1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Факс пишет абракадабру

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Гость, 21.12.04.

1. Гость

Гость Гость

Значит, получилась такая ситуация.
    Получил факс, в котором текст (я так понимаю, русский) написан "кряказябликами", а английские символы читаются нормально. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, чтобы всё-таки прочесть полученный текст?

2. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    Копать надо на другой стороне. Собственно если посылали с факс-модема, то пусть другим шрифтом попробуют.

firefly добавил [date]1103611527[/date]:
    А если переслать не получится, то сканировать и к перекодировщику кодировок.

3. Fox

Fox Активный участник

1.778
    0

Дык, других вариантов и нет... :)

4. Гость

Гость Гость

firefly
    а как согласовать с ними шрифты?
    Может есть какие кодировки по умолчанию?

так я и попробовал, но дело в том, что FineReader, когда распознаёт, то просит указать язык распознаваемого текста. Я ему и указываю - русский, но толку нету. На бумажке абракадабра, которую нельзя отнести ни к одному из языков.
    Может можно заставить FineReader распознать тексть "как есть", т.е. символами, а потом передалать кодировку в Worde. Только как, если возможно, это сделать?

5. mOlh0k

mOlh0k Читатель

4.525
    0
    А мне кажеться, что надо рыхлить ПО отправителя... и затем только переслать - перекодировщик - это дохлый номер.

6. firefly

firefly Активный участник

1.956
    0
    Гость

С ними согласовывать ничего не надо, у них просто криво настроено. Факс передается как "картинка", а не как текст, так что то, что ты видиш, это так послано. Пусть софт настроят. Видимо что-то не доглядели.