1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мы пойдем другим путем!"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ogorod, 15.12.04.

1. Ogorod

Ogorod Участник

159
    0
    Часто на стенания страждущих "я не могу так больше жить, я свою жизнь ненавижу" слышиться бодрый призыв "найди в себе смелость и поменяй жизнь. Работа не устраивает - нафиг, брак - разводимся!"

Вопрос: Смогли бы вы поменять свою жизнь до основания, рискуя всем и с полным отсутсвием запасных аэродромов ?

2. Cray

Cray Активный участник

1.802
    0
    Уже менял. Ничего плохого не произошло.

3. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Метания из крайности в крайность говорят только о слабости натуры и нежелании противостоять трудностям. Конечно, зачем преодолевать то, что уже нагородил - проще все поломать и начать заново. К хорошему это не приведет - в новой жизни опять наступит момент принятия решения, и не факт, что в этот момент ты опять не нырнешь в кусты.
    С другой стороны, если ты молод и желаешь испобовать все направления - вперед. Тут подобные перемены не очень болезненны. Главное, вовремя определиться со "своим" направлением, а то так и до старости можно метаться. :)

4. Esther

Esther Активный участник

3.317
    0
    Трудно рушить прошлое и строить будущее, но иногда это действительно помогает выжить и остаться человеком.

5. Улька

Улька Активный участник

2.008
    0
    Ogorod

Было такое...все-равно перестала новая жизнь меня устраивать со временем. Снова стала причиной гложащих мыслей :"не могу так больше жить". Человек такое существо, которому нужно постоянно что-то менять, которому все время чего-то не хватает...похоже, что я потихоничку сейчас себя настраиваю на резкие перемены...

6. wiseowl

wiseowl otherwise

2.474
    0

резко менять - не для меня, за 4 года повернул жизнь на 350 градусов, теперь доворачиваю еще 10:)

7. Moonkan

Moonkan Активный участник

1.832
    0
    wiseowl

То есть вернулся к тому-же с чего начинал ? Или просто осмотрелся? :confused:

Big boy
    Я считаю что "броском в другую крайность" можно назвать только прыжок из окна или под поезд ... а все остальное все-таки просто выбор одного решения из множества доступных вариантов , в принципе почти всегда равноценных ...

8. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Сказать легко, сделать труднее. Как правило, звучат красивые слова за которыми ничего не следует...

9. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Менять жизнь до основания не получится просто потому, что это бы означало, что всё до этого было не так. А это уж вряд ли. Скорее мы готовы поменять в жизни одну - две вещи, просто на фоне всего остального привычного это выглядит как революция. :)
    ЗЫ Еще не приходилось менять что-либо в жизни так вот круто. Надеюсь, не придется. :)

10. wiseowl

wiseowl otherwise

2.474
    0

ну не совсем к тому с чего начинал, поднялся скорее на новую ступень, а заодно и осмотрелся, понял что есть хорошее в разных ситуациях и выбрал ту, что на мой взгляд будет удовлетворять моим нынешним потребностям. Я изменился как и все меняются, но новое - хорошо забытое старое:)

11. Sister of mersy

Sister of mersy Активный участник

1.001
    0

Не смогла бы... слишком много фобий в голове... Хотя ... это только на данный момнет, что будет дальше - неизвестно

12. Бород@

Бород@ Активный участник

2.557
    0
    Ёж птица гордая пока не пнешь, не полетит, пока петух не клюнет........
    ну и т.д. всё само случится СУДЬБА потому-что.

13. bild

bild Участник

9.334
    0

То же самое.

14. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Было дело в 19 лет. Перемены были, что называется с мясом и кровью. Итог,к счастью,оказался благополучным. Но тогда у меня не было выбора, плюс склоннность к необоснованному риску, что так свойственно в юности.
    Сейчас бы на кардинальные перемены в никуда я бы не подписалась.

15. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0
    Меняла несколько раз. Только вот не на волне истерики "Я не могу так больше жить!!!", а по осознанному решению. Не жалуюсь.

16. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Иногда очень хочется кардинальных изменений, но никак не могу решиться.

17. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Cutty Sark, на волне миграции?

18. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0
    Big boy
    Да нет, причем тут миграция. Когда уезжала учиться, вряд ли это была миграция - таких людей много :) Хотя уехать в 16 лет в абсолютно чужой город... А потом - тоже вряд ли миграция, просто одновременная кардинальная смена места жительства, работы, круга друзей и т.д. и т.п. Не скажу, что совсем уж все с нуля, но во многих смыслах - да.

19. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0
    Я считаю, если что-то не так, надо менять не жизнь, а себя. Дело не в неудовлетворенности жизнью, не в городе, в котором ты живешь, не в окружении, а в тебе!

20. Cutty Sark

Cutty Sark Читатель

10.959
    0
    Goddess
    Возможно, и так. Я не знаю, у меня никогда не было чувства неудовлетворенности собой ;) А то, что мне не нравилось и не нравится, я никогда не боюсь поменять.

21. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0
    Я тоже. Хотя всегда сто раз обдумаю, чтобы всё было гладко! Перестраховываюсь!

22. Expecting

Expecting Активный участник

6.194
    0
    Goddess

Просто легче изменить себя, изменив окружение(во всех смыслах).

23. Cray

Cray Активный участник

1.802
    0
    Просто мы живем в окружении стереотипов. Мы знаем, что окружающие от нас ожидают, и ведем себя соответственно тем нормам поведения, к которым привыки, и к которым привыкли окружающие.

Когда же понимаешь, что что-то не так, есть два пути:

1. Сменить свои нормы поведения. Если окружающие не поймут, то будут проблемы.
    2. Сменить все, включая то, что диктовало нормы поведения, и на новом месте вести себя по-новому.

Я вот полтора года оттрубил на ВолГУ, и потом решил, что хватит притворятся что все нормально когда все отнюдь не нормально - и в смысле зарплаты, и в смысле отношения, и в смысле многого чего еще. И сейчас отнюдь не жалею.

24. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    по большому счёту я ещё ничего такого не нажил, чтобы задумываться о полной замене жизни... то есть меня ничего нигде не держит, чистый лист, делай что хочешь... но в принципе я думаю на подобный шаг хватило бы смелости, конечно предварительно я всё бы тщательно обдумал (и не один раз)

25. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    вопрос в другом: менять что то из за то что, что то не получилось или меняешь из за того, что хочешь большего....

26. --=RKB=--

--=RKB=-- Новичок

97
    0

Опять правила!!!:mad: Смотря как прижмет!!!