1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американский образ жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Залетный гость, 12.12.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость

    Напомнило один анекдот с бородой.
    Американцы выкупили мавзолей Ленина и водрузили его на крышу одного из небоскребов.
    А Владимир Ильич возьми, да очнись. Вышел на крышу, глянул вниз на красивый город, сверкающий огнями и рекламными щитами и говорит: "Вот имнно так я себе и представлял коммунизм..."...

    hedgehoglit добавил [date]1106817661[/date]:
    http://www.dix.ru/4956
    Вот. Наткнулась случайно. Написано с хорошим юмором, но не особо весело становится по прочтении.
     
  2. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    hedgehoglit


    Вот полностью, очень известная в Интернете весчь...
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Этой штуке уже много лет. Заказная чушь. В лучших традициях пропаганды 30-летней давности...
     
  4. mrkoder

    mrkoder Гость

    последний перевод наших СМИ ихних СМИ о прошлом, настоящем и будущем нашей Любимой державы...

    ...а Америка действительно очень походит на СССР!
     
  5. All

    All Новичок

    44
    0
    Зарабатываю не очень много, но работаю еще меньше. До следующего круга еще года 2-3, да и люди тут поинтереснее, Родина опять же. Не пока бардак точно никуда не поеду (не считая отдыха)
     
  6. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    У всех обществ, народов, стран желание одно - жить хорошо и счастливо. Разница в том какими средствами эта цель достигается. Америка строила свое счастье за счет товарищей за океаном - за то её и ненавидят. Союз строил свое счастье за счет своего же народа - за то его собственный народ ненавидел еще больше. На выходе оказалось что жить с ненавистью снаружи оказалось намного приятнее, чем жить с ненавистью внутри. Оттого Союз и рухнул...
    А так действительно Америка и СССР чем-то похожи...
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Povesa
    Что означает Америка строила свое счастье за счет товарищей за океаном?? Объясните плиз. Или это в очередной раз намек на то, что Штаты как то мало воевали под Курском?
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Необычайно занятно конечно читать беседу людей, в основном живущих в России, об американском образе жизни.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Не менее интересен сам факт, что любая "американская" тема неизменно вызывает большую активность. И эта активность по большей части негативная. Иногда до истерики. Достаточно вспомнить тему "Американцы... ага-ага!" (как грамотно тему-то открыли - народ с одного слова завёлся). Или поныне активную "Америкосы не были на Луне".

    Откуда негатив? Да взращенный он. Спроси на каком-нибудь российском чате у среднего школьника, что он думает об Америке. Думаю, в более чем 50% случаев он ответит "ненавижу". А что он знает-то? Что ему с экрана телевизора рассказывают? Да по киношкам? Выходит старая песня на новый лад - "вообще-то сам не был, не видел и не знаю, но ненавижу по определению". В лучшем случае ссылаются на опыт знакомых, которые были и знают (которые съездили в недельный тур по путёвке, и пытаются делать выводы об увиденном за неделю). В худшем - на "публикации" в Интернете. Которые "публикации" либо заказные, либо написанные теми, кто пытался в штатах устроиться, и у них не задалось (те, у кого всё получилось, не тратят время на подобные глупости).

    Зачем нужен негатив по отношению к Штатам? Да просто нужен внешний враг. Ибо на внешнего врага сваливать собственные проблемы легче, чем на свою голову. Опять же - народ невзначай по башке может дать... А тут - вот она, Америка, проверенный десятилетиями вражина! :) Даже ничего нового придумывать не надо, всё советскими ещё идеологами давным-давно продумано... Всяческие мифы. Как-то - ВСЕ американцы поголовно ТУПЫЕ. В этом ведь есть очень хороший для народа момент (а Мы-то - по сравнению с ними - Самые Умные на Земле. Ничего, что по уши в дерьме...). Ну и так далее. Список продолжите сами.
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0

    - поругать негодяев каждый непрочь, при этом молча, про себя добавляя "да мы, да никогда, да мы! Да мы самые лучьшие"
    Не стоит говорить они такие,а мы другие или даже находить + и - одних и других, все разные и идеала нет, в данном случае кого больше тот и прав и можно сказать идеален (не зря же его так много!)
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Не уверен я что-то. Сколько, например, китайцев на планете? Миллиард, типа того. Ну-ка откройте тему, скажем, "Китайцы... ага-ага!". Да она помрёт через два поста :D
     
  12. black

    black Гость

    Гость
    А на чём он вырос-то, этот негатив?
    Ну дык выборку-то поширше надо делать, поширше :),поохватистее.
    Причём тут опыт знакомых? Причём тут телеэкран? Причём тут пропаганда? Ненависть к себе взращивают сами американцы своими имперскими манерами. Агрессия в Югославии. Принесли горе многим людям, помешали им жить. Ирак. Зачем? По какому праву??
    И ещё один посыл - если у людей всё есть, им не к чему стремиться. Так что недалёкость американцев можно объяснить именно лёгкостью их жизни и ущербностью тех целей, которые ставит перед собой рядовой американец.
    Это вы в дерьме, уважаемый Гость,ибо вы сами чувствуете свою ущербность. А это уже клиника.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Гость

    Ненависть - она взращенная. Тупая америка - родина самых интересных математических головоломок, овечки Долли и нескольких теорий квантовой физики.

    Пока мы упиваемся своим умом, которого нет - достаточно заехать в любую деревню и посмотреть на тамошнюю молодежь. - так вот пока мы им упиваемся, мы строим воздушные замки, в которых так хорошо жить в мечтах. И ходим в дорогущих дублёнках и шубах через раздолбанные подъезды, едим американскую сою в колбасе вместо мяса и считаем себя самыми умными.

    Мы - родина технопарков! А Бабаяна с его Эльбрус2000 продали интел.

    Мы - самые умные, наши ученые косяками валят в штаты - вот только не наши уже это ученые, рано или поздно они ассимилируются и станут полноправными американскими гражданами.

    Мы - самые умные, ничего, что у нас на машине ездить по дорогам нельзя, исключительно на танке, и тот полдня прогревать надо.

    Мы самые умные - но - страна третьего мира и с нами считаются из-за кучи С300, нацеленных высоко в небо.

    Мы - самые умные, только чуть-чуть ленивые, что пока трехэтажным матом не наорёшь - **** не поднимем.

    Мы - самые умные - правда ума этого не очень-то и видно

    Мы - самые умные - только молодых талантливых учёных в ВУЗах - кот наплакал

    Мы - самые умные - только живём на одну зарплату и денег на черный день отложить не получается

    Мы - самые умные - только товары нашего производства давно с прилавков исчезли, сплошные турецкие да китайские, даже томаты - и те турецкие

    Мы - самые умные - американцы - тупые. Баста, я всё сказал
     
  14. black

    black Гость

    Иной гость
    Истинная правда. Давид Гильберт и Эмми Нетёр, а также почётный еврей П.Л. Чебышев после прихода в Казбекии фашистов к власти жили и работали в Америке. Ах, да, туда же Келдыш с Александровым свалили. И Ляпунов до кучи.
    Нильс Бор, Оппенгеймер (замученный, кстати, в американских застенках), а также Энрико Ферми очень были счастливы родиться, жить и работать в Америке. Нильс Бор даже не побрезговал лететь в бомболюке американского самолёта, экипаж которого незамедлительно бы его раскрыл в случае приближения немецких истребителей. Он был самоотверженный человек, и понимал, что он слишком ценный материал для фашистских террористов, с которыми США первый начал ****у в 1939 году.
    Даже почётный враг Лондона фашист Вернер фон Браун, спасаясь от преследований Нюрнбергского трибунала, уехал в США на ПМЖ.
    Достаточно поговорить с любым стулентом Волгоградского Полутеха, приехавшим с дальнего хутора, чтобы понять, что он тёмный, непробиваемый дэбилл, которого за стадо коров, подаренных ректору Новакову приняли почётным студентом.
    По моим проектам, дорогой Иной гость, и на мои деньги строятся воздушные замки.
    заработанных неизвестно каким образом
    , оснащённые домофонами и системами видеонаблюдения
    , выращенной в каком-нить ЗАО "Краснодонское", что под NY,

    за колоссальный бесценок. Продажным учёным не место в наших рядах :)
    работать рядовыми IT в мелких фирмах, если повезёт,
    , которым грозит вымирание из-за генетической неполноценности.
    без мата, ибо такой бардак на дорогах!!! Даже
    не проедешь - шины танка проткнёшь от злости на водителей маршруток, шмыгающих из ряда в ряд и высаживающих пассажиров в крайнем левом ряду. ГАЗ уже выпустил модификацию ГАЗели с двумя дверьми - по левому и по правом борту - для удобства высадки из левого ряда. Кстати, о качестве танков. У некоторых система прогрева двигателя не работает, и поэтому их
    , разведя под ним некислый костёр, на что уходит много соляры.
    И в техсервисах их не ремонтируют - боятся, как бы это не вызвало гнев американцев.
    Особенно заставляют учить мат на предприятиях по подъёму жопы.
    , но некоторые наши несознательные граждане умудряются жить и на две, и на три, и на четыре, и даже на пять зарплат получая при этом одну. Куда там американцам с ихним велфером... Да и чёрный день устроить - дорого...
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.05
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Иной гость


    Вы явно не танкист и имеете слабое представление, что это такое вообще, в том смысле, что его вообще греть не нужно, и заводится он тремя способами и в любой мороз или жару, при песчаной буре или без оной, и который, находясь в эпицентре ядерного взрыва, даже не переворачивается, а только оплавляется сверху, а уж то, что он ездит на любом топливе, я и не говорю, т.е. на всем, что горит, т.е. даже на водке. :gigi: Если бы было можно, то с удовольствием купил бы танк. :)
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Спасибо, дорогой. Но то ли я чего-то не знаю, то ли ты под "ученым" подразумеваешь зеленого выпускника Политеха.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    black А ведь Вы были пьяны, когда постили, ведь правда? Я и другие Ваши посты читал. В ином виде писать не получается? Это - вполне российский образ жизни ;). Только в этой теме как раз таки другой обсуждается :D
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не, ты путаеш..ет я п"яный посты пишу в пятницу-суботту...а утром читаю свои произведения:D
     
  19. black

    black Гость

    Cray
    подразумеваю PhD, работающих лаборантами :). Да и где ты видел косяки учёных? Тех немногих, которые действительно принесли в науку новое, по пальцам пересчитать. И, естественно, любой университет, любая крупная фирма рада будет видеть такого человека у себя. А остальные ктн, кфмн и иже с ними устраиваются в мелкие фирмы, чтобы заново начать свою карьеру уже там, если повезёт. Сам же знаешь, каков у нас процент кандидатов и докторов, которые действительно могут вести плодотворную научную работу. Если ты (конкретно ты там добился определённых успехов, если там тебя ценят - это только из-за твоих личных качеств, а не из-за того, что ты, допустим, кфмн.

    Гость LOL!!!!!!!!!!!!!
    Давно я так не смеялся :D . Да, таки в субботу, в
    я залил в себя два литра этилового спирта по самые бакенбарды. Мне вот только одно непонятно, как я, такой алкаш, ещё умудряюсь деньги зарабатывать, и науку двигать. Мне очень импонирует Ваше внимание к моей скромной персоне, только мне хотелось бы, чтобы специалисты по прикладной блэкологии имели несколько, так скажем, бОльший интеллектуальный уровень, дабы понимать всё, что блэк пишет, даже залившись топливом :) в час дня :haha:.
    И ещё. Коли Вам не хватает аргументов, необязательно переходить на личности, иначе есть угроза того, что перейдут и на Вашу личность. ОК?
    И как? Понятно пишу? А на микрочиповском форуме не читали? А зря. Хотя, Вы вряд ли бы там что-либо поняли ;) :D
    Неа. Не получается. Только так. :D Ща сижу в уматину пъяный, клавиш не вижу :D.
    Ага. Среднестатистический житель России занимается разработкой приборов и организацией их производства, управляет самолётом, свободно читает по-английски и несвободно по-немецки, умеет работать на металлорежущих станках, осведомлён о положении в современной физике и прочая, и прочая, и прочая... И при этом пьёт как лошадь ;) :D
     
  20. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Гость


    Незарегиный!!! А, что не так с рооссийским образом жизни??? :nunu:
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Гарлем, чье имя стало нарицательным, расположен тоже на Манхэттане, и занимает чуть ли не половину -- от 110 улицы и выше. Колумбийский университет расположен в Гарлеме, но недалеко, на границе с Вест-сайдом.

    Что считать высоким и что низким домом? Небоскребы? Манхэттэн -- это единственное место в Америке где люди живут в небоскребах, в других местах жилых небоскребов вообще нет. Кстати, Эмпайр-Стейт Билдинг -- это просто жилой дом.

    а по всей Америке, в том числе и в Нью-Йорке -- в Квинс, Бруклине, Бронксе и так далее -- люди живут в домах лиюо одноэтажных, либо в двухэтажный таун-хаузах.

    Вообще, про черные районы, в Америке есть очень приличные районы, где живут одни черные. Черный -- не значит бедный. В Нью-Йорке плохих районов нет. По Вест-Сайду на границе с Гарлемом можно гулять ночью и ездить на метро -- тихо и спокойно.
     
  22. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    black
    Гамлет Ну, ну, ну, ну. Мне нравится что говорит Гость, кстати, судя по тому что он говорит, он не менее русский чем Вы. Обсуждение, это не значит нападение.
     
  23. black

    black Гость

    vasin
    Пока никто никого не трогает :). Гости делают смешные ошибки в своих тезисах, я отвечаю тоже, насколько могу, с юмором, другой гость делает вывод, что я писал этот пост в нетрезвом виде (что в субботу полдень несколько смешно), потом делает обобщение на все мои посты, потом на весь мой образ жизни, а потом и на всю Россию. Довольно забавно и смешно :) на основе своих ощущений, вызванных моими постами судить о целой стране. Ну если гости никак не могут выучить хотя бы имена учёных, знать о направлениях в развитии науки, и даже не знать такие простые вещи о танках - о чём ещё можно говорить? Я помню, про одного моего родственника, профессора Полутеха написали статью в газете, что он во время путча (19 августа) вплыл с улыбкой в аудиторию, полную студентов ... Какие студенты в августе??? Хоть задумывайтесь иногда, о чём пишете, и, главное, зачем. А то дураками себя выставляете...
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    vasin
    а тебе нравиться это конкретное сообщение от Гостя или все? а то может быть гость сродни К. Пруткову?:)
     
  25. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    wiseowl black
    "Ребяты" на деталях не надо искать суть, суть не в деталях, ну давай теперь по мне поедем. :)
    Поясняю. Мне нравится когда есть мысль. Но когда просто помазывание г..ном. Ну это же не Вы?
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Ну насмешили. Может быть, башни-близнецы тоже были жилыми домами? Это офисное здание

    В Нью-Йорке хватает плохих районов. Где не то что ночью, - днём появляться неохота. Как в любом крупном американском городе.
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Вы это совершенно справедливо заметили. Среднестатистический житель России НЕ занимается всем этим. Если Вы лично хорошо устроились в России, занимаетесь любимым делом и всем прочим вышеперечисленным, - то я за Вас рад. Чесслово. Вы счастливый человек. Надеюсь также, что у Вас есть загородная двухэтажная резиденция, пара-тройка машин для себя и семьи, и вообще уровень жизни адекватен. Это не издевательство. Если всё это есть - то я вдвойне за Вас рад. Хоть у кого-то в нашей стране получается заниматься, чем ему нравится, и жить соответственно достойно. Если резиденции нету... ну тогда я тоже рад, но всего один раз :)

    Относительно тезисов о кфмн и прочих, работающих в штатах лаборантами... Вы совершенно правы относительно научных звёзд первой величины. Таких людей очень мало, и ими во все времена озабочено руководство самого высокого уровня. В том числе таких и в бомболюках будут возить, если надо. А касательно "средних" "учёных" и того, как они устраиваются... Я не знаю, к сожалению, сколько зарабатывают и как живут "средние" учёные в России. Нет у меня таких знакомых. Догадываюсь по публикациям, что не очень хорошо (постоянно говорится о том, что наука у нас стареет, молодёжь в неё не идёт. С чего бы это? Может, с того, что одним патриотизмом сыт не будешь?). Так что если такой человек подаётся в штаты работать, скажем, в IT - я не понимаю, что в этом плохого. Может быть, он в науке ничего не сделал (и не сделал бы). А ему семью кормить надо. Опять же - это его выбор. То, что он, будучи инженером, сможет нормально жить (материально лучше, чем на родине) - это наверняка.
     
  28. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость Ты главное не исчезай. Я серьезно.
     
    Последнее редактирование: 30.01.05
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    black


    Я бы попросил уточнить... о русских танках. Они ещё могут погружаться на глубину 5 метров... останавливаться, с последующим глушением двигателя а, например, через час снова запускать двигатель и выходить на берег. :gigi:
     
  30. Иной гость

    Иной гость Гость

    2black - вот и вы и подтвердили мои слова - мы - самые умные )

    1. Головоломкм Гарднера никогда не сравнятся с "Арифметикой" Магницкого

    2. Фамилии Фейнман, Пенроуз - вам ничего не говорят? Мне продолжить список? Да, и почему вся ученая европа уехала в штаты, интересно. Мы же самые умные! )

    3. Простите, я преподаю в политехе, чтобы не знать тамошнюю молодежь ) И сам я когда-то из деревни выехал. А как вы думаете, может среднестатистический российский деревенский юноша сказать, где находится экватор?

    4. "оснащённые домофонами и системами видеонаблюдения", ну вот, опять вы подтверждаете мои слова )

    5. "выращенной в каком-нить ЗАО "Краснодонское", что под NY" - вы статистику по импорту белков и курятины давно смотрели? У нас был рост выработки мяса в прошлом году на ~15%. И на столько же сократилось поголовье крупного рогатого скота.

    6. "за колоссальный бесценок. Продажным учёным не место в наших рядах" - да дело не в деньгах, а в том, что самые оригинальные разработки у нас скупают на корню. И мы самые умные, что спускаем деньги на госпрограммы, а профинансировать свои разработки денег нет. Дэвид Янг в этом отношении молодец.

    7. "работать рядовыми IT в мелких фирмах, если повезёт" - не надо бла-бла ) среди лично знакомых мне ученых трое ехало читать лекции и заниматься научной деятельностью в США. Один вернулся, но единственный его источник дохода - это США.

    8. В танках я особо не разбираюсь (сам артиллерист), но вот корочка "Тракторист-машинист 3 класса" с правом вождения колесных и гусеничного ДТ-75 тут недалеко лежит ) . А отреагировав на "прогрев", вы в очередной раз доказали, что мы самые что ни на есть умные, и ни с кем не считаемся )