1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американский образ жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Залетный гость, 12.12.04.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    причём в штатах перед вторжением в Ирак проис"ходило тоже самое-жёсткая оголтелая пропаганда якобы наличия ядерного оружия и навязывание населению идеи о справедливой мести за 11 сентября 2001 г. Как видно методы Путина и Буша мало чем отличаются..

    Westfalen добавил [date]1102963108[/date]:
    Гамлет
    глубокие познания..
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Немного отличаются. В штатах есть как про-бушевские, так и анти-бушевские СМИ. Ни те, ни другие никто не закрывал в любые времена. И несмотря на "единение нации" в момент нападения на Ирак, как и на Афганистан, в штатах проходили демонстрации протеста. Не очень многочисленные, правда... но освещаемые американскими СМИ наряду со всеми прочими событиями. Я эти репортажи видел. Вы можете себе представить анти-путинские выступления? Ну-ну... ;)
     
  3. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0



    На самом деле в Америке не все так уж и ладно, в особенности для наших эмигрантов.
    Просто я знаю не по наслышке, у нас там друзья живут лет так восемь примерно.
    Да в соотношении с нашими заработками у них вроде все в порядке, а если копнуть глубже, то выходит, что им приходиться себя во всем ограничевать да и вкалывают они по больше чем мы.
    Вот мои друзья считаются, что устроились не плохо, у них своя фирма по разбору машин.
    Но когда они мне рассказали во сколько они встают и во сколько ложатся, то весь смысл теряется.
    И их хваленые кассеты с показом как на выходные они готовят барбекю, меня не убедили.
    Приезжая к нам в гости в прошлом году, я видела как они скупали китайские джинсы на толчке, а это видать не от хорошей жизни.

    Американская мечта-это просто иллюзия, не подкрепленная ни чем.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Что ж они назад-то не едут? ;)
     
  5. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    Считают, что у них там стабильнее
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд
    ты вы сами посетите ету удивител"ную страну, дабы не судит" о ней по кассетам знакомых, вам же нет необходимости так много работат" и во всём себе отказыват" что бы позволит" себе скромное путешествие за океан:D
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Ага. Значит, таки лучше? ;)
    А ещё - судя по Вашему описанию - у них собственное дело. Поинтересуйтесь у посетителей форума - из тех что вовлечён в собственный бизнес - во сколько они встают и ложатся (или вставали/ложились, пока не наладили дело). И с какой мечтой в голове они этим занимались. Думаю, всё немного прояснится...
    А у наёмных работников в штатах вполне нормальная 40-часовая рабочая неделя :)
     
  8. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0



    Так вольнонаемные и живут где то в Гарлеме
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд

    назовите мне хот" одну страну на земле, где у иммигрантов лёгкое начало?


    а ест" где то места на земле, где все блага с неба падают?
    Я например до от"езда работал в одной из торговых компаний торговым представителем, так вот не могу припомнит" рабочий ден" мен"ше 10 часов...

    Westfalen добавил [date]1102970896[/date]:
    взгляд
    именно Так и живут-40 часов в неделю и ни минуты более без 2-й оплаты на уик-енд:D
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Гость (удивлённо выглядывая в окно): Вот уж не думал, что вокруг меня - Гарлем :D
    взгляд, Ваши познания о Штатах ... как бы это сказать ... "умиляют" - не то ... "убивают" - как-то резко... Так что я вежливо промолчу.
    Вы, извините, сами-то работаете/учитесь? Кто такой, в Вашем понимании, наёмный работник?
    Для Westfalen - вот она, любимая рассейская традиция. Судить, не зная. "Давайте спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел" (с) ....
     
  11. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    В чем ты видишь "промывку"? Ну, не возможно "промыть" мозги человеку, если они у него есть. Ну хотя бы на себя примерий, возможно тебе "промыть" мозги?
     
  12. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    В России есть еще и халява, можно мало работать и много получать, а там такого не будет, и смысл с 6 утра и 8 вечера вкалывать, что б жена не могла себе позволить туфли за 200 у.е.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    васин
    ты посмотри на милую девушку с ником взгляд, почитай её посты...а потом спроси меня, возможно ли ето?

    П.С возможно и мне и тебе и миллионам на земле...разве идеи Гитлера не яркий тому пример во времена когда никаких масс-медия кроме газет не было! Что уж говорит" о сегодняшнем дне, при современном развитии СМИ, Пи-Ар и т.д

    Westfalen добавил [date]1102971571[/date]:
    взгляд



    хде ета?:D :crazy:
     
  14. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Если б я знала, тогда тУтА не сидела:) :) :)
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд

    ну вот, опят" сказки рассказываеш..то про америку, то про халяву в россии
    :D
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    взгляд Сейчас Паша придет, и объяснит сколько кто там получает. Как бы он ненавидел Америку, он потвердит, что заработать неплохие деньги там можно, даже иностранному гражданину. Да ему там легче было, потому что жил с отчимом и матерью. Но говорить, что получают там мизер не верно.
    Почему много наших студентов ездят туда на зарботки на 2-3 месяца и приезжают с 5-ю, 6-ю тысячами долларов в кармане чистыми?
     
  17. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    RUS: Да ты что? Так у нас можно такие деньги и за пару часов заработать:)
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    взгляд
    тебе легче...:D
     
  19. Гость

    Гость Гость


    :D Много Вы нахалявничали? Что Вам мешает "на халяву" слетать за океан и убедиться Собственными Глазами? Как бедные наёмные американцы (из Гарлема) работают, упираясь, день и ночь, и не могут купить жене туфли :D

    Вопрос был не ко мне, но я отвечу. К примеру, в народе (по крайней мере в аудитории этого форума) популярны следующие взгляды:
    - Америка ненавидит Россию
    - Америка делает всё, чтобы не дать России опять развиться в сверхдержаву
    - и т.д., можете продолжить сами, лучше меня знаете
    Вы знаете, а на самом деле Америке пофигу. Она гораздо больше озабочена своими внутренними проблемами. То, что делают власти (в лице президента и прочих) в первую очередь продиктовано соображениями типа "что мне сделать для того, чтобы меня / мою партию избрали на следующий срок". Если для этого надо демонстрировать силу на другом конце мира - делается и это. Под лозунгом "построим там демократию" или под лозунгом борьбы с терроризмом или под любым другим. Всё это делается в Первую и Последнюю очередь для собственных избирателей. Отношение же к отдельно взятой стране (тем более такой благополучной, как Россия) - вообще величина третьего порядка. С ней ничего, кстати, и делать-то не надо, чтоб "не пущать" в клуб развитых. Сама справится - бардака-то мно-о-ого, и в ближайшем будущем порядок никто не наведёт.
    Вопрос - зачем же российским властям нагнетать-то ненависть к каким-то заокеанским сша? А просто! Валить неудачи на внешнего врага всегда проще, чем на собственную голову! Эт не мы лоханулись с экономической/военной и т.д. политикой. Это ж штаты виноваты. Ату их!
    (ну а мы-то тем временем народные денежки к рукам приберём, пока нам четыре года дадено. Схороним их куда-нибудь. К тому же вражине, - там финансовая система спокойнее - целее будут :) )
    Вот так :D
     
  20. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0



    В смысле чего?:)
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    да не слушай её, прикалывается она, одновременно во всех топиках пишет-посмотри по форуму..:-))
    звёздочки зарабатывает:D
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    взгляд Охотно верю.
    Может расскажешь, хотя бы, кем ты работаешь?
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Да я-то что - я человек взрослый. Просто её ведь и другие читают. А потом недоумевают - кто и как им мозги промыл :D
     
  24. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0



    Конечно могу, я домохозяйка!!
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    да я сам сначала не понял..в дискуссию влез с етой провокаторшeй..:D :)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Вдогонку - что характерно, практически любая "американская" тема на этом форуме всегда вызывает шквал комментариев. И потоки грязи. О Китае или Бразилии такого бы не было :D С чего бы это?

    Больная темка-то :)
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость
    сам не пойму за что так народ рядовых америкосов ненавидит..Могу понят" за что может не нравится господин Буш, но по одному человеку о всей нации судит" по мен"шей мере недал"новидно..
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    взгляд

    А, ну все понятно...
     
  29. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0


    И, что же Вам понятно?
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Westfalen

    Причины на поверхности. Мы можем судить о них, только по информации, которая нам поступает. А какая она, сами знаете.