1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд на ПМЖ в Геленджик

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mr. Grey, 07.02.24.

Хотели бы Вы переехать на ПМЖ в Геленджик?

  1. Да

  2. Нет

  3. Хочу переехать, но в другой город на море

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Mr. Grey

    Mr. Grey Участник

    445
    178
    Вроде бы такой темы нет, по крайней мере я не нашёл, если не туда пишу - просьба модераторов перенести.

    Итак, пожив и поработав в разных городах, пришло время где-то осесть и встретить старость. Для себя рассматриваю Геленджик. Был там несколько раз, в принципе, всё нравится. Не дикая удаленность от крупного города вроде Краснодара. Хороший, мягкий климат. Море, солнце, горы, что еще нужно для жизни.

    В плане переезда проблем нет, собрался и поехал. Школы / детсады / поликлиники вообще не интересны, маленьких детей нет. Покупать жильё не планирую, буду искать долгосрочную аренду. На первых порах работать не планирую, есть подушка безопасности, хочу год отдохнуть и присмотреться. Если за год притрусь, в планах в сезон подрабатывать на трансферах на своём минивэне.

    Мало ли у кого был опыт проживания в этом регионе, делитесь. Мнения не проживающих, но сильно желающих туда переехать тоже будет интересно почитать.

    Да, я знаю там напряг со светом и водой в сезон. Да, я знаю в бухте купаться нельзя. Но проехав все побережье от Анапы до Адлера, Геленджик понравился больше всего.

    P.S. - голосовалка анонимная.
     
  2. Робин

    Робин Активный участник

    5.190
    3.943
    Я для себя давно решил. Если переезжать, то только в Крым.
     
    Dimm_On, DEMAN_FON_LIS, Dimez и ещё 1-му нравится это.
  3. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    398
    Там интересен только ЮБК кмк, и то, прям у моря жить такое себе, в сезон куча туристов, дорогая недвига. Остальное сухие степи, как у нас тут.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.846
    200
    Был втут такой учаснег Romuald
    Свадьбу мне первую звукачил в 10м году, а потом как раз втудой переехал, вот бы послушать мнение.
     
  5. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.035
    279
    Не знаю о чем вы говорите, но ехать надо.
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.715
    953
    — Хорошо там, где нас нет.
    — Вот я и ищу, где вас нет.
     
    partzp нравится это.
  7. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.020
    392
    В Геленджике есть проблемы с водой, но не во всех районах, есть дома где об это не слышали. В бухте вполне можно купаться, это не клоака какая нибудь. мне очень нравится набережная там. Какая то она европейская что ли, в отличии от Сочи
     
    Mr. Grey нравится это.
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.651
    1.290
    Как ни пляжный сезон, так Геленджик говном топит. Если не своим, то чужое приплывает.
    Хз, какой смысл ехать в эту влажность и поганый климат. Ладно там, ну отдохнуть какое-то время в стиле туриста, потусоваться по тем самым горам, посмотреть воочию четыре прибрежных сезона
    Но в конечном итоге останутся на виду только туча туристов, плохая инфраструктура, загаженная береговая линия и противная промозглая зима. В подарок ко всему этому серпантины, 100 км в Волгоградской области и 100 км там - это диаметрально противоположные вещи.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.211
    1.359
    Не совсем понятно: если "где то осесть", то никак не вяжется с долгосрочной арендой....а так то, наверно, в направлении Новороссийска, лучшее место...
    Другое дело попробовать осесть- осмотреться, "прощупать", нащупать", по работе посмотреть и т.п.- дальше сами все поймёте ваше или нет
     
  10. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.285
    99
    Если переезжать то в Москву. Оттуда можно уехать куда угодно, хоть в Геленджик, хоть в Крым.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.211
    1.359
    И с Геленджика можно хоть в Москву, хоть в Крым
     
  12. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.285
    99
    Это не то.. Это как из Волгограда тоже можно в Москву, но только вот из Москвы можно куда угодно, а из Волгограда куда угодно, уже через Москву придётся.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    @Mr. Grey, езжай уж в Грузию или Турцию тогда.
    Или заведи
    и тогда целеустремлённость и смысл жизни появится)))

    Куда угодно это куда?
     
    Ushelets нравится это.
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.846
    200
    все давайте переедем в москву.
    точнее, в москвабад. там уже тожероссияне открытым текстом говорят, мол, вы все сдохнете, а мы тут будем жить.
    я до ковида был пару раз у тёщи там, с каждой кассы в пятёрочке узбечки смотрят как на врага.
    типа, хуль ты сюда припёрся, лимитА, не видишь, тут нормальные люди на кассах сидят.

    но как щяс помню на академика Королёва чуваку прилично выглядящему докинул рубль (не 1000, а рубль железный), ему не хватало - каак он рассыпался в благодарностях! у нас такого не встретишь.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.715
    953
    Живёте уже в Нью-Махачкале, зачем вам в москвабад?
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    7.211
    1.359
    Ща те скажут, что Пятерочки для нищебродов, а для "главных по стране нормальных поциков" есть Азбуки Вкуса:d
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.076
    2.535
    Интересно человек хочет переехать из Москвы в Геленджик и спрашивает об этом на форуме в Волгограде. А в Геленджике форума нет?
     
    sema нравится это.
  18. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.846
    200
    ну, или вкусвилл на худой конец.
    а если у меня не худой конец?
     
  19. шеф

    шеф Активный участник

    3.467
    906
    Мой знакомый, бывший коллега, взял и уехал с Волжского в Адлер, и прожил там 7 лет, а потом взял и переехал в Москву, где живёт третий год, бабло рубит.
     
  20. Главный по стране

    Главный по стране Активный участник

    1.285
    99
    оставайся тут... нафик вы лимита там нужна нищебродная
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.211
    1.359
    Взаимосвязь то в чем? Что бы понять, что нужно в Москву, нужно 7 лет в Адлере прожить?
     
  22. шеф

    шеф Активный участник

    3.467
    906
    Нет никакой взаимосвязи, что хочется индивиду, то он и делает, хочет в Геленджик - едет в Гелджик, хочет в Москву - едет в Москву, без всяких очередностей, типа чтобы ехать в Геленджик, надо сначало ехать в Москву.
     
  23. 99999

    99999 Активный участник

    7.211
    1.359
    Не могу не согласиться
     
  24. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    Я бы в Феодосию махнул, раннее предгорье(одна гора в наличии и та как холм), пологая береговая линия, даже в шторм до берега волна не больше метра докатывает, жилья много, на любой вкус, климат для волгоградца имхо идеал, до 500 м от моря не выше 30гр, ближе к Тавриде привычный Волгоградский зной, фрукты-овощи-ягоды достойные, вина на любой вкус... Сам подумываю
     
    DEMAN_FON_LIS нравится это.
  25. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    398
    @Dimez, вангую, в межсезоньне там на стену полезешь от скуки. Особенно если на удалёнке работа, а скорее оно так и будет у большинства тех, кто реально могёт в переезд в подобные места.
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.846
    200
    А вы смешной.
    Не припоминаю, чтобы вам показывал 2ндфл.
     
    Робин, The Chief и Тариф Экономный нравится это.
  27. colwaz

    colwaz Активный участник

    2.078
    1.036

    А в Волгограде прям Лас-Вегас . :d
     
  28. Робин

    Робин Активный участник

    5.190
    3.943
    а минусы будут?
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.861
    2.707
    Из знакомых кто реализовал мячту и переехал на море - в качестве переезда у всех была выбрана локация Сочи-Адлер-Сириус. Там и а-ля тихие посёлки вроле Лоо, Лазаревского, и при этом всякая цивилизация в виде пробок)) , Сочи, аэропорта. И плюсом можно "за границу" съездить - а Абхазию)) Ну и под боком горнолыжка, горы (красная поляна). Обратно пока никто никуда не собрался уезжать. Причём у одного давали выбор по работе или в Мск или в Сочи. Выбрал Сочи.

    А Геленджик... это море из 90х )) Кому-то как моей жене это даже нравится, ностальгия наверное по беззаботному детству. Но как говорил знакомый, который с семьёй каждый год ездят в Геленджик - "после отдыха ротовирус из-за засранности в бухте почти гарантирован. У нас уже даже есть "наши" места по дороге домой, где мы всем семейством дрищем" ))) Говорил что остановились по трассе, жена с детворой сидят дрищут сзади за какой-то стеллой, а спереди этой стеллы подъехал местный поселковый свадебный кортеж и происходит свадебная фотосессия)) а он сбоку на всё это смотрит и ржёт.
     
    damned и Mr. Grey нравится это.
  30. DEMAN_FON_LIS

    DEMAN_FON_LIS Активный участник

    1.455
    74
    От Евпатории до Штормового мечтаю Домик взять или Участочек!
    2022-07-21 10-22-44.JPG 2022-07-21 10-22-19.JPG
     
    damned, Робин и Dimez нравится это.