1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студийная запись

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем МарьИванна, 03.12.04.

  1. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    кто тебе это сказал?
    это общеизвестный факт, тоже самое и с басами, более того, у уважающих себя профессиональных музыкантов, есть несколоко инструментов, где стоят разные по колибру струны, для удобства, а пониженный строй нужен, что извлекать ещё более тяжёлые аккорды(то есть для чёса, или "тяжелого звука"), как у Хетфилда
     
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
  3. Гость

    Гость Гость

    Кождому конечно своё! Но я заметил некую тенденцию. Люди консервативные предпочитают толстые струны. Многие при этом ссылаются на SRV. Некоторые и нессылаются. Насколько я помню у Стива вся группа строилась на тон ниже. Звук с такими струнами теоретически пожирнее. Но играть на них в стандартном строе беспонтово. Так что здесь прийдётся выбирать меньшее из зол. Возможно для какойто музыки лучше толстые струны. А возможно просто следует палку сменить! :)

    А большинство современных клёвых басистов (я имею ввиду профессиональных музыкантов, у которых есть сольники и которые пишутся сессионно) предпочитают самые тонкие струны. Особенно для тэйпинга и слэпа. Играть на них одно удовольствие.
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277


    Согласен на все сто, я сейчас играю на 010- 046(поставил новые), для тэппига комфортнее 09, из пальцев прямо таки водопад льётся, когда стоят тонкие струны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Тош, ты только представь, что было бы если Ингви играл свою Трилоджи Сюит на 011 - 056
     
  5. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Ингви вообще на восьмёрке её писал))
    у Стиви Рэя нашего Вона, кторого упомянул безымянный Гость, калибр был аж тринадцатый..
    и строился он, насколько я знаю, на полтона ниже, а не на тон

    Маврик, не знаю, умею ли я играть свипом, ибо это страшное слово мне незнакомо)))
    никогда не занимался ни с преподом, ни по видеошколам
    может и зря, но зато в своё время не зациклился на спортивной составляющей гитарного мастерства, за что отдельное спасибо любимой музыке

    играю на 10-52 в обычном строе
    но сейчас бы перешёл на "ре"
    уже год как играю в пониженном на акустике
    вот 9ка никогда не устраивала
    хотя я её и не отрицаю......просто она для хай-гейна, а мне ближе т.н. "кранч"
    и нихрена я не консервативный гитарист)
    а самыми ярыми консерваторами считаю всяческих металлеров (вот прям вот всяческих, от Даймбега до Петруччи)

    гитара -- блейд дельта стандарт
    это швейцарская ольховая копия телекастера, с активным темброблоком и сеймуровскими датчиками
    вот тута весь модельный ряд этой фирмы -- http://www.bladeguitars.ru/models/guitars/index.htm#
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Мужики! Какие вы все умные (произнесено нежно, томным голосом)!
    Прям мурашки по спине...
    Мышь та вообще - прям вторая по уму!
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Гость, я, кажется, не чёрная кошка и не перебегала Вам дорогу?.. А первые по уму мужики или-таки Вы, ехида Вы наш?.. :tease:
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Первый по уму - НИБУМБУМ. Знает практически всё. Пора убивать...
     
  9. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    [off]Э-э! Ты потише тут, Гость! Нас много и мы в тельняшках!!!
    А если серьезно, то к чему это вы на личные наезды переходите? Или случайно потерялись не там где надо?[/off]
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Да ладно тебе, не парься! Просто все изречения выше отмеченых граждан выглядят как
    разговор столичных музыкантов с музыкантами из сельского клуба. Прям вижу оттопыренную губу и надменный взгляд. Надо быть проще и тогда народ к вам потянется.
    Вас, конечно, много, только толку мало...
     
  11. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    серьёзный товарищ, этот наш анонимный собеседник
    с комплексами, но пойдёт далеко
    я даж знаю куда)))
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Всё, ухожу, ухожу...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    to tosh: Да именно на пол тона. Я просто подумал одно а написал другое. А чем тебе не нравится свип. Прикольный приём. Я только терпеть немогу всяких гитаристов которые играют один сплошной свип :) . Да и ещё при этом обладают довольно слабым звукоизвлечением обычным способом. Они не играют а мурлыкают. У них нет чёткой атаки, сильной доли.... Короче надо сначало научится ползать а потом....
    P.S. Я автор только двух постов из этой темы (этого и про SRV). Остальное написал другой гость! Да и вообще, прощайте! Заниматся лучше пойду.
     
  14. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ...блин...мне крайбабу привезли...аааааа!!!
     
  15. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Гость, тогда ты расскажи про свип, пожалуйста
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Кто-нибудь видел, в Царицинском пассаже продаётся гитара в форме стрелы со сквозным грифом(!), названия разобрать не сумел(стоит около 8500, там теперь всё в долларах)), ведь у нас в городе гитар со сковзным грифом раз два и всё,пожалуй только LP, что в магазине Аккорд. Может это стоящий инструмент
     
  17. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    LP -- не со сквозным, а со вклеенным грифом
    про сквозник почитай вот тут -- http://www.guitarplayer.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=15228

    tosh добавил [date]1103230050[/date]:
    а в ЦП -- кажется Heritage висит
    судя по отзывам в сети, ничего хорошего
    ...корейца надо менять минимум на б/у японца, а не на другого, тем более -- нового, корейца :)
     
  18. Pecatum

    Pecatum Гость

    А вообсче, не могли бы вы, прошу пращення за оффтоп (ну в этом я здесь не оригинал;)), не саапщите ли, господа, местоположение известных вам городских музыкальных магазинов? А то я токма в торгушке знаю, Шоу-технику и эй-ти трейд...

    Pecatum добавил [date]1103296906[/date]:
    tosh

    бедные соседи.. весной кошки, зимой Тошки...:D :D :D
     
  19. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    Люди, может кто подскажет что за гитары FLIGHT?
    Насколько они ущербны или наоборот...
    Спасиб...
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pecatum

    Но-но-но! Тоху не трогать, а то пасть порву, моргало выколю! Соседям за счастье должно быть, что нахаляву слушают, а не едут в Кобылу, не платят там за вход и не переплачивают за пиво, чтобы послушать его игру... :p:

    Кста, toshа, что там у тебя?.. Блин, да - ведь совсем недавно спрашивала уже... :crazy:
     
  21. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    Эти ... не подходят даже для забивания гвоздей, ими только грести, гогда на лодке плывёшь
     
  22. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Мышь, оставить строить Пекатума, Пекатум свой чел))

    ещё один муз.магазин -- Живой Звук, расположен на Второй Продольной, в районе Красных Казарм
    говорят, в Техносиле теперь какими-то муз.делами торгуют

    Flight -- гитары из прессованного картона
    этим всё сказано
    их даже в кач-ве вёсел использовать крайне проблематично, ибо этот материал склонен к раскисанию

    лучшие из дешёвых ноунэймовых китайцев -- J&D
     
  23. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    Странно, в торгухе мне сказали, что FLIGHT не совсем вёсла....
    А какая гитара из ниже перечисленных, по вашему мнению, более-менее подходит для репетиций не совсем начинающей группы (в качестве цена/качество)?
    Hohner RP 150 G 2TS
    Johnson JEG-0920
    Veston BED-97
    Washburn N1NM
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh

    Тебя забыла спросить, кого мне строить, а кого рушить! :bla:
     
  25. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    NaU, именно из списка?
    тогда Вашбурн
     
  26. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    tosh, а что именно ты можешь сказать по-поводу Washburn N1NM?
    Хорошая ли там машинка и т.д...?:)
    кстати, на какой улице в Городище живёшь?
    Карася из ЦДТ знаешь? :)
     
  27. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    дешёвую гитару с флойд роузом ни в коем случае не покупай, лучше с обычным стратовким тремоло, а ещё лучше со статичным тремоло

    Mavrick добавил [date]1103404584[/date]:
    возьми гитару с рук более высокого класса, но по такой же цене 5500-6000 тыс, могу подсказать у кого, у меня))

    Mavrick добавил [date]1103405353[/date]:
    Tosh, ты что-нибудь знаешь про корейский аналог Randy Rhoads, блин, я как узнал, что есть такая гитара, сразу захотел такую, ведь она по идее существенне дешевле настоящего, можно ли его через трейд заказать?
     
  28. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Маврик, да можно, наверное, вот только стоит ли
    дико сомневаюсь, что она будет лучше твоей
    как правило, дешёвые корейско-мексиканские подписные модели хуже стандартов
    но дороже
    такой вот буржуйский парадокс

    НаУ, есле мне не изменяет склероз, у дяди Жени Нибумбума как раз N1
    вот доберётся до форума -- расскажет.....наверное)
    мне показалось, что гитара сделана довольно качественно и играть на ней удобно
    а ваще, посмотри LTD в Аккорде
    достойные инструменты от не самой плохой гитарной конторы
    насчёт машинок Маврик всё правильно сказал
    лучше ваще без неё

    а в Городище я живу на пр. Дедушки Ленина и никаких карасей не знаю :)
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh, что ж ты старую тётушку пугаешь? Я увидела русским по голубому написанное "НаУ", подумала, что опять тема ушла в оффтоп - на последний сейшн в ЦАПе, где некие "Нау" выступали в пятницу... и битые 3 минуты потратила на внематочное чтение постов, чувствуя себя лыжником на асфальте... :crazy:
    NaU, а ты никакого отношения к этой волжской рок-группе "Нау" не имеешь? ;)
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    >НаУ, есле мне не изменяет склероз, у дяди Жени Нибумбума как раз N1

    Да, одна из моих гитар - Вашбурн модели NB1.
    Я не нашел картинки с изображением N1, может быть это именно она так теперь называется... :о)
    Машинка у меня стандартная, стратовская. Без зажимов и без микроподстройки, на 6 шурупах к корпусу прикрученна ;о) Я её зафиксировал жёсткими пружинами.. ;о)
    Гитарка сделана аккуратно, чистенько, дерево хорошее, гриф удобный, фурнитура вся хорошего качества. Вот только датчики мыльноваты по звуку, пришлось менять сразу.
    Как нынче эти гитары сделаны не знаю, я то давно брал, аж за 400 монет.. Сомневаюсь, что за 150 монет будет такой же по качеству...