1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой Графоман

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем tosh, 16.12.04.

1. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    помнится, Серебряный Дождь выпускал CD с таким названием))

собственно, стало интересно, много ли у нас таких вот "дома-на-коленках" пишущих..
    судя по разрозненным постам, немало
    дык объединяйтесь же, пролетарии всех стран))

было бы неплохо публиковать свои треки и тут же в теме описывать процесс создания (использованные программы и железо, приёмы, история написания песни и т.д.)

вот тут -- http://www.nikitozzzz.pisem.net/Daylight Is High.mp3 -- моё первое, многоканально записанное, 2-хгодичной где-то давности

звуковуха дичайшая -- AWE 64 Value, при параллельном процессе воспроизведения/записи идёт невообразимый фон
    пришлось писать вслепую, т.е. все треки -- метроном в ухо, основной тон на гитаре дёрнул и вперёд
    вот так криво и вышло))
    более того: на тот момент на компе не стояло ни одной программы многоканальной записи
    поэтому сводилось всё (sic!) в СаундФордже, при помощи функции Paste special/Mix
    единственный использованный инструмент -- мастеровая акустика с убитыми бронзовыми струнами, в маленький комповый микрофон
    эффекты плагиновые, какие именно -- не вспомню
    но с компрессором -- явный перебор))
    голос -- в тот же микрофон

в общем, не судите строго, играю я неважно, а пою -- гораздо хуже, чем играю :)

2. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    Тоша, готовься: щас тебя начнут забрасывать помидорами... :spider:

3. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    crazy_mouse
    Как знала...
    Мой помидор - первый
    :fignya:

(шутка :gigi: )

4. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    оёёй, напугали!)))

5. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    Кто тебя пугал? Обычное дружеское предупреждение! Кстати, у меня почему-то документ not found. :(

6. huliGan

huliGan Активный участник

1.633
    0
  7. Континент

Континент Гость

huLiGan! А ты поделись с людями, как мы с тобой "РАНЕНОГО ПЬЕРО" писали.
    Два магнитофона (катушечный и кассетный), ритм-машина ЛЕЛЬ и гитара неопознанной конструкции. Остались ли те записи? Это ж такой раритет!

8. huliGan

1.633
    0
    Спасибо Андрей за идею.
    Итак, на дворе стоял 1991 (или 90-й). Во, блин, склеротик! Лето. Я нацепил серьгу (круто по тем временам, аж жуть!!!) и поехал в г. Новоанниск записывать первый альбом к мужу двоюродной сестры Андрею Чекунову (как он по научному называется не знаю). Сочинял я тогда в стиле kinder-trash, т.е. сочинять хотел, а как это делается знать не хотел. По дороге выпил 1 стакан разливного пива в г. Михайловка. Кайф!
    Итак, сели писать меня на веранду, где и хранилась Андрюхина аппаратура. Он тогда начал осваивать (и довольно неплохо) ритм-машинку "Лель" и дело обещало сдвинуться с места. Писали внакладку на 2-х магнитофонах, гитара типа Лидстар (Андрей! поправь!) и какой-то бас??? Писали 3 пестни. Шедевром, конечно, была "Песня бедного Пьеро (Андрей почему-то утверждает, что "раненого"... Я автор!!! Не спорить!!!).

Расставаться мне жаль с тобой.
    Ты растаяла в дымке ночной.
    Ты осталась в моих снах.
    Ты теперь только в мечтах...

и т.п. уж не помню точно, но о несчастной любви

Припев:

Я решил себя убить
    Мне незачем больше жить
    Выстрел прозвучит и вот
    Мысли вытекут чрез рот...

Вообщем сильная пестня была. Надо оцифровать с кассеты и выложить в и-нет для истории.

С этим "Супер-Пупер" материалом я даже успел ОДИН раз выступить в ДК. з-да им. Куйбышева на концерте, организованном ассоциацией "Банаро" (ну сами знаете, как расшифровывается). Выступал с самим "Манифестом"!!! КРУТО!!! Даже статью в газете "МиГ" написали и мой проект отметили, что мы неплохо пытались играть трэш-металл. Проект назывался "Red spider". Вот так я пытался начать заниматься этим неблагодарным делом, в смысле, музыкой.

9. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    tosh

2 года назад AWE 64? Ну ты мазохист! :gigi: Фонит - не удивительно, ведь она не полнодуплекская.

Нет, поправлюсь, лентяй-мазохист! :haha: ;) Лень было сбегать до ближайшей палатки с дисками?

10. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    Дядя, представь себе, эта карта у меня и сейчас стоит на запись))
    на мониторинг -- какая-то ямаха-хрен-пойми-чо

в Городище и щас с подобными палатками не особо, а тогда даже на счёт мобильника деньги положить негде было

11. Сварог

Сварог Активный участник

628
    0
    Tosh Скачал твой mp3. Понравилось. Серьезно понравилось. И никаких помидоров. Почему то сразу вспомнились Beatles, что-то навеяло.

12. Mavrick

Mavrick Активный участник

1.527
    0
    Вопрос, как можно поместить сюда мою запись, прикрепить не получается

13. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    и не получится
    тут объём прикрепляемых файлов ограничен
    открой ящик на хотбоксе (www.hotbox.ru) и получишь 25 мег на их сервере, можешь выкладывать

14. Mavrick

1.527
    0
    заморачиваться долго, придётся вам поверить наслово, Зак Вайлд просто нервно курит в сортире, когда слышит мою игру, а его сигнатура просто раздолбаное весло пр-ва Чугуевской бумажной фабрики, по сравнению с моим чудом южнокорейской техники:)

15. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    Mavrick :) и всё же - запись в студию!
    tosh мне понравилось. вполне серьезно. я не про качество записи, а про сам материал.

16. Континент

Континент Гость

Чесно говоря баса небыло вовсе, только барабасы и гитара. Гитара была Иолана
    с корейским хамбакером, пульт Электроника (он и сейчас живой, живучий, гад).
    А вот микрофончик-то был Зенхайзер, не знаю какой модели, он жив до сих пор.
    Недавно обнаружили, что с него гитара пишется офигенно, до этого использовали
    инструментальные Шуры. Времячко было золотое...

17. Mavrick

1.527
    0
    Могу послать кому-нибудь не емейл, чтобы вы выложили

18. Континент

Континент Гость

Я тоже послушал. Классная тема.
    Насчет софта и железа - ты действительно мазохист.
    У нас в дервне четыре года назад уже был SB Live, Cakewalk 9.03, SForge 4.5.
    А уж сейчас... Sonar 3.0, SForge 7.0 и куча всяких прибамбасов типа Tirex.
    Все покупали в Волгограде. У меня этих дисков с прогами штук 30 уже.

19. huliGan

1.633
    0
    - поделись по "мылу" с убогим.

20. Континент

Континент Гость

Не вопрос, лови...

21. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    короткая инструментальная тема, с минимумом вариаций
    утренняя импровизация после бессонной ночи
    мастеровая акустика в два подхода + еле слышные щёлкающие пальцы на фоне
    микрофончик всё тот же, комповый

http://www.nikitozzzz.pisem.net/Cards.mp3

пс. дэйлайтизхай ужо отсутствует по указанному выше адресу

tosh добавил [date]1110495813[/date]:
    ...зато присутствует вон чо -- http://www.nikitozzzz.pisem.net/Colder.mp3
    это песня
    стиль -- инди-рок, ну может брит-поп (ненавижу это слово, но зато даёт какой-никакой шанс определить стиль)
    с предыдущими треками ничего общего кроме...да, да -- того же микрофона и мастеровой гитары :)

tosh добавил [date]1110495939[/date]:
    да, записаны треки в сентябре и августе соответственно

22. Mavrick

1.527
    0
    tosh
    вечером скачаю.

Может кому интересно, попросил одного чувака показать как играется соло Герой асфальта, он целую лекцию записал, можете скачать

http://evilsmp3.h12.ru/holst.wmv (около 2,5 мегебайт, видео 5 минут)

23. Mavrick

1.527
    0
    Пока скачал только Cards, мне очень понравилось. А насколько тебе легко на сцене такое сыграть?
    Если тебе нравятся подобные ак. соляки, советую поиграть Кровь за кровь, если отдельно рассматривать это соло Маврина, оно накак не вписывается в жанр тяж. рока, может ты её уже умеешь играть?

Mavrick добавил [date]1110567714[/date]:
    А вот Colder явно не мой стиль, но ещё раз повторю Cards мне очень нравится

Mavrick добавил [date]1110567923[/date]:
    Это действительно записывалось на комповый микрофончик? Когда я пытался свой топор записать через такой микрофон, получалась кака. А щёлканья пальцев даже украшает

24. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    )))) Маврик! меня ария ну нисколечки прям не интересует! и не интересовала никогда!)))

"Карты" -- вещь несложная
    на сцене играется легко

спасибо за оценку :)

25. Mavrick

1.527
    0
    tosh
    А зря:D

26. Mavrick

1.527
    0
    tosh
    Хотя бы из спортивного интереса мог бы послушать

27. tosh

tosh Активный участник

945
    0
    дык нету даж спортивного
    т.е. ваще не волновает
    апсалютно

28. Outter

Outter Новичок

35
    0

А в варежках Вы на гитаре играть не пробовали? Теоретически можно добиться интересного эффекта. " ЩЁЛКАНЬЕ ПАЛЬЦЕВ" - этот термин следует немедленно запатентовать!

29. Mavrick

1.527
    0
    Outter
    Ваши шутки не понятны, сэр!

30. Mavrick

1.527
    0
    tosh
    А тебе вообще металл не нравится или только Ария? Мейден нравится? Брюс Дикинсон умнейший человек, второго такого в мире музыки (хеви) точно не найти.