тыр, то нормальная сознательная женщина будет из них тратить тысяч 7 на походы по злачным местам и покупку всякой фигни!?

Demon добавил [date]1103645415[/date]:
    Люська
    Типичная женщина... :) "Если деньги есть - их надо тратить, тратить, тратить..." (с)... :) Совершенно не задумываясь о целесообразности трат!

21. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Что такое"синдром гнездования"?

22. Esther

Esther Активный участник

3.317
    0
    Естественно! Чего это мне о чужих финансах беспокоиться? А когда любишь, чужого нет, всё своё, всё бережешь. О как!

23. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    у нас в сем"е-так: мясо-жена покупает (я в мясе ни бум-бум), всо осталное на неделю-я. Даже не знаю, кто болше влияния имеет..:D

24. Esther

Esther Активный участник

3.317
    0
    В моей семье из поколения в поколение царил матриархат. ВСЕМ в доме распоряжались женщины, и только деньги на это ВСЁ зарабатывали мужчины. :D

25. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Естхер
    так у меня жена ден"ги зарабатывает..:D

26. Esther

Esther Активный участник

3.317
    0
    а ты что с пультом на диване валяешься целыми днями и жрешь купленное ей мясо? :D

27. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    Ну дык кто что покупает и кто что зарабаотывает - это в каждой семье по-своему... У меня вот отец с матерью оба и работают и оба за продуктами по выходным ездят... Но в принципе деньгами по-большей части распоряжается мама. Просто так есть.

Последнее редактирование модератором: 22.12.04
  28. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Естхер
    неа, я спортом занимаюс, сыном, пока она работает..у меня пособие по безработице болше чем её зарплата..:D

29. Esther

Esther Активный участник

3.317
    0
    :) Веселая семейка.

30. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Естхер
    такова жизн"....:D

Westfalen добавил [date]1103660867[/date]:
    Естхер
    веселие наступает вечером, когда сын наконец то видит маму после работы...:D