1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Динамика посещаемости волгоградских ресурсов

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем JampeR, 17.10.02.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Динамике количества ВИЗИТОВ (ну путать с количеством посетителей) с аперя месяца на сегодняшний день выглядит ТАК
    На первом месте, как мы видим идет Волгоградский форум. Оно и понятно - oltcm necetn большинство Волгоградцев.
    На втором месте Dir.ru Здесь тоже все ясно -столько рекламы себе и Яндекс не позволяет :crazy:
    Ну а на третьем месте сайт меня любимого. Там в графике онна сесичишко падал глубоко вниз, но это просто домен отключали.
    Вот они первые три сайта области. Собственно они и должны били бы занять хоть какие-то места в конкурсе на лучший сайт. Но неодин из этих сайтов ничего не занал. Но мы-то знаем своих героев в лицо ;)
    PS. Если я забыл какой-то популярный Волгоградский ресурс, то скажите, исправлюсь :cool:
     
  2. master

    master Участник

    363
    0
    dir - не сайт о волгограде или его жителе (хотя там и есть волгоградский раздел http://www.dir.ru/russia/volgograd/ ). Игровые сайты тоже трудно назвать волгоградскими.
    Более точно

    http://top.mail.ru/dynamics?what=ho...99+47301+&spline=on&data=on&referer=/&ok=+OK+ - по посетителям (это правильнее)

    http://top.mail.ru/dynamics?what=hi...99+47301+&spline=on&data=on&referer=/&ok=+OK+ - по визитам

    Есть и другие сайты, например сайты провайдеров, но счетчик топ-листа есть не везде.
    Кроме того здесь можно только 8 сайтов сравнивать.

    Вообще же лучший сайт конечно не посещаемостью определяется
     
    Последнее редактирование: 17.10.02
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Неправда Ваша. У "Работа в Волгограде" рейтинго там есть. Вот он. . Попрошу тоже включить в сравнение...
     
    Последнее редактирование модератором: 17.10.02
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А я и не писал, что помещаю в рейтинг сайты О ВОЛГОГРАДЕ. Я намисал ВОЛГОГРДСКИЕ САЙТ т.е. сайты, сделанные волгоградцами.
    Почему я использовал именно рейтинг посещаемости? Потому что именно рейтинг посещаемости может говорить о ПОПУЛЯРНОСТИ сайта, количестве полезной информации на нем, итд. Рейтинг же визизотов говорит сколько людей вообще зашло на сайт, а о том, что люди там нашли хорошего, ничего сказать нельзя.
    VL
    В списке может только быть 8 сайтов, больше нельзя. А твой сайт не так популяре, так что извини, оставимоставим пока как есть...
     
  5. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Ну про www.vdv-s.ru ты забыл, к примеру.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    По количеству посетителей рулит сайт ВдВ, только есть несколько но...

    1. Местный ВдВ, это представительство крупной сети газет ВдВ.
    2. Много небольших проектов. Таких как Телегазета, Волжский -ВдВ и т.д.
    3. Не знаю есть реклама в самой газете сайта ВдВ, но если да, то еще один плюс.
    4. Большинство, если не все 100%, заходят туда только для того, чтобы просмотреть или оставить свое объявление.
    5. Сайт такого гиганта, как ВдВ должен реально отображать его гигантство, что собственно пока и происходит.

    По количеству просмотров, с отрывом в 3-4 раза, идет первым... Не скажу :look:
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Колись, micron ;)
    Я не верю, что ты нагнетаешь обстановку в пользу "Усатого-полосатого-всевеликого-бога-волгоградского-интернета-сами-знаете-кого" :grin:
     
  8. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    ..::DenN::.., на графиках все и без слов видно.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    micron ну я про тоже... :D точнее, про тот же ;)
     
  10. deaduser

    deaduser Гость

    а где www.rotor-volgograd.ru ? вот уж не поверю, что посещаемость низкая
     
  11. webmaster ВДВ

    webmaster ВДВ Гость

    Теоретически...
    Практически же, данный сайт представляет ТОЛЬКО ВДВ-Волгоград.



    Все названные проекты имеют ОТДЕЛЬНЫЕ счетчики. И посещаемость ВДВ-Волгоград от них не зависит.




    Также, как и на Волгоградский Форум, большинство, если не все 100%, заходят только для того, чтобы просмотреть или оставить свое сообщение ;)
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Всероссийская сеть "ВДВ" всем известна. Если человек собирается в Москву, и ему нужно решить желищный вопрос, то он зайдет на сайт "ВДВ-Москва", если обратная ситуация, то на сайт "ВДВ-Волгоград". Сам сколько раз присутствовал при том, как при мне, в поиске набирались слова: вдв [здесь нужный город].

    Я не сказал о том, что на всех проектах "ВДВ", стоит один и тот же счетчик, он везде разный, только взамосвязаны проекты, поэтому у пользователя большая вероятность перейти с одного сайта на другой.

    Хорошая посещаемость сайта с объявлениями, это нормальная ситуация... Только "объявления" из газеты с "сообщениями" на форуме, не надо путать, тем более пытаться сравнить...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Интересное обстоятельство, форум опять вырвался вперед по посещаемости, причем обогнав своего конкурента, правда, в другой весовой категории, но все же, сайт ВдВ. Последние тенденции указывают на то, что в дальнейшем ВдВ сможет потерять свою позицию, а иные сайты вообще забыть о высоком рейтинге. Такие выводы.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость
    Другие сайты? Ты считаешь что весь волгоградский трафиг скушает форум? Наивный :cool:
     
  15. Restore

    Restore Новичок

    31
    0
    Весь волгоградский трафик, если я правильно имею об этом представление, скушать сложно, не велик он, и не интересен. Иначе бы компании предоставляющие доступ в интернет договорились между собой о пиринге. Взять рядового, “среднеразвитого” и уведомленного пользователя Волгограда. Хожу по одним и тем же сайтам Волгограда: объявления, компьютеры, форум. Оставляя везде свои визиты. Поэтому есть определенный круг людей, которые патрулируют сайты. Есть те, которые заходят целенаправленно, без обхода всех. Но все равно, основные сайты Волгограда, а их немного, собирают посещений больше остальных. Если рост посещаемости будет, то он будет расти у всех одновременно, в одной и той же прогрессии. Явных скачков не будет. :doc: :chih:
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Сегодня большую часть дня лежал рейтинг top.mail.ru . Немного подпортил всем кривую графика, но на общее положение рейтинга повлиять это, конечно, ни как не может.

    Вчера на форуме было зафиксировано – 763 посетителя. Больше всего заходов со следующих провайдеров, в порядке убывания: Вист Он-Лайн, ВолгаЛинк, Теле-Ком, Электросвязь, ИнтерДа.
     
  17. VL

    VL Участник

    1.695
    0
  18. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    И сразу начал падать
     
  19. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Это Топ майл вчера падал и вообще последнее время он много хитов пропускает.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Вроде top.mail стал немного исправляться. Теперь показывает близкую к действительности статистику, или она попросту так значительно увеличилась. Видимо позавчерашний перебой в работе, мог быть связан с работами на серверах, именно в сторону улучшения обсчета статистики.