1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Максюта vs Волков

Тема в разделе "Политика", создана пользователем fantom, 06.12.04.

За кого вы будете голосовать!?

  1. Максюта

    27 голосов
    23,1%
  2. Волков

    40 голосов
    34,2%
  3. "Против всех"

    38 голосов
    32,5%
  4. Я не пойду голосовать

    12 голосов
    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. mal4ik

    mal4ik Гость

    Максюту изберут, а в феврале - марте снимут.
    Самым реальным проходным кандидатом был ИЩЕНКО!
     
  2. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0



    Учитывая качество нашего образования, диплом о высшем образовании вообще ни о чем не говорит. Еще хоть о чем то могут говорить дипломы дневного обучения Вузов наподобие МГУ.
    По моему разговор не туда пошел. Какие то частности. Есть люди и без высшего образования гораздо умнее людей имеющих диплом. (Это не про Волкова, а вообще). То же и с личными доходами. Само по себе это не показатель, чтобы это так уж обсуждать. Максюта он госслужащий и его доходы и льготы строго регламентируются законом. А владелец фирмы может сам решить - оплачивать ему свои расходы за счет фирмы (насчет что это незаконно, это не совсем так - из чистой прибыли можете и оплатить, заплатив налог на прибыль, нормальный бухгалтер все это проведет). Может также выводить доходы из фирмы в виде каких нить дивидентов, по акциям или долям, оформленным на жену ,маму, детей и т.д. Вполне законно и разумно, с точки зрения финансового управления.
    Данный пост не является какой либо поддержкой Волкова. Просто обсуждение от серьезных вопросов, свернуло на ничего не характеризующие частности
     
  3. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0


    И правильно что свернуло. Не выяснив частности, не возможно выяснить более общий вопрос. Частности показывают откуда в суждениях берутся те или иные выводы.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    Свой первый и единственный диплом о высшем человек получил в 30 лет аккурат перед предвыборной компанией губернатора. О качестве ВУЗа я помолчу. Думаю, что реального дневного обучени ятакже не было ("детина в классе"). Мог бы и правда заплатить хотя бы в ВОЛГУ :-)

    Кстати, а кто знает что у него со средним образованием? :glasses:
     
  5. Гость

    Гость Гость



    ВОТ ИМЕННО ТО, ЧТО И НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ И НЕТ ВОПРОСОВ. Только посмотрите на доли. Они, в основном все 100% или какие-то другие имеются. А дивидиенды платятся ВСЕМ участникам пропорционально. Т.е. если у жены 51%, у кого-то ещзе сколько-то, а у него 10%, то 10% от всей суммы дивидендов он должен был получить на себя. Вы видите это где-то судя по суммам? %-)



    Согласено. Но два НО:

    1. Даже если уплачено из чиситой прибыли (хотя при упрощенке понятие другое, а фирмы Волкова на упрощенке) за человека, то он получает материальную выгоду и должен с таких расходов типа покупки сапог для жены как спецодежда (с командировочных часть которых может платиться из прибыли например не должен) заплатить налог 13% на доходы! Читайте НК.

    2. Невыгодно все это делать с фирмами которые сидят на упрощенке, вся страна вместо которая хочет честно жить зарплаты в этих конторах платит дивиденды! 6% налогообложения и ВСЕ. Никаких ЕСНов и т.п! А кто-то привык по старинке все прятать в чернуху, потому что боится что народ скажет что он богат. Ну или дураки у него финансовые планироващики. Тартят 2-5% на взятки ГНИ, обналичку и т.п. вместо того чтобы законно вывести деньги на частное потребление за 6%
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Господа, высшее образование само по себе не делает человека умнее или талантливее. Давайте отталкиваться от этого посыла. Иначе получается, по вашим рассуждениям, что если кому-то диплом купили сразу после школы родители - это высшее образование, а если кто-то в 30 лет окончил заочный или вечерний САМ - то это не высшее.
    У нас в городе пруд пруди людей с дипломами, но губарнаторами они не будут. И слава богу.
     
  7. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Гость

    Ну ты что то на пустом месте какие то выводы делаешь. Ну или по другому, построил какую то теорию про его фирмы. И на теории построенной тобой же, делаешь вывод, практически любой, но естественно тот который тебе нужен. Ну, ну .. ну нечего сказать.

    Ну ты как в старые добрые времена: Если мне эта рожа не нравится, то мне нужно найти основания для доказательства того, что он нарушает закон или для для доказательства того, что он негодяй.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    С чего ты взял что на пустом? :-) Ты хочешь сказать, что его фирмы НЕ на упрощенке? %-)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Естественно, по понятным, я думаю всем, причинам исключаем автомобильное подразделение. Но не там основной навар группы МТ, на машинах прибыли большие уже не сделаешь
     
  10. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Я не знаю.

    Но если бы это были мои фирмы, я бы на упрощенку их не переводил. Не переводил бы потому, что мне так удобнее делать анализ. И еще потому, что в этом случае налоговое законодательство менее скользкое.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Может и заплатил. В изберком такая инфа не поступает. Это пусть налоговики копают.
     
  12. RadioShark

    RadioShark Гость



    Делает, еще как делает. Вот талант он от рождения, а ум - только от обучения.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Между прочим у меня тоже двое детей. И я всерьез подумывал зарегистрировать ЧП и платить жене зарплату со всеми отчислениями, что бы она дома сидела и ей стаж капал в тоже время и т.д. и.т.п. Отказался от этой затеи, потому что слишком много лишних расходов. У господина Волкова такой проблемы нет, я так думаю, оформить супругу в одну из своих структур ему не очень трудно.

    IvUs добавил [date]1102604163[/date]:
    RadioShark
    ум - только от обучения
    От обучения случаются знания. Не следует путать знания и ум, это разные вещи.
     
  14. RadioShark

    RadioShark Гость

    А зачем стаж? На размер пенсии он никак не влияет согласно текущему законодательству. Если хочешь - плати взносы за свою жену в пенсионный фонд.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    RadioShark
    А зачем стаж? На размер пенсии он никак не влияет согласно текущему законодательству.
    Сегодня не влияет, а завтра что-нибудь новое придумают и завлияет. Непредсказуемое государство.
     
  16. RadioShark

    RadioShark Гость

    Это точно - наше государство очень непредсказуемо.
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Еще одну версию в вашу копилку.
    Последние два года Волков занимается только выборами: Госдума, горсовет, теперь вот эти.
    Деньги на жизнь берет в тумбочке, которую набил еще раньше.
    Нравится версия? Дарю.
    Насчет высшего образования. Ну у меня их два, и фиг ли толку?
    Знаете анекдот про то, как встретились два одноклассника? Бывший троечник банком владеет, а бывший отличник к нему бухгалтером устраивается. Ну почему, почему все так несправедливо устроено, что троечник на коне, а отличник - в наемных работниках? Да потому что он слишком умен, чтобы заводить свой бизнес в России.
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я вот действительно не знаю теперь. Я голосовала за Максюту. Может, правда за Волкова? Надо у папы спросить. А то я в политике не особо. Хотя...Ну, кто он такой? Откуда взялся? Какой-то "Мир Техники"!
     
  19. Гость

    Гость Гость



    IvUs

    С Вами спорить - себя не уважать. Вы законодательство хоть знаете поверхностно?
    Как раз в избирком поступает ВСЯ информация ОТ кандидата с отметкой налоговой о ВСЕХ доходах с которых уплачен налог на доходы. Поэтому, если из чистой прибыли компания за него что-то платила, то с Волкова был удержан налог на доходы с материальной выгоды и в декларации в избирком эти данные присутсвуют. Т.е. они включены в 100 тыс. рублей.
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    По мне, если честно, хоть за Васю Кофемолкина, лишь бы не за М. Встряска нужна. Заплыла жиром и остеохондрозом наша область, и если М. останется, еще и гемморой вырастит. А нашу область надо к костоправу и в фитнесс-зал отправить. :)
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А никто не рассматривает вариант того, что Волков снимется с выборов? ;)
    Очень вероятный сценарий, кстати.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    Раньше набил уплатив налоги? Не проходит, слишком давно он в выборах, еще в Госдуму от СПС. Все декларации на виду.
     
  23. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость

    Было бы неплохо:D
     
  24. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    Ща, бросит все дела и начнет попкой лягушек давить. Не, не надейся. :)
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    Действительно. Был не прав. :glasses:
     
  26. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0

    У нас в Универе по этому поводу другая версия гуляла: двоечник, сдающий с третьего раза предмет, знает его лучше отличника, сдавшего с первого раза. Ибо он предмет учил три раза!
     
  27. Гость

    Гость Гость



    А чего? Деньги какие-то он потратил. Известность получил. Второй тур не выиграет. Чтобы в нем реально участвовать надо тратить еще кучу денег. А так получил "компенсацию" за пропуск следующего и на печку. За бесплатно считай получил славу.
     
  28. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Вообще, Волков практически для всех - открытие этого сезона. Савченко - потеря сезона (даже новостиволгограда.ру неделю пребывали в трауре и потом вовсе перестали жить). Так получается, что Волкова теперь можно раскрутить в Волгоградской области проще всех остальных едино и не едино россов.
     
  29. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0

    Не, он же бизнесмен, а это практически равнозначно - игрок, ну может понимаешь о чем я? Бросать нельзя, фартуна прет. Вкладывать надо в раскрутку. Жалко новости не смотрю. Кто то же из местных политиков, должен качнуться на его сторону? Ну должны же были качнуться. А это же пристегиваются "бабки" в игру.
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Они качаются как маятник - то туда, то сюда. Сначала делили Волкова - то он член СПС, то он член Едра, теперь начинается спихотехника - и не наш, и не ваш, а незнамо чей. По мне выбор между Савченко и Волковым - что в лоб, что по лбу получить. Одного поля ягоды.
     
Статус темы:
Закрыта.