1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорим о странностях любви…

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гадский Поттер, 01.12.04.

1. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    Мне 28. Я работаю в редакции газеты ответственным секретарем. Работа очень напряженная. Как минимум четыре дня в неделю у нас в редакции настоящий дурдом. Причем наше издание довольно специфическое - на гососнове. Здесь свои нюансы, еще те старые порядки и т.д. Да и в коллективе есть люди, которые очень любят мне вставлять палки в колеса, хотя я со всеми стараюсь ладить, не конфликтовать. В частных беседах все такие друзья, а как дело коснется работы - каждый тащит одеяло на себя.
    И мой шеф - очень сложная натура. Ему постоянно что-то не нравится в моей работе, хотя он на меня не давит. Просто заставляет делать много лишней работы. Впрочем, не только меня. Плюс ко всему эти постоянные перетасовки в руководстве нашего предприятия, которое и содержит газету, добавляют масла в огонь.
    И самое главное, совсем недавно из нашей редакции ушел человек, который мне очень дорог и которого мне сейчас очень не хватает. Он мне очень сильно помогал, как друг. Он сильно меня поддерживал. Он был для меня единственной радостью во всей этой суете. И ушел он из-за меня. Потому что он полюбил меня. И я кажется тоже. Он именно тот, кого я ждала всю жизнь!
    Но так получилось, что 11 лет назад я совершила главную свою ошибку - вышла замуж за человека, которого не любила. Мы до сих пор вместе, у нас общий ребенок - девочка 10 лет. Хотя отношения у нас, мягко говоря, не очень гладкие. Поэтому я не решилась уйти к другому, а он не захотел остаться. Я знаю, что ему было бы тяжело находиться рядом со мной. Он написал заявление и ушел. А я ничего не сделала, чтобы его остановить. Все надеялась, что он передумает. Увы. Потом я все-таки набралась смелости и позвонила ему. Сказала, что очень сильно его люблю и буду любить до конца жизни, но не могу остаться с ним. Он сказал, что всегда будет меня любить и ждать. Сейчас мы только созваниваемся и обмениваемся СМС. Он по-прежнему поддерживает меня, проявляет ко мне внимание, а я не могу...
    Муж обо всем знает, и всячески препятствует моему с ним общению. Мне очень тяжело. Посоветуйте что-нибудь. Как не терять самообладания от этой нервотрепки на работе, может какие-то приемы, методики? И как вернуть спокойствие?

2. Менестрель

Менестрель Новичок

45
    0
    Мдя... Увы, но так бывает. Поэтому до жути страшно жениться и заводить детей. Ведь знаешь, что если что-торазладится, если любовь уйдет на задний план, а ты полюбишь кого-то еще - не уйдешь. Вряд ли даже скажешь что-то объекту новой любви. Так и будешь мучаться...
    Недавно сделал для себя вывод - нужно почаще влюбляться в своих же девушек/жен. (Для девушек парней/мужей). И делать это осознано, подгадывать моменты, делать сюрпризы. Добавлять романтики в текущие отношения. И было бы очень здорово, если бы это делали оба.
    Ведь если любишь одного - другой уже будет не так нужен.
    Иначе отношения зачахнут и мы начнем влюбляться в других. А уже семья, которую рушить, ох, как бы не хотелось.
    В общем, избегайте подобных ситуаций и женитесь только на том, с кем действительно хотели бы прожить всю жизнь. Вот.

3. Вернер

Вернер Активный участник

6.687
    103
    Да-да. Так было всегда есть и будет - любим мы одних, живём со вторыми итд. А женщине понадобилось 10 лет что бы понять, что она не любит мужа? Или по принципу - хоть кто-то на мне женится, а там притрётся?

4. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0

кстати: "стерпится-слюбится" - этот аргумент я чаще слышал от женщин, а не от мужчин...

5. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    ну и какие тут странности? Девушка вышла замуж в 17. В семнадцать! О чем тут можно говорить, про любовь к мужу. Не было осознания собственного "я", не было понимания, кто нужен ей на самом деле. Было только желание выскочить замуж. А тут встретился человек, который стал ей интересен. В то время, когда она уже женщина в полном смысле этого слова. Вот отсюда и трагедия.

6. Cat

Cat Участник

259
    0
    Ей 28, а вышла замуж она 11 лет назад, то есть в 17 лет? То есть, ранний брак по причине "залета"? Не мудрено, что сейчас девушку колбасит: "лучшие" годы были посвящены пеленкам\горшкам, мужчины остались практически неизведанными созданиями (за исключением мужа и это счастье, если он - мудрый и терпеливый человек), в итоге - появилось ощущение, что кое-какие вещи прошли мимо её насыщенной семейными проблемами молодости. И происходящее сейчас могло случиться в любое другое время и не важно, какой мужчина бы попался: коллега, старый друг, бывший одноклассник... Мне кажется, пора делать выбор: либо полностью менять свою жизнь и уходить из семьи с работы и т.д.; либо научиться ценить и уважать того человека, который столько лет рядом с ней, учиться делать совместную с мужем жизнь яркой и интересной!

7. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    Гадский Поттер

Единственно странное в твоем посте то, что ты вроде как (ну на 100% не знаю) ну... мужчина...а в тексте женщина.
    Чего то я недопонял... Процитировал кого-то чтоли?

8. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Dark_Elven , успокойся. Это Гадскому как всегда скучно на работе , и он шерстит инет от безделья...Вроде как все к этому уже давно привыкли. :)

9. Dark_Elven

2.549
    0
    Залетный гость
    ааа... Понятно.
    Тогда тоже такую работу хочу, где скучно и где есть халявный инет.:)

10. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Dark_Elven
    У такой работы есть один недостаток - за неё мало платят....

11. Dark_Elven

2.549
    0
    NoName
    Откуда ты знаешь? Я вот, допустим не думаю, что Г.П. бомжует.:)

12. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Dark_Elven
    То есть если не бомжик то уже состоятельный человек?

13. backhoe_loader_

backhoe_loader_ Активный участник

1.709
    0
    Dark_Elven
    такой работы - полно...
    NoName
    и за нее нормально платят...

14. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    backhoe_loader_
    Для Вас нормально это сколько?

15. Dark_Elven

2.549
    0
    NoName
    "Вы пошлый человек! Любите деньги!"...(с):biglaugh:

16. backhoe_loader_

1.709
    0
    NoName
    разговор о МОИХ деньгах - табу..
    чтобы не сглазил кто...
    Dark_Elven
    я тоже очень люблю деньги...

17. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    backhoe_loader_
    Так я и не про Ваши.... Мы вообще про ГП говорили....

18. backhoe_loader_

1.709
    0
    NoName

Естественно, что отвечая, я буду судить по себе...

19. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Dark_Elven
    А Вы деньги разве не любите? Или мы с Вами оба пошлые?

NoName добавил [date]1101976533[/date]:
    backhoe_loader_
    А как можно деньги сглазить?

20. Менестрель

Менестрель Новичок

45
    0
    Вот так невзначай разговор О странностях любви... свелся к деньгам...
    Вот вам и странности. :D

21. backhoe_loader_

1.709
    0
    NoName

очень даже можно...

А вот рассуждения много-мало носят относительный характер: кому-то зарплата 5 тыр кажется нормальной, а кто-то недоволен 3 тыс баксов...

22. Dark_Elven

2.549
    0
    NoName

"Нет, не люблю!" (с):biglaugh:

23. NoName

NoName Читатель

6.583
    0
    Dark_Elven
    А они вас?:D