1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ирак - начало глобальной ****ы?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем micron, 16.10.02.

  1. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Не хочу встревать, а то Квебек затопчет, но... Истина дороже. Значит так. По порядку.

    Ну дорогой!!!! Там эти обострения каждый месяц. Сам был, знаю.... И деньги тут не причем. Финансов у них и так хватает. Расценки там постоянные и ни от чего не зависят. Иначе ****а бы уже давно закончилась. Воевать забесплатно не в традициях наемников.

    Значит так. Что бы не вводить в заблуждение общественность, объясняю.
    Слово "ваххабизм" возникло от имени Мухаммеда ибн Абд аль-Ваххаба - видного мусульманского реформатора XVIII века. Он обратился к верующим с призывом вернуться к первоначальному исламу пророка Мухаммеда и его ближайших сподвижников, избавиться от суеверий и предрассудков, не имеющих ничего общего с Кораном и сбивающих с "прямого пути".

    Ну а теперь о главном :p:
    2 Quebec :crazy:
    Насчет позорища... А унижать родную страну, как это вы постоянно делаете - это не позорище?
    По поводу руки к плечу, а потом вверх... Во первых насколько я помню не к плечу, а к сердцу. А во вторых это вполне патриотичный древнеримский жест, который потом испохабили немецкие фашисты. Но суть не в этом. Фашизм - это плохо, очень плохо. Но и унижаться так, как рассказала Света - тоже не дело. В конце концов как ты себя самоутвердишь так к тебе и будут относиться. И если тот бомж потерял человеческое достоинство, превратившись в животное, то это его проблема. Я сам таких презираю. Такой за бутылку водки маму продаст и заступаться за него... Это извращение какое-то... А общага...
    Света! С русскими иногда не лучше бывает. Я в свое время знал много айзеров, которые жили в общаге... Отличные ребята! Смотрел на них и думал - вот если б русские все такие были... Не пьют, соблюдают свои обычаи, почитают старших (независимо от национальности), в беде товарища никогда не бросят (в отличие от русских). Так что люди разные бывают...
     
  2. Света

    Света Участник

    350
    0
    Мы, наверно, отклонились от темы....
    Я-то про этих нерусей рассказала, что бы вывод сделать, что с нами будет то же самое, если здесь будут американосы.....
    :glasses:
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Да Вы посмотрите, что творится в Ираке. Хусейн специально амнистировал всех заключенных, там даже женщины говорят, что если надо, то возьмут в руки автоматы… Я конечно понимаю, что это боязнь перед Хусейном и все такое, но фанатизм конечно ого-го!
     
  4. Quebec

    Quebec Гость

    Я не за унижение России, я за ее славу и процветание вместе с Европой и США.
     
  5. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Спрашивать когда был не буду, т.к. знаю, что прямого ответа не получу? И это правильно. Но Все же настаиваю, что в последние два месяца там повсеместно увеличилась активность боевиков. И это связано с поступлением денег из-за бугра. Помните нашумевшее сообщение в прессе, о задержании боевика с тремя пистолетами стечкина и чемоданом денег? Вот ты пишешь:"Финансов у них и так хватает." Не представляю, как происходил сбор тех самых финансов, которые легли в этот чемодан.
    Наш президент не так давно выступил с заявлением, что, мол, военные действия на территории Чечни можно считать завершенными. А сейчас, где продолжение этой темы? А нет его, т.к. там реальное обострение. И еще, сообщение об убитом боевике - это не единственный мой источник. ;)

    Снимаю шляпу перед такими глубокими знаниями, и хочу поправить сам себя. Я не знал, когда появилось такое направление мусульманства как ваххабизм, знал только что не так давно. Но идеологией международного терроризма ваххабизм стал совсем недавно. Здесь я точной даты так же назвать не могу, но скорее всего это произошло в конце 19 века. По крайней мере когда началась первая чеченская ****а о международном терроризме еще никто не говорил.

    Я задаю себе вопрос, а кому нужен международный терроризм? И не могу найти ответ. Кто заинтересован в этом явлении. Вот дивиденты, которые получит скажем Америка - очевидны. А какие дивиденты получит арабский мир, или тот-же Афганистан - неизвестно...
    Я задаю себе вопрос, почему, и после того, как Россия подавила чеченское восстание не прекратилось финансирование из-за бугра? Кому нужно поддерживать напряженность в Чечне?
    Общеизвестно, что определенные круги Афганистана и других мусульманских республик хотели бы создать мусульманское государство на территории Чечни, так было в начале боевых действий. Но зачем им сейчас продолжать финансирование такой бесперспективной ****ы? А НЕ ЗА ЧЕМ! Их цель не Чечня а Россия, и если есть возможность пустить кровь России, то эту возможность они будут использовать, независимо от того, осталась Чечня в составе РФ или нет.
    Все-таки странно как-то получается... во главе международного терроризма стоят люди, проходившие подготовку в Америке, а мы все еще сомневаемся, кому все это нужно...

    Я не отношу себя к нацистам, но то, что твориться в России мне очень не нравиться. Вот торговля, особенно на юге России "традиционно" находится под покровительством кавказцев. А недавно я увидел сюжет по телевизору о незаконной вырубке леса на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ. Как вы думаете, кто там контролирует этот бизнес?

    И последнее, насчет Америки. Возмущает даже не то, что поведение этого государства не влазит ни в какие рамки, а то, что при этом они кричат на каждом углу, какие они хорошие. Как будто они ни на кого не нападают, как будто они не стреляют в собственных президентов, как будто у них все хорошо с преступностью, наркоманией и СПИДом, как будто выборы у них - это не соревнованиу типа "у кого денег больше" и.т.д.
    Америка чехать хотела на ООН, и этот последний факт возмушает меня больше всего.
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это ты точно пометил. Основная черта тоталитарных режимов - поклонение вождю. Обожествление, почитание, установление повсюду памятников, портретов, издание Его литературных шедевров, изучение в школе Его Великого Пути.И большинство населения (кроме сидящих по концлагерям ) искренне любят Вождя. Не только Ирак, но и наша страна прошла через это...

    В древней Греции, родине института демократии, в результате выборов не всегда приходили к власти демократичные правители. И когда приходил срок их ухода с поста, они находили предлог, чтобы остаться. Годы проходят, а они всё у власти. Что делать? Как всегда, с противниками задержавшихся расправлялись по быстрому, устраняя оппозицию, и выборы шли по накатанной с одним и тем же результатом. Сбежавшие из этих городов вольнодумцы (читай диссиденты) жаловались на произвол, но демократия не срабатывала.

    Поэтому с этими диктатурами делали следущее : остальные города собирали армию и мочили диктатора в его же логове. Хотя весь мятежный город выходил его защищать. От этой чумы, от желания посадить себе Отца на шею избавиться очень трудно. Откуда берётся это желанное рабство? Но само оно исчезает только после смерти Вождя.

    Я не провожу аналогию с тем, что надо оправдать вторжение американцев в Ирак. Я объясняю, почему режимы, подобные режиму Хусейна, обладают такой прочностью в родной стране. Не смотря на нищету и репрессии народ действительно любит своего Вождя. Но это не есть хорошо. Это беда и судьба.
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ага, и живут на подаяния.
    К Вашему сведению, все американские гуманитарные организации находятся на дотации правительства США и помимо зарплаты в Америке и России получают еще и надбавку за работу в 3-х странах.
     
  8. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Лукавите, батенка. Если бы Вы хотели туда поехать, Вас бы никто не удержал. Нельзя же считать людей настолько дурнее себя.... Сделайте мужской поступок, уедьте в Чечню против воли своих родителей, тем более, что это доставит Вам такое "большое удовольствие". Или не смешите людей, ну право, при чем здесь родители. Страшно, так и скажите, это не стыдно.

    Добавление от [date]1035324663[/date]:
    ВМС США Вас туда и погонит, счастливого пути!
     
  9. Света

    Света Участник

    350
    0
    Quebec, вместе в данном случае не получиться....:cool:
     
  10. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Че-то не заметил....

    А я и не возражаю... Только когда там вообще спокойно было? Нужно удивляться не увеличению активности, а уменьшению.

    Ну... У каждого своя точка зрения на это... А вообще боевые действия - это когда глобально. А если так... Там взорвали, здесь расстреляли - это просто бандитизм

    Отвечаю. В мусульманском мире есть очень большая прослойка религиозных фанатиков, управляемых людьми, которые имеют от этого все блага жизни- деньги, власть, политические дивиденты и в конце концов всемирную известность.

    Ну и что? Во всем мире кавказцы держат рынок и никого это не смущает... Просто они это умеют лучше всех.

    Тогда к чему это? Про диктатуры и так все все знают. А так - это просто историческое оправдание американской политики.

    Ну это не нам с вами выбирать. Народ достоин такого правительства, какое он заслужил.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Тааак, достачно было без Инета посидеть пару и дней и такое безобразие.

    Итак: Света Комментировать весь этот бред испрfжненный Вами (уж я все же буду называть на Вы поскольку на ты я называю только друзей и людей которых я уважаю) у меня уже нет ни сил ни желания. Чего мне слушать российских политиков которые там ни разу не были и не слушать человека который прошел обе чеченские компании. Чего мне слушать политиков и не слушать доклад о том чем именно был сбит вертолет.

    Кстати признаюсь сразу - мой пост первый по отношеннию к Вам был проверкой-я хотел посмотреть можете ли Вы оставаться в рамках приличий дискутируя с оппонентом. Надо ли говорить что Вы тест с треском провалили? Обратите внимание - я даже не пытался делать прямых оскорблений в отличие от Вашей особы. Вы же не чурались никаких эпитетов по отношению ко всем чья точка зрения не совпадает с Вашей. Мне было важно чтобы остальные тоже увидели чего Вы стОите. К сожалению не смог придти в Кобылу по той простой причине что не мог прочитать предложение два дня назад.
    То что Ваши сотрудники одного мнения с Вами меня нисколько не удивляет,нацизм очень популярен в наше время хотя мне это очень претит.

    И последнее... кружка: не сочтите за наезд а просто как за рекомендацию -обратитесь к психиатру - у Вас с нервами как пить дать не все в порядке;)

    Резюмирую еще раз свою линию: Я НИКОГО НЕ ЗАЩИЩАЮ. Я ПРОСТО ГОВОРЮ ЧТО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПЕРЕГИБОВ. Крайности очень опасны и вот они то как раз неоднократно приводили к ****ам как мировым так и гражданским. ТО что Вы делаете и к чему призываете - это одна из крайностей и именно поэтому я ввзязался с Вами в дискуссию. Есть другая крайность. Плыть по течению заявляя что сейчас придет добрый дядя и накормит всех конфетами. Обе крайности одинаково опасны. Кстати Ваше эмоциональное поведение это такая же крайность и до добра она Вас не доведет. Кстати несмотря на свое воспитание при попытке разбить кружку об мою голову схватили бы просто в ухо - не со зла а просто из соображений самообороны. Никакие сотрудники не помогли бы. И это уже вполне серьезно.

    Базилиус
    Вот от кого не ожидал если честно так это от тебя подобной резкости. Я же неоднократно писал что я НЕ ЗАЩИЩАЮ США а пытаюсь показать логику в их действимях которые дадут государству солидные дивиденты. ТО есть с точки зрения здравого смысла они делают все верно. К сожалению в данном случае экономически от смены режима в Ираке и передела рынка нефти Россия проиграет. Но говорить что они такие сволочи.... ну это больше похоже на фана ЦСКА который мог бы задушить Спартаковцев буквально только за то что они обогнали родную команду в таблице.
    И кстати где же это я обливал грязью свое государство? И потом: ты считаешь что патриотизм - это беспристанное восхваление?:confused:

    Mdr Боюсь,Вы, меня плохо знаете чтобы судить лукавлю я или нет. Уж Вам решать говорю я правду или нет но тем не менее: я действительно связан моральными обязательсвами перед родителями и я точно знаю как они поведут себя в случае моего самостоятельного решения уйти в армию. Их карман опустеет на шутку зеленых но дальше области я не уеду. Это факт. А в Чечню мне действительно попасть очень хотелось бы хотя бы потому что это моя Родина где я родился и вырос. Вряд ли Вам понять как сильно тянет в то место где ты провел детство. Я физически крепок, у меня есть опыт обращения с огнестрельным оружием, прыгал с парашютом, есть опыт в боевых искусствах и прохожу по первой группе здоровья. Скажите - мне должно быть срашно ехать в Чечню если я там уже бывал когда на улицах автоматы были давно обычноым явлением?

    Насчет финансирования организаций-да,многие из них находятся на финансировании правительства США-вот только я не пойму: это автоматичски означает что их пора пытать? А тот вклад который они делают в расчет уже не идет?

    Linx
    Я вроде писАл о том кому нужна неподконтрольная территория получаемая с помощью хотя бы того же вакхабизма -местным царькам которым не нужно чтобы международная организация совала нос в их дела.

    Я также писАл что и мне не нравятся тенденции среди кавказских этносов на территории РФ. Но надо уметь видеть грань когда это переходит в национализм. Если человек ведет себя неправомерно будь он хоть китаец он должен ответить за это и все. Есть незаконная вырубка леса - к ответу - не важно русский он или кавказец. Торгует наркотой -к ответу -хоть хохла хоть чечена. И нация тогда будет просто непричем.


    MrKoder
    Погодите , сейчас старый гимн включу и начну стоя печатать. Со своими размышления об идеальном государственном строе в РФ плиз в соответсующую рубрику. Не волнуйтесь - обязательно отвечу если найду что интересное в Ваших мыслях
     
    Последнее редактирование: 23.10.02
  12. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Не хрена не факт. В волгоградскую учебку на 3 месяца ты попадешь конечно. Но дальше никаких гарантий. Один мой товарищ так же поступил. Договорился с военкомом. Поошивался 3 месяца в нашей области, а потом его взяли и в Чечню послали (кстати это выход для тебя).

    Ну и что? А ты видел таких крепышей после ранений не совместимых с жизью, но чудом выживших? Они мертвым завидуют...

    Конечно! Если ты нормальный! Или не обдолбленный.
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Да не такая уж у меня и резкость в суждениях - просто нелюбовь (на данном жизненном этапе). ;)
    Ну, я бы сказал "с экономической точки зрения", так как лезть на рожон в Азию, особенно учитывая данные, приведённые мр. kaa в дргой теме, очень сложно назвать "здравым смыслом", так как благополучный исход для всего мира от этого конфликта маловероятен... :(
    Ну не говорил я, что америкосы "сволочи", так как это слово в своём первозданном виде означает, кажется, просто "грубый", так как говорилось изначально этим словом всего лишь о нитке. ;) Просто н-е л-ю-б-л-ю. Почему - на предыдущих страницах.
    Лень искать, но подразумевал я г-на Quebec'а, а не Вас. ;)
    От меня ускользнуло, но, кажется, тема о патриотизме здесь уже как-то освещалась. Но можно создать отдельную флеймилку снова (либо старую поднять). :)
    Честно говоря, должно! Потому что притупление чувства страха (что хорошо для армейского "пушечного мяса"), и, сиречь, инстинкта самосохранения, уже является некоторым психорасстройством...
     
  14. Quebec

    Quebec Гость

    Да я здесь больший патриот чем вы все. Я за то, чтобы россияне хорошо кушали и жили, а все это на Западе, и с этим ничего не поделаешь.
     
  15. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Пусть даже я Вас хорошо и не знаю, но, тем не менее, мое право считать, что Вы не вполне честны, говоря про непреодолимость воли родителей. И, поверьте, те, кто Вас знает лучше, просто делают вид, что Вам верят в этом вопросе, из деликатности. Над военкомом есть начальники, на всех их у Ваших родителей, уж простите, денег не хватит. Так что - вперед, на танки!
    А ****а, это всегда страшно, жаль, что ингода неизбежно.

    А Вы не задавали себе вопрос, зачем это им? Почему бы не использовать зти деньги на погашение своего внутреннего долга, например? Попы, как показывает история, всегда идут впереди солдат.
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    У России полно ресурсов, продавая их можно обкушаться, Эмираты тому яркий пример. Только вот как-то с людьми проблема, слишком долго были бедными или прикидывались ими, никак не нажремся.
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Мое предпоследнее сообщение уже похоже на паранойю, может все действительно не так страшно......ВСЕ ГОРАЗДО СТРАШНЕЕЕЕЕ! :D :D :D

    Demiurg царьки, князьки... по-моему все это в далеком прошлом. Их кто-то обязательно должен координировать... Вот только кто?

    Света вы с Demiurg'ом уже достаточно нахамили друг другу. Остановитесь.
    Тут чиста приличные чуваки сидят!