1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор качественной палатки

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем YukIv, 18.02.24.

  1. YukIv

    YukIv Участник

    305
    171
    Подскажите, на что посмотреть? Нужна качественная палатка, с хорошей функциональностью (кармашки, хорошо организованное проветривание и тд).

    По размеру - чтобы комфортно было для 3их, соотв., наверное, не менее 2,1x2 м. Тамбур - не критично. Главное - качество (всех элементов), продуманная функциональность, возможность организации нормального воздухообмена (вентиляции), не низкая.

    Сейчас есть от Хищика (Раффер?): не устраивает - кармашков не хватает, нормальное проветривание организовать проблематично, качество не очень.

    Хотя бы, на каких производителей смотреть?

    Бюджет вторичен. Будет возиться в машине (т.е. не на себе). Большие тамбуры не нужны - для этого есть большой шатер. В основном, для лета, весны, осени (темп-ра - от нуля и выше, иногда по жаре). Заранее спасибо.
     
  2. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    Посмотрите что нибудь от Maverick. Продукция достаточно качественная, но не дешевая
     
    YukIv нравится это.
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    В нашем регионе, летом, я бы на этот параметр особо обратил внимание. Нормальное проветривание можно обеспечить ТОЛЬКО двумя входами, чтоб протягивало палатку. Всякие окошки, большие окошки, духовые окошки в крыше - фигня.
     
    YukIv нравится это.
  4. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Freetime Fiji 2.
    Купил тут на ВФ лет 5 назад, а то и больше. До сих пор юзается , хоть и не часто 2-3 выезда в сезон. Два входа, проветривается насквозь, в целом качеством и материалами доволен, разборка/сборка конечно не за одну минуту, но в остальном маст хэв. Может этой фирмы уже из современного есть другая серия, так что в целом рекомендую, если не пугает длительность сборки

    Не поленился, нашёл тему, в 2015 г.брал :d
    Продаю палатку Freetime Fidji 2 (2012)
     
    YukIv нравится это.
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Крайне рекомендую палатку bergen 4, в эксплуатации около 10 лет, только положительные эмоции. Стоишь в полный рост, отличная вентиляция, много места, простая сборка. Проверена лютыми дождями, все ок. Вес конечно не для пеших походов. В магазинах уже не найти, но вот на авито человек новую продает, я бы взял не думая. Эх, а когда то в спортмастере на распродаже за 4к покупал.. были времена)Палатка туристическая 4 местная купить в Братске | Хобби и отдых | Авито
     
    YukIv нравится это.
  7. YukIv

    YukIv Участник

    305
    171
    Цербер и 99999 нравится это.
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Купить чтоль. Давно хотел 4х местную с двумя входами. Редкая конфигурация.
     
  9. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Бери, не пожалеешь
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Много лет используем с другом палатку шатер outventure royal house. Рекомендую!
     
  11. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Ей бы ещё один тамбур побольше, чтоб столик поставить, было бы идеально.
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.578
    1.576
  13. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
  14. YukIv

    YukIv Участник

    305
    171
    И??? Что не так то? Я ж сказал в самом начале - бюджет вторичен. Нужна была хорошая вещь под обозначенные условия. После обозначения @99999 куда смотреть, почитал профильные форумы, рыбацкие форумы, посмотрел обзоры и согласился, что совет хороший. Не вижу пока объективных причин полагать, что ошибся в выборе. Придёт, протестирую, надеюсь, не разочаруюсь.
     
  15. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.074
    1.035
    У меня тысячи за 4 палатка . Все бы хорошо , но утром в ней невозможно душно .
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @dk-34, ого, шок контент!! Вообще, это достаточно дешево, большая весьма и автомат раскладывания есть. Погуглите вообще цену на палатку ауди, но лучше предварительно присесть.
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    это удобно, не спорю. но так ли необходимо? 2 дуги вставить и пристегнуть к ним защелки... у нас с женой на это уходит минут эдак 5-7.
     
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.578
    1.576
    Всё относительно... У кого то щи жидковаты, у кого то брилианты мелковаты...
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.650
    1.290
    @Вениамин, у меня попроще автомат, на двоих. И без него да, больше палатку не куплю. Потому что приехал и через две минуты у тебя уже все готово.
     
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.578
    1.576
    Я как то взял у друга "автомат"... Приехали толпой на природу, я первый распаковался! Но... Когда через 3-е суток "отдыха" уезжали и в жару, с похмелюги, складвали ее.....:facepalm: ...:d:d:d Понимаю, надо понять и привыкнуть к сворачиванию ее, но в первый раз...:crazy2:
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    странно... есть шатер "автомат" и 3-х местная палатка "автомат"....вообще никаких сложностей...до этого была палатка с дугами: по времени, как кажется, с автоматом и собирать быстрее получается
     
  22. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    У меня то же есть палатка автомат. Может по причине нечастого использования, но со сборкой постоянные проблемы - ну не лезет в свою сумку и все, хоть ты тресни. Пару раз приходилось с природы увозить как есть "кучкой" и уже дома не спеша и вдумчиво упаковывать. Со второй, на обычных дугах, палаткой все гораздо проще.
     
    dk-34 нравится это.
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    это наверное был не автомат, а дешманская восьмерка. я тож такую раз ногой в багажник утаптывал.
     
    dk-34 нравится это.
  24. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    У меня а'ля Маверик, точно фирмы не помню - брал что б раскладушки встали, а у Маверика такой не оказалось.
     
  25. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    Ну у Маверика, нужно отдать должное, размер чехла сделан с учетом не очень плотной упаковки после первого использования. Шатер размером 4х4 м вообще без проблем упаковывается в пять минут. В свое время в Спортмастере брал 3-х местный автомат Outventure 1 second 3- то же не испытываю проблем с упаковкой, единственный минус у этой палатки все таки плохая вентиляция, но "собирать-разбирать" сплошное удовольствие.
     
  26. Vazunga

    Vazunga Активный участник

    846
    131
    @99999, основная проблема у меня это тамбур, он довольно большой и при сворачивании вечно "вылазит грыжей". Ну и довольно тесный чехол. Хотя знакомый, у которого я впервые на тот момент увидел палатку автомат, с первого раза её не собрал, так и покидал в машину. Это была Иглу от Маверика.
     
  27. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Была противоположная ситуация. По синьке уже, началась ноченька, и мы с такими же пьяными бабами пытались собрать им обычную палатку с дугами, в потьмах всё. Хрен чё получилось)) Так и легли они тупо в этот недоделанный мешок спать) На такой случай автомат бы мы точно собрали) ну хотя бы без второго верхнего слоя.
     
  28. YukIv

    YukIv Участник

    305
    171
    У Маверика собирается и разбирается все вместе. Не нужно второй слой отцеплять.

    Ну и судя по видео, по крайней мере, собрать палатку - действительно дело даже не минут, а десятков секунд: каркас вынимается из пазов, тент палатки в центр и все в сумку... Посмотрим как оно в реале...
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Вот классический вариант)
     

    Вложения:

    • 1708443179.jpg
      1708443179.jpg
      Размер файла:
      34,1 КБ
      Просмотров:
      38