1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скандал с соседями

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем MATRIX, 07.07.02.

отношение к соседям

  1. все соседи сволочи, особенно те, что сверху

    41 голосов
    43,6%
  2. я их не знаю, меня они не беспокоят

    31 голосов
    33,0%
  3. дружеские отношения

    20 голосов
    21,3%
  4. я счастливый человек, у меня вообще нет соседей

    2 голосов
    2,1%
  1. Ashtray

    Ashtray Гость

    А у меня соседи по квартире е**нутые... Так вроде тихие, но соседка зае*ла - млин, за э/энергию в этом месяце вышло больше на 30 р. И я видите ли виноват, музыка по ночам слушаю.. А то, что 2 холодильника летом имеют в 2 раза менший КПД, ей не объяснишь, ПТУшной выпускнице... И вообще, она (50 лет где-то ей) еще в совке живет, пакетики стирает и в ванной вешает, все красит синей краской, наверное муж где-то на халяву берет... Зануды - ужас!!!
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Процентов 95 вообще в лицо не знаю, а тех, кого знаю - либо какие-то пришибленные (на приветствие вздрагивают, словно я их из глубокой задумчивости вывела, шарахаются и смотрят так, будто первый раз увидели), либо пьяницы-мужики и их скандалистки-жены. Из всего подъезда всего 2-3 нормальные приветливые семьи.
    В соседних квартирах уже месяцев 5 идет ремонт, причем в одной все время что-то сверлят. Учитывая то, что там работает бригада, полагаю, они решили сделать все стены в дырочку для вентиляции.
    Ну, и как водится, сверху совершенно невменяемая парочка. Муж в запоях, жена в скандалах, из квартиры пытается сделать зоопарк, плюс всех окрестных животин в подъезде прикармливает, превращая его в помойку.:verymad:
     
  3. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Мои соседи снизу, форменные недоумки и уроды! Начали сбор денег на железную дверь в подъезде с обыкновенным замком (с ключами, а я предлогал домофон или на худой конец кодовый). Спорить с ними не стал (о чем желею) отдал 200р. Дверь поставили дали один ключ (пришлось делать ещё два), а через месяц замок сломался, да и дверь почти не закрывали! Пришлось "брать всё в свои руки". Деньги на кодовый с установкой (по 100 р.) "вышибал" почти 2 месяца все пенсионеры и ветераны (и то две квартиры не сдали ), в итоге замок поставил. Теперь же некоторые предлогают скинутся на ремонт подъезда:eek: и это при том, что обнаглевшие ЖЭУшники ничего не делают и мы же оплачивая "дутые" тарифы должны сами себе ремонт делать. Пришлось послать этих "активистов" очень далеко Вот из-за таких соседей мы и живем в д...ме. Не раз видел и разгонял "внучков и внучек" этих пенсионеров курящих на площадке у почтовых ящиков. :mad:
     
  4. Василиска

    Василиска Гость

    Люди! вам не кажеться что все мы живём в одном доме или даже квартире??? такие одинаковые соседи! у меня вот соседи сверху алкоголики и любят поорать часа в 3 ночи, а когда сосед трезвый то он над моей комнатой полы долбит и вот так уже несколько лет... соседи с низу тоже ругаться любят. вот иногда стоишь и думаешь и где это ругаються?? снизу или сверху?? а справа любят на пианино играть. причём одно и то же!!! аж бесит!!! что с ними делать?? вроде и в положенное время они этим занимаються.. иногда я тоже хочу куда-нибудь спрятать трупы...
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    О-о-о-о! Сочувстую! Сам в подселенке живу.

    Ага-ага, то же самое. Соседка все время что-то под нос себе бурчит, постоянно пытается нарваться на скандал, чтобы покричать. На кухне ей мешаются стулья, кастрюли и т.д. на смежном с ней нашем столе. Постоянно все передвинуто. Как бы для нее экспертизу устроить? Я более чем уверен, что у нее уже душевная болезнь (с ума сошла по-русски). Надо бы, что ли, камеру на кухне поставить :spy:
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    что самое интересное - мы тоже чьи-то соседи. и причем не самые идеальные
     
  7. Ники

    Ники Новичок

    16
    0
    Привет, я новенькая, надеюсь, примете в компанию!
    Соседи у меня только сверху жуткие, музыку включают ужасную, произведения русской попсы. Терпеть их не могу!

    Ники добавил [date]1093854158[/date]:
    Да, кстати, Mr. Devil, интересная точка зрения, но я с тобой полностью согласна! :)
     
  8. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    А я соседей не знаю... :p: Только был готов сделать что-нибудь нехорошее, когда сверху был ремонт... :shuffle:
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    так и я тоже чей-то сосед, но я всё-таки придерживаюсь мнения Антона Городецкого (копирайт "Ночной Дозор") - "Хочешь быть человеком - так веди себя по-человечески".... никогда не поверю, что они не понимают что мешают кому-то жить, просто наплевали на всех :) вот таких сволочей я не люблю... ну ничего, говрорят, что мысли материальны и если это правда, то когда-нибудь они вдруг внезапно сдохнут всей своей мерзкой шайкой :)
     
  10. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    А у меня чудные соседи!!!! Никогда НИ с Кем Не было конфликтов (тьфу-тьфу-тьфу). Живем там уже 3 года. Ощущение, что все вокруг эгоисты и жувут по принципу "взлюби ближнего как самого себя" :) lol
    Действительно, живем и радуемся.
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    А я, слава богу, из соседей накого не знаю - беспокоят редко. Единственое, подъезд этим летом превратился в какое-то сборище бобров-строителей. Несколько квартир одновременно взялись ремонтироваться. Но, не очень шумно - так днем постукивают, но нервы у нас крепкие да и на работе мы днем.:)
    А трупы прятать не нужно - их надо на всеобщее обозрение вывешивать для устрашения.:freddy:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    А я стараюсь на своих просто не обращать внимания. Все равно, от того, что я буду скандалить, чтоб они прекратили ремонт, ремонт они не прекратят. А, вообще, и сама - не сахар, хотя и стараюсь, но иногда рвется сердце послушать ночью музыку.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А я уже два года живу на квартире ни одного соседа в лицо не знаю. Правда один раз нас хотел убить весь подъезд. У нас значит есть такой телефон с будильником, который орет ну очень громко и противно. Будет орать в течение двух часов, если его не выключить. Так вот он у нас включался ежедневно в 7 утра. Были как раз какие то празники и мы на три дня разъехались по домам, а на телефоне будильник не отключили. Когда мы приехали у нас вся дверь была мелом исписана не хорошими словами и весь вечер мужик какой-то ломился с арматуриной.
     
  14. Elle

    Elle Участник

    103
    0
    а у меня нет соседий ни сверху, ни снизу. Только побокам и то метров через50.:)
     
  15. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Многие мои соседи - синяки! Идёшь утром, а они уже кучкой валяются пьяные, хорошо что хотя бы не врубают музыку(хотя я сам её часто врубаю!):D
     
  16. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    а мне вот с соседями на редкость повезло. сбоку от меня живут две бабульки. славные женщины, тихие, но вото только когда они начинают смотреть телевизор... о ужас, я слушаю сериалы от и до!!! но вот сверху живут куда более потрясающие люди., у который не прекращается ремонт и которые любят послушать прекрасную музыку, очень рано утром или вечером, но неизменно в то время, когда я сплю, причем слушают попсу и шансон!!!! но вот еще одни соседи, ну просто мировые весельчаки . они могут среди недели гулять до 6 утра, абсолютно не стесняя себя в громкости музыки, под группу Краски. вообще у меня в доме живут одни приколисты!!!!!!!!!!!:)
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, ребята, впору создавать партию "ненавидящие соседей" :)) так во второй части поста был вопрос - как с этим бороться, давайте-ка повернём наши мысли в эту сторону, может коллективный разум чего-нть и выдумает, а?
     
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    А у меня с соседями нормально..которые ближе всего..так там ваще после 22.00 не видно и не слышно.....которые подальше любят иногда друзей прглошают..а кто не безгрешен??:gigi:
    А когда сверху вкл музыку слишком громко....или не нравиться мне песя...я колонки свои погромче делаю...ПОМОГАЕТ:super:
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Лично знакома лишь с соседями по площадке, они особых беспокойств не доставляют, ну, если не считать празднование тех праздников, которые отмечаются в масштабах всей страны.:) Вот тогда тут и шум, и гам, и веселья куча. А вот сосед сверху - это извечная проблема, правда в последнее время он какой-то тихий стал... Может приболел? Может пора нанести дружеский визит примирения?..:rolleyes: Обойдется. :) Ибонефиг меня своими дурацкими песнями изводить. :)
     
  20. Helliry

    Helliry Участник

    329
    0
    Мои соседи почему-то считают, что этаж - это "одна семья".
    Ну не нужны мне ни их советы, ни их участие в моей личной и семейной жизни. От чего люди такие досужие??? Мне, например, пофиг что у них там в жизни! Так почему же лезут в мою? Вроде не звезда, не знаменитость, денег далеко не много, ничем особо не выделяюсь...
     
  21. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Меня соседи особенно не донимают. Сверху и снизу живут пожилые женщины - не слышно и не видно. На лестничной площадке с одного бока живет нормальная семья, здороваемся. перекидываемся парой фраз иногда. С другого бока - та ещё семейка:) Их маман - в любой бочке затычка, из тех, что перемывают всем косточки на лавочке. Поначалу пыталась влезть в доверие и завести дружбу, но я таких быстро просекаю, сразу тактично отшил. Теперь держим дистанцию, здороваемся и не более.:)
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Все соседи нормальные кроме тех, что через стенку.
     
  23. Ники

    Ники Новичок

    16
    0
    Я тоже музыку погромче делаю. Причём выбираю чего-нибудь, что им точно не понравится!
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0



    to all
    А ВЫ ПОДУМАЛИ КАКИЕ ВЫ СОСЕДИ? С ВАМИ ЖИТЬ ЛЕГКО?
    Вам не кажется, что мы достойны того, что имеем?
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Да... Хорошо, что у меня пока соседей нет:)
     
  26. Мышь

    Мышь Активный участник

    949
    0
    Мои соседи уже год не шумят: я им несколько раз в разгар ночного веселья вырубала свет, чтобы срабатывала "сигналка". После н-го количества визитов добрых молодцев из ОВО, охота громко включать музыку в 3 часа ночи у них отпала...


    Зато соседи снизу затеяли ремонт: причем "долбят" либо рано утром либо поздно вечером. Поговорила по-человечески: обещают на этой неделе закончить.


    [off]Когда же я наконец высплюсь?[/off]
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Перефразируя крылатую фразу: "без соседей хорошо, а с соседями - плохо"... :pissed:
     
  28. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Навязчивые соседи

    Сейчас делаю ремонт в новой квартире, теперь у меня помимо квартиры ещё и новые соседи :biglaugh: Описываю ситуацию.
    Начала делать ремонт, в дверь постучали. Заходит А, представляется, знакомимся, болтаем, уходит. Через 10 мин стук. Открываю. Стоит А, со своей дочерью К. Зашли походили по квартире, я параллельно занимаюсь своими делами, давая понять, что занята. Минут через 10 уходит. Проходит ещё время. Стук. Опять пришла, но уже с сигаретами... пошли говорит покурим. Отвечаю, что не курю. Приходит через 10 минут... и т.д. пока я не ухожу с квартиры.
    Прихожу на следующий день. Только зашла - стучит... Она сама призналась, что стояла меня и караулила! Она меня преследует :(
    Люди!!! И так каждый день. Как её отвадить ходить? Как объяснить ей вежливо - очень не хочу ругаться, а то бы давно уже всё объяснила. Просто как представлю как она будет потом ко мне ходить, когда я туда въеду... страшно становится :bawling:
     
  29. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0
    ShotGun в руки и полный DOOM!!.. :))
     
  30. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    dimedrol
    А теперь тоже самое на нашем русском :biglaugh: