1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство водителей маршруток

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 09.12.04.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Ну для нас это не нонсенс
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Бесхвостая в этом нет ничего удивительного. помню как в феврале этого года ехал поздно вечером на 44-й маршрутке. Наполняемость 16-ти местной газели была практически удвоена ибо особо продвинутые граждане и гражданки ютились другу друга на коленках, не желавшие и/или стесняющиеся ехали стоя, держась за поручень(есть такие маршрутки с большим потолком и посередине салона поручень проходит). Ехать кстати, несмотря на столь большую аудиторию всем было весело. Я тогда ещё хотел было про это дело в газету "Моё!" написать, да сначала всё времени не было. а потом подзабылось.Специально подсчитал народец: ехало 28 человек +водитель.
     
  3. Бесхвостая

    Бесхвостая Новичок

    25
    0
    Нет, я даже поверить не могу! Когда я летом была в Волжском, там такого даже на маршрутку на Зелёный не было! :eek:
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Рыжая киса
    Обычно если рядом с водилой девушка он косается ее колена при переключении передачь,а на счет того что ты проехала он просто не знал больше повода как этот чтобы провезти и полюбоваться на такую сногсшибательную девушку как ты,а в том что ты просто супер я не сомневаюсь.

    Степан добавил [date]1103054849[/date]:
    Бесхвостая
    НУ день на день не приходится а в прочем РУС прав это не редкость особенно у нас.
     
  5. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Степан
    И не только когда девушка....мне, например, там сидеть неудобно, водилы за мою ногу постоянно цепляются...не подумайте ничего лишнего...
     
  6. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    romantic
    Ты не один такой ведь мы нормальные парни и когда нас хватают за ногу мы реагирум на это в принципе по нормальному нам это не нравится,а когда у меня была девушка я сторался сесть именно с водилой чтобы этот ХРЕН не трогал мою девушку за колено.
     
  7. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    Степан
    Вообще-то я сзади сидела. Он меня видеть не мог. Только в зеркало немножко...:grin:
     
  8. Бесхвостая

    Бесхвостая Новичок

    25
    0
    Рыжая киса
    Ой! Ну разврат, ну разврат! Водилы девушек ещё и глазами раздевают!:grin:
     
  9. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Бесхвостая
    летом был в мск.
    для них не проблема посадить пассажира стоя в 3-м ряду...
    :chih:
     
  10. Бесхвостая

    Бесхвостая Новичок

    25
    0
    amnesiac
    Угу! Всё так и было! :)
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Люди, будьте взаимно вежливыми! Это в ваших интересах. И думайте о своей безопасности заранее.
     
  12. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    В маршрутках езжу достаточно часто, ни один водитель ни разу не нахамил. На хамство пассажиров конечно огрызаются, но не всегда. Может быть мне везло с нормальными водителями, но если просишь остановить и добавляешь пожалуйста, останавливают очень аккуратно и в нужном месте. Не забывайте: Доброе слово и кошке приятно :)
    Bob
    Призыв верный :)
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Рыжая киса
    А это уже его половые трудности.:)

    Степан добавил [date]1103129239[/date]:
    Valentina
    Добрая ты ласковая.:)
     
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Cегодняшнее хамство... Села в маршрутку... Из пассажиров больше никого... Так он блатняк врубил на всю катушку... "Калыма-малыма, 99 плачу, а один смеётся"..., я даже слова с перепугу почти запомнила... РАЗВЕ ТАК МОЖНО? Но, к сожалению, бороться с этим я не стала..., зачем зря нервы расшатывать... Не будет у нас никогда культурных водителей..., в строгой форме, улыбкой на лице, да ещё и что б правила дорожного движения соблюдал..., да и машин хорших не будет, так и будут двери отваливаться и сиденья по дороге вылетать... Какие люди, такие и маршрутке, можно сказать... Тут или людей терпимости и культуре тоже надо учить, или открывать школу водителей маршрутного такси...;)

    ЗЫ: Хотя, знаете, один водиетль всё-таки есть! На седьмом маршруте работает! Замечательный водитель! Аккуратно довозит пассажиров до места назначения, внимателен очень...
     
  15. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Red girl
    Это в основном из-за того что в рядах водителей много,бывших заключенных,это одна из работ которая им доступна,вот поэтому и блотняк и все остальное.
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Тогда значить не надо возмущаться..., коль у нас общество такое... Зайти молча в маршрутку, полчуить "удовольствие" и выйти следуя до места назначения!

    ЗЫ: Это я ещё промолчала, что он чуть не забыл мне 10 рублей сдачи додать..., пока сама не напомнила, когда мне уже выходить надо было!:)
     
  17. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0

    не, это для них не проблема :smoke: это для них вид спора сшибёт пасажира или нет:fart: ,но по сути своей маршрутчики люди нормальные и в начале дня, после часа пик, они вполне нормально ведут себя на дороге.
    Это лично моё мнение мнение автомобилиста
    :matros:
    А в прочем как сказал один человек "умный" водителя видно по состоянию его автомобиля.
     
  18. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ненавижу еще сидеть на сиденье, которое около двери. Постоянно стоящие пассажиры норовят попадать тебе на колени и еще эти деньги приходится передавать...

    Кстати, кто сталкивался с ситуацией, когда денег, переданных водителю не хватило?
     
  19. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Не, когда я передаю, всегда лишние 2-3 рубля потом оказываются!;)))
     
  20. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Red girl
    Да с тобой рядом оказывается выгодно сидеть надо попробовать.:)
     
  21. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Red girl
    То есть ты еще подзарабатываешь в маршрутках?
     
  22. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    *AdaPtoR*
    Это у нее в место колыма.А что работенка не пыльная.:D
     
  23. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0

    Не граждане увольте, вот был один момент рассыпалась сдача
    у одной тетки в салоне, а сдача была на весь коллектив, я сидел с переди номер маршрутки непомню но факт того что проезд стоил 9 рублей это точно так, в салоне такой хай подняли что просто пи.... вот тебе и работёнка за рубль удавят и фамилию не спросят
    :matros:
     
  24. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    [off]Ой, Матроскин, рассмешил!!!!!! Надо новую тему создать о весёлых случаях в маршрутках![/off] :grin:
     
  25. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
    Red girl
    ой спасибо, тут плакать надо :bawling: :bawling: какие у нас мелочные люди, учусь я в СХА и полгода ездил в академию на маршрутке, так мало того что за машиной приходится практически бегать то недоедет до остановки то остановится за километр, так ещё и наровит угробить по дороге раз так эдок несколько, то сигареты упали подноги руль долой спасаем сигареты то ещё чего нибудь:verymad:
    :matros:
     
  26. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    matroskin
    Да у нас народ за копейку в церкви пукнет.:D
     
  27. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0

    Ето точно
     
  28. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Есть оч хорошие водители на 53а, особенно паренек молодой у него отец на 19 работает - оба оч прикольные водители с ними всегда можно приятно поболтать... этакая династия маршрутчиков ) Самые жуткие водители из тех, что встречал - на маршруте 32к... просто жуть поголовно все хамы, марутки все раздолбанные и печек вообще нет...
    в маршрутках нужно вывешивать пдд, чтобы женщины учились их соблюдать и не появлялось просьб остановки в 3ем ряду... вообще женщины - особенно старше 40 убивают напрочь: залазают в маршрутку полчаса, орут на всю маршрутку, отказываются передавать деньги, просят остановиться в неположенном месте... клуши одним словом... как таких мужики терпят? неужели моя после 40 в такую же превратится? )))
     
  29. matroskin

    matroskin Участник

    276
    0
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    matroskin
    LiLab
    Вынаверное не ездили на 63 вот где ж... полная:)