Мало того, есть какое-то волгоградское предприятие, которое выпускает аналогичные девайсы. Правда, цены у них выше, чем у питерского "Боруса", примерно на уровне APC.
Зуб Они как-то обратились на предмет распространения их продукции, но тогда были завязаны с "Борусом", оказалось неактуально. Позже возникла необходимость заказать мега-мощный девайс, найти их не смог. Купи APC.
Я в Электроснабе видел. Правда не такие, но смысл тот же. Даже на 10кВт есть Торгуют по городу кстати многие. Вывески висят.
Такие стабилизаторы PILOT есть в ТЕХНОСИЛЕ ("ПАРК ХАУС") и в "ЭЛЬДОРАДО" на Тракторном (в правом углу, где компьютерные кабели и фотобумага). Стоят около 2 400 руб. (в ПАРК ХАУСЕ чуть дороже, но там дают скидки по дисконткарте ЛЮБОЙ ФИРМЫ). Штука хорошая, но в жилом помещении немного раздражает щёлкание релюшек (ключей) при скачках напряжения, но вскоре прекращаешь обрашать на них внимание.
rakplus Лучше чуть переплатить и взять с электронным коммутированием, да и понадежнее релюшек будет. Да и в момент переключения синус "покрасивее" будет, а то хоть застрелись, но точно в переход через 0 механическая релюшка ну никак не успеет скоммутироваться, чтобы следующий полупериод пошел бы с другой обмотки
firefly Жень, они _релейно_контактные_!!!!!!!!! Это ж позор... Воистину воскрес Зуб, помни, у релейно-контактных стабилизаторов ограничен ресурс.
rakplus В Техносиле был только LC700 (без заземления), зато в Эльдораде - то, что нужно. Ещё раз спасибо за инфу.